• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Французы получили право отключать смартфоны

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Французы получили право отключать смартфоны после работы

Новый закон с 1 января 2017 года обязывает французские компании предоставлять возможность работникам игнорировать их сообщения, которые работодатели присылают работникам в нерабочее время, пишет The Guardian.

Законодательство обязывает организации с численностью персонала более 50 человек определять на основе взаимной договорённости права служащих на полноценный отдых и личную жизнь, строго определяя время, когда те должны оставаться на связи.

Инициатором этих нововведений стала министр труда Франции Мириам Эль Хомри. Кроме того, французские профсоюзы давно обеспокоены тем, что использование цифровых устройств приводит к увеличению неоплачиваемого рабочего времени, переутомлению, бессоннице и конфликтам. Однако закон не предусматривает никаких санкций в отношении работодателей, которые не пожелают придерживаться новых правил.

Французская газета Libération в редакционной статье высоко оценила нововведения, заявив, что закон нужен, потому что "работодатели часто судят о сотрудниках по приверженности компаниям и их доступности" в нерабочее время.

Исследование, опубликованное французской исследовательской компанией Eleas в октябре, показало, что более трети французских служащих использовали свои мобильные устройства в рабочих целях ежедневно. Около 60% работников выступали за регулирование и уточнение своих прав.

"В то же время работники не хотят терять самостоятельность и гибкость, которые цифровые устройства им предоставляют", — заявил Ксавье Зуниго, руководитель исследовательской группы Aristat.

Эксперт Анна Кокс из Университетского колледжа Лондона (UCL) считает, что компании должны гибко относиться к нововведениям.

— Некоторые люди не против работать пару часов каждый вечер, но хотят иметь возможность отключить телефон, когда они общаются со своими детьми или готовят ужин, — говорит она.

— Необходим баланс между работой и домашними делами, а сотрудник должен иметь право сказать: "На самом деле я не работаю сейчас", — уверена Анна Кокс.

Кроме того, замечает она, технологии меняют условия труда; всё больше и больше сотрудников работают удалённо или взаимодействуют с коллегами в других часовых поясах.

Некоторые крупные компании, такие как Volkswagen и Daimler в Германии или энергетическая компания Areva и страховая компания Axa во Франции, уже самостоятельно ограничили время обмена сообщениями, чтобы уменьшить синдром выгорания у работников.

источник
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Специальные законы еще издают. Оно и так должно быть понятно,что рабочий день не может длится 24 часа в сутки и если уж он до 17,то будьте добры все вопросы решить до этого времени.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Специальные законы еще издают. Оно и так должно быть понятно,что рабочий день не может длится 24 часа в сутки и если уж он до 17,то будьте добры все вопросы решить до этого времени.
В цивильных странах ,если что-то не обосновано и не утверждено законом ,не может быть оправдано в свою пользу .Ради того ,чтобы уже избавиться от недоразумений и стычек с начальством ,дали законное право отключаться
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Вот это правильно я считаю, так как работать на шару сверхурочно никто не будет и поэтому надо отрубать рабочие телефоны чтобы работодатель не грузил.
 
Сверху Снизу