• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американка призналась, что из-за пандемии ей приходится работать на 5 работах, но денег всё равно мало




Американка по имени Мэри Робертс ранее не страдала отсутствием работы в артистическом жанре, однако, пандемия коронавируса стала проблемой, с которой она никогда не имела дела.

39-летняя госпожа Робертс — хореограф и управляющий в круизной индустрии. До начала пандемии у нее была напряженная карьера, когда она работала качестве независимого подрядчика на нескольких круизных линиях, организовывая вечеринки и ставя шоу на круизных лайнерах.

А в начале марта с.г. все контракты, которые она заключила на оставшуюся часть года, были приостановлены один за другим. И она призналась, что в конце концов, у неё испарилось работы на сумму $60 000, которые она могла бы получить до конца этого года.

"Я всё ждала лучшего", - вспоминает Робертс. "Я до последнего думала, что моя работа вернется".

Пандемия нанесла удар по американцам из низших и средних слоёв общества

Пандемия коронавируса повлияла на занятость миллионов американцев и в основном её удар пришёлся на такие отрасли как досуг и гостиничный бизнес, рестораны, развлечения и путешествия.

И хотя пандемия ударила больнее всего по самым низкооплачиваемым работникам, она также отразилась и на лицах со средним доходом, особенно на тех, кто потерял работу. Согласно опросу исследовательского центра Pew Research Center (США), в августе с. г. 44% американцев с низкими доходами воспользовались деньгами со своих сберегательных или пенсионных счетов для оплаты счетов, а 46% имели проблемы с оплатой счетов. В том же месяце 33% работников со средним доходом воспользовались своими сбережениями или пенсией для оплаты счетов, а у 26% возникли проблемы с оплатой счетов, согласно опроса выше. Под средним доходом понимаются семьи состоящие из трех человек с годовым доходом от $39 800 до $119 400 в соответствии с методологией Pew Research Center.

Работая на 5 рабочих местах одновременно

В качестве независимого подрядчика, вначале пандемии госпожа Робертс не могла подать заявление на страховые выплаты по безработице, пока в марте этого года в США не был принят закон CARES (о помощи во время коронавируса). А затем ей потребовалось ещё 3 месяца, чтобы подать заявление на пособие по безработице, то есть свой первый банковский чек о помощи она получила только в начале июля.

К счастью, у нее были некоторые сбережения, но пока ждала помощи, она опила и долги. А в ноябре, то есть почти через восемь месяцев после того, как она впервые подала заявление о помощи, госпожа Робертс наконец получила чек на $7 500 долларов, который затрагивает просроченные выплаты с марта по июль, когда она попросила помощи.

"И хоть я благодарно и за эти деньги, но это то, сколько я собиралась заработать только за этот март", - призналась она.

Кроме того, штат Флорида, где она проживает постоянно, когда не работает на круизном лайнере, платил ей всего $113 в неделю в качестве пособия по безработице. А позже она выяснила, что если её недельный доход превышает эту сумму, то она не имеет право на какие-либо льготы, включая дополнительные $600 в неделю, установленные вышеупомянутым законом CARES.

Ну а начиная с августа, госпожа Роберт трудится сразу в 5 местах и больше не подает заявлений на страховые выплаты по безработице.

Так, она уже занималась хореографией с местными творческими коллективами, работала учителем танцев в детской театральной программе и в местной студии. А сейчас она уделяет очень много времени работе административного менеджера в студии йоги, где она также преподает пилатес, и кроме того, она проводит виртуальные викторины и только что начала водить машину в сервисе Uber.

Ну и помимо этих занятий, по её словам, она время от времени подрабатывает уборкой офисных помещений.

"Я все еще зарабатываю чуть больше половины того, что предполагала зарабатывать в месяц", - призналась она. "Это просто режим выживания".

Финансовая ситуация для среднего класса США может ухудшиться

И даже подобная ситуация с заработком в дальнейшем может ухудшится. Так, первые низкооплачиваемые рабочие места американцев были ликвидирована из-за пандемии коронавируса, но по мере продолжения рецессии высокооплачиваемые рабочие места все чаще тоже оказываются на грани смерти.

"Среднестатистические сотрудники со средним доходом пострадают от второй волны этой рецессии", - заявил Дэниел Альперт, управляющий партнер инвестиционного банка Westwood Capital в Нью-Йорке. "Единственный способ ускорить рост и восстановление - это убедиться, что у работодателей есть рабочие места для людей, а работники смогут возобновить получение доходов."

Такие компании, как Disney, Royal Dutch Shell и Dow Inc., объявили о тысячах сокращений рабочих мест из-за пандемии. В конце сентября American Airlines и United Airlines приступили к реализации планов по увольнению в общей сложности 32 000 сотрудников после того, как власти США не смогли принять еще один пакет стимулов, включая помощь отрасли. Четверть сокращений приходится на должности бортпроводников.

И пока эта статистика растёт, то риску подвергаются все больше компаний и рабочих мест.

Безусловно, многим работники со средней заработной платой нужно сберегать больше на трудные времена и вполне вероятно, что именно они оправятся от этой рецессии быстрее, чем их сверстники с более низким доходом.

Но по словам Боба Фрика, экономиста Федерального кредитного союза военно‑морского флота США, по мере того, как пандемия длится уже девятый месяц, а миллионы рабочих мест до сих пор не восстановлены, системы социальной защиты граждан истощаются, и многие представители среднего класса также сейчас могут страдать от ощутимых долгов.

"Больше всего мы опасаемся, что в следующем году число личных банкротств резко возрастёт", - сказал он.

Кроме того, есть опасения, что без устойчивого восстановления большее число американцев выпадут из без того сокращающегося среднего класса на более низкий экономический уровень - это то, что случилось после Великой рецессии, сказал Фрик.

Госпожа Робертс всё ещё изо всех сил пытается оплачивать приходящие счета, хотя она так много работает.

А для того, чтобы продолжить выплату ипотечного кредита, ей пришлось попросить кредитора её частных студенческих ссуд отложить платежи до января. Она также попросила частичное прощение долга у одной из компаний, выпускающих кредитные карты, которая дала ей год на выплату долга по более низкой процентной ставке. В этом году она накопила $10 000 долга по кредитной карте, добавив их к $8 000 долга, который у нее был ранее.

Она сосредоточена на том, чтобы дожить до конца года, и ждет, чтобы увидеть, сможет ли индустрия круизных линий вернуться к жизни в 2021 году.

"Ранее я преуспевала и очень надеюсь, что буду процветать и в дальнейшем, доказывая всем окружающим, что танцор, как хореограф, вы можете заполучить финансовую жизнеспособность по-настоящему крутыми способами", - сказала она. " Я или утону или научусь плавать."

Она также стала более активно участвовать в работе Национальной организации танцевального образования, в которой она является членом независимого комитета. Организация недавно присоединилась к кампании под названием Stand For The Arts, призывающей к федеральной помощи искусству.

"Я сделала выбор в пользу независимого подрядчика, я сделала выбор в этой жизни, чтобы иметь более достойное существование в артистическом плане", - сказал Робертс. "Но пройдя через это, я пока не вижу ощутимой поддержки"

источник

уникальность
 

Shukrin

Интересующийся
Регистрация
03.02.2021
Сообщения
17
Реакции
3
Поинты
0.000
Конец пандемит
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
ну можно приводить пример тем, кто ноет что нет работы, что все пропало и ничего нельзя сделать. кто то ноет, а кто то работает
 
Сверху Снизу