• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиянам разрешили законно выходить на удаленную работу

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569


В России 1 января вступил в силу закон об удаленной работе. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Нововведением вводятся три вида дистанционной работы. Первый — удаленная — предусматривает выполнение сотрудником своих обязанностей постоянно вне территории работодателя. Второй режим предполагает аналогичный порядок, но временно. Третий вариант позволяет сочетать работу дома и в офисе.

Переход на удаленку должен проходить по согласованию с работодателем. При этом организация может перевести сотрудника на дистанционный режим без его согласия в случае ЧС.

Кроме того, общение работника с работодателем должно проводиться лишь в рабочее время, а дополнительная работа сверх графика должна оплачиваться как сверхурочная. Также закон предусматривает обязанность работодателя обеспечить сотрудника всеми техническими средствами для выполнения обязанностей. Размер заработной платы при переходе на удаленную работе не уменьшается, если его обязанности остались прежними. Работодатель имеет право уволить сотрудника, если он два дня не выходил на связь.

Ранее исследование сервиса SuperJob определило долю россиян, желающих навсегда остаться на удаленной работе. Согласно результатам опроса, всегда работать дистанционно хотел бы 41 процент респондентов. Более трети (36 процентов) опрошенных считают, что дома им удается работать лучше, чем в офисе. Такое же число респондентов заявили, что трудятся одинаково эффективно и дома, и в офисе. При этом 17 процентов дистанционных работников признались, что вне офиса стали работать хуже.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,287
Поинты
53.754
очень даже интересный закон. прям со всех сторон защищает работника. кроме как не выхода на связь. но тут уже сам виноват будешь. а так очень даже интересные инициативы. главное что бы подводных камней потом не по находили на горьком опыте работники....
 
Сверху Снизу