• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс на переводах - Страница 3

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Кстати, все таки исключения из правил бывают. На одной бирже 2 года назад взяла перевод в работу, самостоятельно перевела текст и отправила готовый заказ. Но у меня его заказчик не принял и еще отзыв написал, что я в английском не разбираюсь. Я обратилась в арбитраж. Как потом выяснилось, заказчику понадобился именно машинный перевод, хотя в условиях этого не было сказано. Эх, так как биржа трусится над каждым заказчиком, сказали, что он прав, и негативный отзыв до сих пор краснеет в моем профиле.
В вашем случае просто уникальная ситуация ведь большинству заказчиков как раз нужен оригинальный перевод и в отношении вашего перевода поступили несправедливо
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В вашем случае просто уникальная ситуация ведь большинству заказчиков как раз нужен оригинальный перевод и в отношении вашего перевода поступили несправедливо
Согласна. Я после этого на этой бирже только с проверенными заказчиками стала работать, которым неоднократно выполняла заказы. Я еще и спросила у этого горе-заказчика о том, почему он сам онлайн переводчиком не воспользовался? оказывается, у него был большой объем работы и он не успевал!
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Согласна. Я после этого на этой бирже только с проверенными заказчиками стала работать, которым неоднократно выполняла заказы. Я еще и спросила у этого горе-заказчика о том, почему он сам онлайн переводчиком не воспользовался? оказывается, у него был большой объем работы и он не успевал!
Это хорошо что он вам еще потом дал обратную связь. Обычно в таких ситуациях заказчики не отвечают. Про времени не было, как то мутно это выглядит
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Переводчики могут отлично зарабатывать, всё зависит от того, какие языки и на каком уровне знаете. Также те, кто хорошо владеют разговорными языками, могут работать удаленно в колл-центрах и получать неплохую зарплату. Конкуренция большая, но действительно грамотных переводчиков не так уж и много.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это хорошо что он вам еще потом дал обратную связь. Обычно в таких ситуациях заказчики не отвечают. Про времени не было, как то мутно это выглядит
Согласна, что очень мутно. Я в это особо и не поверила. Тем более, что перед этим достаточно длительный период времени переводила одному заказчику статьи, связанные с финансами. Ни разу даже на коррекцию ни один текст не вернул.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,498
Реакции
9,620
Поинты
70.757
Переводчики могут отлично зарабатывать, всё зависит от того, какие языки и на каком уровне знаете.

в принципе, если знаете в совершенстве даже самый распространенный английский язык, этого уже будет вполне достаточно для заработка.
 
Сверху Снизу