• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс на переводах

pitton

Интересующийся
Регистрация
24.02.2011
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Интересно узнать ваше мнение, кто работал переводчиком на фрилансе. Каковы труности, легко ли найти клиентов.

не могу определиться что выбрать PHP или переводы. Что на ваш взгляд лучше и больше подходит? Где проще найти клиентов?

Вобщем буду рад услышать ваши мнения:)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Советую выбирать и то и другое. Точно проблем с клиентами не будет. Насчет переводов не знаю, но хорошие спецы в php без заказов не останутся.
 

homo linguisticus

Интересующийся
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
php Значительно лучше оплачивается :money:
 

yurijgolden

Новичок
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
656
Реакции
88
Поинты
0.000
Интересно узнать ваше мнение, кто работал переводчиком на фрилансе. Каковы труности, легко ли найти клиентов.

не могу определиться что выбрать PHP или переводы. Что на ваш взгляд лучше и больше подходит? Где проще найти клиентов?

Вобщем буду рад услышать ваши мнения:)

что такое PHP ?
 

Юрий Светлов

Новичок
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
509
Реакции
28
Поинты
0.000
Я бы, ни то, ни другое не выбрал. На переводах конкуренция большая, много не заработать. ПХПшники тоже не особо зарабатывают, лучше выбери какой нибудь другой язык.



:)
 

SAA

Обмен эл. валюты: www.e-obmen.com
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
36
Реакции
4
Поинты
0.000
Интересно узнать ваше мнение, кто работал переводчиком на фрилансе. Каковы труности, легко ли найти клиентов.

не могу определиться что выбрать PHP или переводы. Что на ваш взгляд лучше и больше подходит? Где проще найти клиентов?

Вобщем буду рад услышать ваши мнения:)

выбирайте то в чем лучше разбираетесь, так как количество заказчиков зависит от вашей квалификации
 

Burano

Интересующийся
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Действительно. Можно и без заказчика просто переводить интересные статьи и просто продавать на спец сайтах.
 

Grafinya

Интересующийся
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
343
Реакции
37
Поинты
0.000
можно совместить и самому переводить и выставлять и искать заказчика. одно другому не мешает
 

ArsenalArseniy

Интересующийся
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
36
Реакции
3
Поинты
0.000
мне кажется что статьи с переводом не такое выгодное занятие. вот если найти заказчика на постоянку, то да, а самому продавать
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
На переводах действительно очень большая конкуренция. Причем, довольно сильная: люди, которые действительно могут переводить грамотно и все, что угодно) Даже удивляюсь иногда этому.
Насчет php не следила. Но часто появляются предложения о постоянной или временной работе php-программистом, так что, думаю, вполне возможно попробовать себя.
 

lockus

Любитель
Регистрация
11.06.2015
Сообщения
190
Реакции
98
Поинты
0.000
Работал я работал копирайтером, а потом бац и маленькую книжечку перевел - предложил издательству ЭКСМО и ее издали в России с моим переводом. Деньги были копеечные за разовую работу, но приятно. )
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
Переводчик, при условии хорошей профессиональной подготовки — без работы не останется. Разумеется, если человек переводит посредством сервиса Google, а потом пытается превратить «шлак» в нормальный текст — он никому не нежен.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
со знанием иностранных языков нигде не пропадешь, даже в условиях жесткой конкуренции переводчики редко сидят без работы
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
Немножко странный выбор, так как два разных направления выбрано. Если выбрать перевод, то можно совмещать его с веб-райтингом и активно заниматься написанием и переводом текстов.
Если выбирать php, то кроме него можно выучить и другие языки, работать с сайтами, в том числе и вести свой.

Выше уже указывали - учить и то и другое. Почему бы нет? Выучить оба направления. Сделать свой ресурс, самому подготовить на него контент и продвигать его, монетизировать, возможно позже продать.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
Выше уже указывали - учить и то и другое. Почему бы нет? Выучить оба направления. Сделать свой ресурс, самому подготовить на него контент и продвигать его, монетизировать, возможно позже продать.

думаю. что это сложно. лучше направить все силы на совершенствование одного навыка, чем распыляться на два направления
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Если Вы прекрасно знаете язык то почему бы не попробовать не переводах? Мне были раз предлагали, но к сожалению, я англ плоховато знаю, чтобы переводить. А так же за статью давали от 10 до 20$. А это совсем не плохо.
 

Hellnar

Любитель
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
115
Реакции
21
Поинты
0.000
думаю. что это сложно. лучше направить все силы на совершенствование одного навыка, чем распыляться на два направления
Совмещать два направления - это не сложно. Можно и более успеть, при желании.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
ТС, работу переводчиком найти не сложно, многим сайтам требуется перевод статей с забугорных ресурсов.
А где искать эти сайты? Я что-то ни одного пока что не встречал.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Сверху Снизу