• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс - труд или халтура? - Страница 17

Считаете ли Вы фриланс трудной работой ?

  • Да

    Голосов: 83 60.1%
  • Нет

    Голосов: 33 23.9%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 22 15.9%

  • Всего проголосовало
    138

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Работа это или халтура, будет зависить прежде всего от человека который этим занимаеться. От желания и целей.
 

Tekillah

Интересующийся
Регистрация
21.11.2017
Сообщения
40
Реакции
6
Поинты
0.000
Да такая же работа! Да и отчетность для заказчика оч простая! А представляете, для людей с ограниченными возможностями, это какой +
 

PavelkaS

Специалист
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
505
Реакции
115
Поинты
0.000
Фриланс это все же труд, да еще какой! Ведь ты строишь счастье своими руками и головой!
 

Ирина Попова 1

Интересующийся
Регистрация
27.01.2017
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
А что плохого в халтуре? Если кто-то за это деньги платит, то мне без разницы, как это называется.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Смотря, как относишься к фрилансу, если, как к основной работе, то можно выйти на стабильный заработок, если, как к халтуре (в том смысле, тяп-ляп), то соответственно и оплата будет мелочная.
 

Veelkin

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
17
Реакции
7
Поинты
0.000
Я и сейчас довольно молод, но когда был ещё моложе, занимался эникейством по знакомству и пару раз делал простенькие сайты.
Пришёл к выводу, что важнее всего - репутация. Если репутации нет, ты конкурируешь со студентами и школьниками, которые ничем не хуже тебя с точки зрения заказчика, а денег готовы взять меньше. Не найдя достаточного количества заказов, чтобы жить, забросил IT и занимаюсь бухгалтерией с небольшим юридическим уклоном. Затянуло уже на четыре года :_378:
Да и самоорганизации мне всегда не хватало, а она важна. Возможно, мне суждено было работать с финансами, а не с сайтами.
 

m4k3r

Интересующийся
Регистрация
08.01.2018
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Для новичка или не опытного фриланс - это труд, больше нужен для прокачивания своих навыков.
 

Vovijoj

Интересующийся
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Конечно труд, если хочешь нормально заработать. Можно халтурить и соответственно доход нулевой, не бывает такого что ничего не делаешь, а тебе в карманы миллионы сыпятся.
 

VikaPot

Интересующийся
Регистрация
26.12.2017
Сообщения
12
Реакции
4
Поинты
0.000
Мой папа бывший военный. Использует слово халтура для обозначения фриланса :biggrin2: ещё шабашкой называет.
Почти всю свою жизнь деревянные дома строил, хорошие, основным заработком для него были. Никогда не халтурил :rolleyes:
 

Olechka1005

Интересующийся
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
Я относительно недавно занимаюсь фрилансом, это примерно 2 года, как мне кажется это не много) И что могу сказать, помимо возможности заработать я еще и многому учусь. от каждого проекта я получаю колоссально много полезной информации. И как же справиться с работой если ни чего в ней не смыслишь?... Поэтому и приходиться многое узнавать и постоянно развиваться, а это тоже труд и иногда довольно тяжелый, особенно если не сталкиваешься с заданной темой каждый день!
 

Артем Чепулис1

Интересующийся
Регистрация
11.01.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Для кого-то это работа, для кого-то это место где заработать денег нельзя. Всё индивидуально
 

Ssklyar

Интересующийся
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Фриланс - это однозначно халтура, ведь много на этом виде деятельности не заработать!
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Фриланс - это однозначно халтура, ведь много на этом виде деятельности не заработать!
Для халтурщика, любая работа - халтура. Удивительно не то что он мало зарабатывает, а то что вообще что-то, кроме звиздюлей, получает.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Сообщение от Ssklyar Посмотреть сообщение
Фриланс - это однозначно халтура, ведь много на этом виде деятельности не заработать!
Многие начинали заработки в сети, как с халтуры, но потом осваивали новые направления, начинали больше зарабатывать и в конце концов уходили с оффлайн работы. Так что все зависит от Вас и от ваших стремлений.
 

riv2

Интересующийся
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1
Реакции
2
Поинты
0.000
Дома работать это свободный график, но в итоге получается что работать приходится больше.
 

vovanat

Интересующийся
Регистрация
19.10.2016
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Работать нужно однозначно! И постоянно совершенствоваться!
 

Rezan

Интересующийся
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Все-таки, я считаю, что это труд, особенно когда начинаешь, получаешь мизерные деньги, а времени и усилий тратишь не мало.
 

debik2005

Интересующийся
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Как по мне - работа не трудная, просто надо захотеть и полюбить это дело.
 

Yurbol

Специалист
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
432
Реакции
82
Поинты
0.000
Фриланс - это однозначно халтура, ведь много на этом виде деятельности не заработать!
Вы хоть раз были на бирже фриласа? Зайдите посмотрите выполненные заказы людей. Удивитесь, некоторые вы полнели по 5000 заказов.
 
Сверху Снизу