• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс - труд или халтура? - Страница 16

Считаете ли Вы фриланс трудной работой ?

  • Да

    Голосов: 83 60.1%
  • Нет

    Голосов: 33 23.9%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 22 15.9%

  • Всего проголосовало
    138

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Конкуренция вся сосредоточена на биржах. Не думаю, что в случае, когда я обращаюсь к заказчику напрямую, он рассматривает еще какие-то КП в это же время.
У любого заказчика, который часто дает задания, есть на примете несколько исполнителей. И далеко не факт, что именно мы для него будем самым дешевым и исполнительным вариантом...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Возможно, хоть фотошоперов в последнее время тоже развелось немало, каждый кто хоть несколько раз редактировал свои фото считает себя гением фотошопа. Но качественных исполнителей, там не особенно много...
Так и есть. Хотя с учетом перфекционизма заказчиков многим просто лень переделывать по несколько раз пусть я за каждый раз доплачиваю. Получается так что работу одного доделывает второй.

Отправлено с моего ASUS_X008D через ********
 

swetaizb

Интересующийся
Регистрация
26.03.2017
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну у фриланса один плюс-это работа на дому, в уютной атмосфере для деятельности.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
Ну у фриланса один плюс-это работа на дому, в уютной атмосфере для деятельности.

не только, можно самому выбирать график работы и работать только на себя, а не на дядю.
 

azarrot

Любитель
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
108
Реакции
29
Поинты
0.020
не только, можно самому выбирать график работы и работать только на себя, а не на дядю.
Только если вы работаете над своим проектом. В противном случае, все равно это работа на дядю.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
что такое фриланс....труд, труд и еще раз труд...и поверьте, ничуть не более легкий, чем грузить вагоны...говорю так, потому что испробовал и то, и это...

и глупцы те, кто считает, что зарабатывать деньги, сидя за компом, легко и просто...
 

abc20002

Интересующийся
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.010
Ну да, часто фрилансер можно услышать в комедийных шоу, как синоним безработный. Хотя многие недооценивают подобный вид заработка. Переводы текста например дают высокий доход. А когда профессиональные маркетологи, переводчики или PR-менеджеры за это берутся, то видно, что при полезных и востребованных навыках - это уже достойный вид заработка.
 

Borisimusan

Интересующийся
Регистрация
26.05.2016
Сообщения
109
Реакции
4
Поинты
0.000
Такая же работа как и любая другая. Нужно работать))
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
то, что надо работать - это точно. Но смягчает - этот момент тот факт, что работаешь дома. и у тебя свободный график.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Это упорный труд, который еще и оплачивается не очень щедро. То есть деньги это нелегкие, сопоставимые с деньгами, полученными в оффлайновой тяжелой работе. Конечно необходимо для этого иметь навыки письма, грамотности, а также обладать особой усидчивостью, ведь придется первые месяцы сидеть без денег или с символической оплатой.
 

Alfinavi

Интересующийся
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть аккаунты, которые предлагают разместить запись на раскрученном аккаунте ВК или FaceBook за 500 рублей. Не думаю, что это можно назвать трудом, но деньги они зарабатывают.

добавлено через 1 минуту
Например на бирже Кворк, кто её знает.
 
Последнее редактирование:

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Только если вы работаете над своим проектом. В противном случае, все равно это работа на дядю.
График работы можно выбирать и при работе "на дядю". Сроки обговариваются. Когда ты при этом работаешь, никого не интересует. В творческих профессиях некоторые и в реале так работают. У меня одна подруга периодически делала работу дома. Потом просто заносила в офис.
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
512
Поинты
0.070
работая дома и принося в офис

по моему опыту оказалось оптимально

принесённое из дома утром

сдавать в конце рабочего дня

иначе начальники сядут на шею
 

summertime

Интересующийся
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
На фрилансе можно заработать если набить базу хороших заказчиков и сделать себе имя честного исполнителя. Тогда можно и график удобный себе сделать, и выбирать с кем работать.
 

usanovama

Интересующийся
Регистрация
06.05.2017
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
труд, безусловно. местами сложнее, чем офисная работа, местами легче :)))
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
В любом случае, фриланс - этот труд и работа. При чем, отличное начала для не квалифицированных профессий - с чего-то нужно начинать, да и на фрилансе можно набить свое портфолио, на случай того, что Вы позже захотите устроиться куда-то. Плюс график работы упирается только в срок, а работу Вы распределяете себе сами.
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Мне кажется фриланс иногда не просто труд, а работа на износ. У фрилансера нет оклада, и все зависит только от него, тут нельзя сидеть и плевать в потолок в офисе за 20 т.р., нужно работать. Горжусь теми людьми, которые на фрилансе выходят на достойный заработок, это их личная заслуга.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Мне кажется фриланс иногда не просто труд, а работа на износ. У фрилансера нет оклада, и все зависит только от него, тут нельзя сидеть и плевать в потолок в офисе за 20 т.р., нужно работать. Горжусь теми людьми, которые на фрилансе выходят на достойный заработок, это их личная заслуга.
Безусловно труд это не из легких, нужно хорошо попотеть, чтобы достигнуть ощутимых заработков. Кроме того, нужно все время быть в поиске новых заказов и уметь отфильтровывать неприбыльные.
 

Sibirochka24

Специалист
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
424
Реакции
217
Поинты
0.000
Кроме того, нужно все время быть в поиске новых заказов
А еще, здесь чаще всего встречаются недобросовестные заказчики, можно убить месяц на какую-то работу, а в итоге ничего не получить.
 

Kyrylo

Интересующийся
Регистрация
05.12.2017
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
халтура или труд ?????????????????

добавлено через 3 минуты
извините мне нужно ещё 2 сообщения
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу