• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс - труд или халтура? - Страница 15

Считаете ли Вы фриланс трудной работой ?

  • Да

    Голосов: 83 60.1%
  • Нет

    Голосов: 33 23.9%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 22 15.9%

  • Всего проголосовало
    138

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Я выбираю в интернете то,чтобы у меня не было ощущения работы...потому что пишу по вечерам и это должно быть в кайф после основной работы или просто обычных дел.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
фриланс не для меня - видимо нет способностей зарабатывать, для меня скорее халтурка. Однако выводить на телефон мне нравится денег. Даже если это всего 100-200 рублей в месяц - приятный бонус!
 

Lary-ry

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
выводить на телефон мне нравится денег. Даже если это всего 100-200 рублей в месяц - приятный бонус!

У меня так же, я не могу серьезно засесть за работу, поэтому это просто подработка
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
да, рисование помогает, это точно. сейчас даже есть методики, расслабляющие эмоционально по типу разукрашки. только стоят очень дорого) проще взять кисть, акварель и ватман)
О, вот это я люблю. Когда просто рисуешь, даже не задымываясь, что именно и как красиво это получится, получаешь массу удовольствия, когда получаешь удовольствие расслабляешься по полной.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
У меня так же, я не могу серьезно засесть за работу, поэтому это просто подработка
Я тоже раньше серьезно не воспринимала фриланс. Но когда как говорится прикрутило, тогда начала серьезно относиться к этому неплохому виду деятельности
 

robolite

Интересующийся
Регистрация
07.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Это вопрос отношения. Если Вы к фрилансу относитесь как к хобби, то соответствующим будет и объем работ и выхлоп. Если как к работе и основному заработку - то и занятость будет другой. Выхлоп соотсветсвенно.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Халтурщик рано или поздно останется без работы. Уверена, что заказчики имеют некий черный список исполнителей.
Пока читала статью, вспомнила одного халтурщика школьного возраста. Халтурил на всех сайтах отзывов. Почти везде его забанили).
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Думаю, все зависит от цены. Да, именно от того,сколько вам платят. Каждый человек занимающийся фрилансом - торгует своими умениями. И если ему платят больше - в среднем, он и работает лучше.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Вообще-то наоборот. Если работаешь лучше, то тебе платят больше :i-yes:

То тебе и платят больше, а также желают продолжить сотрудничество, предложить новые заказы. А еще могут порекомендовать тебя другим заказчикам.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Фриланс — это однозначно труд, на который тоже уходит время. Я им пробовала заниматься, по-началу было интересно, так как постигаешь много нового, а потом мне это все надоело, потому что я себя почувствовала снова рабом, зависящим от сроков выполнения заказа
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вообще-то наоборот. Если работаешь лучше, то тебе платят больше :i-yes:
Раз на раз не приходиться, часть заказчиков может финансово отблагодарить за хорошую роботу, в то время как вторая часть относиться к этому, в духе, я и так хорошо плачу...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Раз на раз не приходиться, часть заказчиков может финансово отблагодарить за хорошую роботу
В данном случае, я имею ввиду не премии и бонусы, а возможность получать заказы с более высокой оплатой.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
В данном случае, я имею ввиду не премии и бонусы, а возможность получать заказы с более высокой оплатой.
Ну здесь да, даже если работать с заказчиком напрямую, помимо биржи фриланса, хорошая репутация очень важна. Нужно объяснить заказчикам, почему они вам должны хорошо заплатить)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
почему они вам должны хорошо заплатить)
И тут появляется конкуренция. Она очень высокая, если есть много исполнителей со своими резюме и портфолио. Хотя, хорошо когда есть постоянные заказчики, пусть даже ценник у них может быть чуть ниже вашей нормы. Зато у них всегда будет работа.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
И тут появляется конкуренция. Она очень высокая, если есть много исполнителей со своими резюме и портфолио. Хотя, хорошо когда есть постоянные заказчики, пусть даже ценник у них может быть чуть ниже вашей нормы. Зато у них всегда будет работа.
Конкуренция это да...хоть опять таки, самая высокая она в среде копирайтеров, в остальных сферах конечно тоже есть, но на несколько порядков слабее...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
но на несколько порядков слабее...
Наверное смотря где. отписав обычный пост о оиске копирайтера и фотошопера, мне в ответ отписали 4 копирайтера и 8 фотошоперов. У последних работа оплачивалась гораздо выше той, что выходит копирайтеру.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Наверное смотря где. отписав обычный пост о оиске копирайтера и фотошопера, мне в ответ отписали 4 копирайтера и 8 фотошоперов. У последних работа оплачивалась гораздо выше той, что выходит копирайтеру.
Возможно, хоть фотошоперов в последнее время тоже развелось немало, каждый кто хоть несколько раз редактировал свои фото считает себя гением фотошопа. Но качественных исполнителей, там не особенно много...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
И тут появляется конкуренция.
Конкуренция вся сосредоточена на биржах. Не думаю, что в случае, когда я обращаюсь к заказчику напрямую, он рассматривает еще какие-то КП в это же время.
 
Сверху Снизу