• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс - труд или халтура? - Страница 7

Считаете ли Вы фриланс трудной работой ?

  • Да

    Голосов: 83 60.1%
  • Нет

    Голосов: 33 23.9%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 22 15.9%

  • Всего проголосовало
    138

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Конечно же труд, так как зарабатываешь бываете копейки, но все же если не умеешь другого способа заработка то нужно обратить внимание именно на фриланс.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
По всякому бывает. Иногда копейки фриланс приносит. Но может и хорошими заработками порадовать.
 

Юлия Арсенина 1996010571

Интересующийся
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря чем заниматься. Есть активный доход, есть пассивный. Писать статьи - не так уж и просто, а вот получать прибыль от покупок в любимых интернет-магазинах, как на сайте https://заработай-рекомендуя.рф/users/signup/422764 - это просто и приятно. Тут нет бонусов, а есть живые деньги, которые можно вывести в любой момент. Если вступить в клуб, можно заработать даже ничего не покупая. :d-thumbup:
 

ElenaSipkina

Интересующийся
Регистрация
02.11.2012
Сообщения
98
Реакции
25
Поинты
0.000
Для меня фриланс - подработка, но многие мои друзья зарабатывают большие деньги, работая дома (дизайнеры, копирайтеры). Я сама периодически балуюсь написанием статей для сайтов и журналов.
Вообще считаю, что фриланс - это не только вид занятости, но и стиль жизни. Даже так: фрилансер - это характеристика личности прежде всего, а не способ заработка.
 

Linky Fall

Любитель
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
189
Реакции
55
Поинты
0.000
Даже так: фрилансер - это характеристика личности прежде всего, а не способ заработка.
Не соглашусь. Многие идут во фриланс от безвыходности, например, из-за безработицы в регионе, декретные мамы, студенты, школьники... Фрилансер - совершенно не характеристика личности. Вообще большое заблуждение считать, что фрилансер - это работающая ночью своеобразная личность.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Вообще большое заблуждение считать, что фрилансер - это работающая ночью своеобразная личность.
Почему? Многие и ночами работают, когда заказы большие получают и желают поскорее за них деньги получить.
 

seligorets

Новичок
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё как и в реальной жизни. Если ты обладаешь достаточной квалификацией и у тебя есть хорошие проекты которые ты можешь показать заказчику, то найти хорошую работу во фрилансе не так уж и сложно. Хотя конечно всё относительно. Я в своей практике сталкивался со многими вещами за семь лет работы в области web-дизайна. Первый год, когда не хватало опыта, было очень сложно найти хорошее предложение и web-дизайна был только подработкой. Теперь это оснавной заработок по свободному графику, как я и хотел.
 

Linky Fall

Любитель
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
189
Реакции
55
Поинты
0.000
Очень кропотливый труд фриланс. Порой именно этого и не могут оценить люди. Особенно те, которые просят научить их зарабатывать в интернете.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
По всякому бывает. Иногда копейки фриланс приносит. Но может и хорошими заработками порадовать.

Тут как и во многих других сферах - кто сумел раскрутиться, тот в шоколаде, остальные - мечутся, пашут, ищут.
 

Shamaxxx

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
2,147
Реакции
448
Поинты
0.000
Я не фрилансер, но все же скажу так, что любая работа трудная, тимболе в наше сложное время. А что сейчас дается бесплатно? - ничего, везде нужно трудиться и учиться.
 

Shpilevskaja

Интересующийся
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
12
Реакции
7
Поинты
0.000
Самое главное и сложное в этом деле - самодисциплина! :)
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Халтура, конечно.. Мало кого комфортная домашняя обстановка мотивирует трудиться..

Может и нет. Если человеку нравится чем он занимается, то он будет качественно работать и обстановка на это не как не повлияет, а кому не по душе онлайн бизнес, тот уйдёт в офлайн.

добавлено через 2 минуты
Так разве школьники с этой деятельностью справятся?

Но если школьники знают, что от них требуется и у них есть цель, то почему нет!?
 
Последнее редактирование:

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Может и нет. Если человеку нравится чем он занимается, то он будет качественно работать и обстановка на это не как не повлияет, а кому не по душе онлайн бизнес, тот уйдёт в офлайн.
Можно подумать в оффлайн всегда комфортно работать и атмосфера коллектива к саморазвитию подталкивает. Сам бывал в таких коллективах, когда после рабочих смен чувствовал себя каким-то роботом, исполняющим чужие прихоти.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Можно подумать в оффлайн всегда комфортно работать и атмосфера коллектива к саморазвитию подталкивает. Сам бывал в таких коллективах, когда после рабочих смен чувствовал себя каким-то роботом, исполняющим чужие прихоти.

Я не могу об этом судить, так как лично не знаком с такой ситуацией, но может вам просто не повезло.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Мало кого комфортная домашняя обстановка мотивирует трудиться..
Ну смотря у кого какая дома обстановка. Некоторым намного комфортнее дома работать, нежели в шумном, скандальном коллективе.
 

Андреслав

Профессионал
Регистрация
18.07.2014
Сообщения
1,427
Реакции
1,170
Поинты
37.560
Ну смотря у кого какая дома обстановка. Некоторым намного комфортнее дома работать, нежели в шумном, скандальном коллективе.

Причин по которым оставляют работу в офисе много и шум, это только цветочки...:)
 
Сверху Снизу