• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс - труд или халтура? - Страница 8

Считаете ли Вы фриланс трудной работой ?

  • Да

    Голосов: 83 60.1%
  • Нет

    Голосов: 33 23.9%
  • Я не фрилансер

    Голосов: 22 15.9%

  • Всего проголосовало
    138

Гарфилд

Новичок
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
3
Реакции
8
Поинты
0.000
Я фотограф фрилансер - уже 2й год.... заказчики сами предоплату несут - чтоб не передумал... но ценник относительно качества у меня низкий... мне так комфортнее .
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Я фотограф фрилансер - уже 2й год.... заказчики сами предоплату несут - чтоб не передумал... но ценник относительно качества у меня низкий... мне так комфортнее .
Если вы до сих пор не перестали зарабатывать в сети, значит вас все устраивает и на жизнь хватает. А относительно расценок, то это все в индивидуальном порядке корректируется.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Проголосовал: Да!

Фриланс - это такая же работа, как и любая другая. Если ты профи своего дела и работаешь на совесть, то проблем не будет. Тут уж главное любит свое дело, тогда любая работа не будет казаться трудной.

Отличительная особенность фриланса это дисциплина, если ее нет, то начинать очень тяжело. На предприятии тебя подгоняют, то начальство, то коллеги. Работая на себя такого стимула нет, и появляется большой соблазн схалтурить, не следует этому поддаваться. Раз дал себе слабину, два дал себе слабину и понеслась. Качество работ падает, заказчики не довольны и в итоге заработок проседает.

А халтурщики везде есть, что на фрилансе, что на предприятиях. Раз интернет более доступен и с виду кажется все проще, многие халявчики начали из реала переходит в онлайн. Но не тут-то было, опять работать надо, чтоб что-то приличное заработать. Разочаровались и начали трубить, что интернет одно кидалово.

Сам автор признает что халтурил, наглядно это заметно по самой статье. Одно радует, что решил исправиться.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Фриланс - это такая же работа, как и любая другая. Если ты профи своего дела и работаешь на совесть, то проблем не будет. Тут уж главное любит свое дело, тогда любая работа не будет казаться трудной.
Тем более, что у фриланса множетсво направлений. Как раз есть возможность выбрать то, что больше всего нравится.
 

БогданЖ

Любитель
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
167
Реакции
24
Поинты
0.000
Фриланс - это такая же работа, как и любая другая.

Согласен, это полноценная работа и я бы сказал что более тяжёлая чем в офисе так как обычно с фрилансеров спрос будет посуровее.
 

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Если бы фриланс был халтурой, то он давно бы исчез, как деятельность.
 

Globomen

Профессионал
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
1,236
Реакции
498
Поинты
37.180
Согласен, это полноценная работа и я бы сказал что более тяжёлая чем в офисе так как обычно с фрилансеров спрос будет посуровее.

Я бы сказал, что дело не столько в спросе, а сколько в ответственности. Фрилансер за все отвечает сам, поэтому не всем это дается, тут не маловажную роль играет дисциплина. Не все способны себя организовать и нести полную ответственность за все. Многим проще, когда за них решают и отвечают, ими руководят, но в этом я не вижу ничего плохого. Выбор делает каждый сам, что ему лучше.
 

arieltirca

Интересующийся
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
79
Реакции
37
Поинты
0.000
Халтура -- это только для различного рода нечестных товарищей, которые берут заказы с предоплатой и внезапно испаряются. Со стороны программеров говорю точно -- дедлайны, факапы и прочая радость бывает похлеще, чем в офисе.)
 

DarkMarket

Новичок
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
6
Реакции
11
Поинты
0.000
Халтура -- это только для различного рода нечестных товарищей, которые берут заказы с предоплатой и внезапно испаряются. Со стороны программеров говорю точно -- дедлайны, факапы и прочая радость бывает похлеще, чем в офисе.)
:_106: Правильно все!
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Смотря чем заниматься. Есть активный доход, есть пассивный. Писать статьи - не так уж и просто, а вот получать прибыль от покупок в любимых интернет-магазинах, как на сайте https://заработай-рекомендуя.рф/users/signup/422764 - это просто и приятно. Тут нет бонусов, а есть живые деньги, которые можно вывести в любой момент. Если вступить в клуб, можно заработать даже ничего не покупая.
И какую сумму денег уже этот способ заработка вам принес?
 

Gerrra

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
59
Реакции
3
Поинты
0.000
Труд однозначно, чтобы писать тексты нужно быть грамотным человеком.
 

Gerrra

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
59
Реакции
3
Поинты
0.000
возможно для кого-то это халтура, её, вообще, много в нашем мире сейчас.
 

Casarianik

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
149
Реакции
32
Поинты
0.000
Труд однозначно, чтобы писать тексты нужно быть грамотным человеком.

Почему большинство считают, что если фрилансер, то значит копирайтер? )))
Неужели у фрилансера только один вид работы? )))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Обычная работа, как и любая другая. Просто иногда удобнее, из-за того, что дома.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Фриланс может быть, чем угодно. В этом и заключается его прелесть. Хочешь - работай полный день и выкладывайся, как на работе; хочешь - подрабатывай, причём когда и как хочешь: либо каждый день понемногу, либо периодически, "набегами". :)
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Фриланс может быть, чем угодно. В этом и заключается его прелесть. Хочешь - работай полный день и выкладывайся, как на работе; хочешь - подрабатывай, причём когда и как хочешь: либо каждый день понемногу, либо периодически, "набегами".
__________________
Если "набегами" в сети зарабатывать, то постоянными заказчиками не обзаведешься.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Да как Вы для себя поставите эту работу, такой она и будет. Некоторые пишут одну статью в неделю, публикуют ее на биржах, и смело заявляют, что они - фрилансеры. Другие - кропотливо работают, создав для себя нормированный график, и превращая фриланс в единственный источник дохода. Фриланс - это довольно гибкий инструмент, и то, чем он будет для Вас, от Вас и зависит, в общем-то.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Да как Вы для себя поставите эту работу, такой она и будет. Некоторые пишут одну статью в неделю, публикуют ее на биржах, и смело заявляют, что они - фрилансеры. Другие - кропотливо работают, создав для себя нормированный график, и превращая фриланс в единственный источник дохода. Фриланс - это довольно гибкий инструмент, и то, чем он будет для Вас, от Вас и зависит, в общем-то.
все верно вы подметили. Если много трудиться в сети, то можно на хороший заработок выйти. Кто так поступает, тот никогда не говорит, что в Интернете нету заработка.
 
Сверху Снизу