• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фриланс в России и за рубежом. В чем разница? - Страница 4

Вы уже предоставляли уже свои услуги за рубежом


  • Всего проголосовало
    43

Kimono

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
114
Реакции
10
Поинты
0.000
Ой, где такие зарплаты 3000 рублей? Это как себя надо не любить и не уважать, чтобы работать за такие деньги. У нас приходящие уборщицы на 2-3 часа получают от 17000 руб.
Тоже удивилась такой зарплате, неужели это правда? Не проще ли в интернете работать, тем более если человек полный рабочий день работает, то в сети всяко более 3000 рублей получится.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Тоже удивилась такой зарплате, неужели это правда? Не проще ли в интернете работать, тем более если человек полный рабочий день работает, то в сети всяко более 3000 рублей получится.
Я например, даже не могу представить, кем можно работать, чтобы получать за восьми часовой рабочий день, такую зарплату? Если даже прожиточный минимум по моему 5900 рублей.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
У нас приходящие уборщицы на 2-3 часа получают от 17000 руб.
Лучше вы расскажите, где так зарабатывают приходящие уборщицы. В нашем городе такой оклад предлагают "заслуженному" инженеру со знанием разных программ и английского, на полный рабочий день.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Лучше вы расскажите, где так зарабатывают приходящие уборщицы. В нашем городе такой оклад предлагают "заслуженному" инженеру со знанием разных программ и английского, на полный рабочий день.
В строительной компании)). И в офисных зданиях, такие же зарплаты. Есть у меня знакомая женщина, киргизка, она работает уборщицей в 5 офисах не больших, буквально 2-3 помещения. Так вот у ней выходит зп почти 30000 руб. Это она с 6 утра пробежится в каждом офисе примерно 1,5-2 часа, помоет и в обед уже дома с детьми. Она говорит, я очень довольна своей работай и зарплатой.
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
В строительной компании)). И в офисных зданиях, такие же зарплаты. Есть у меня знакомая женщина, киргизка, она работает уборщицей в 5 офисах не больших, буквально 2-3 помещения. Так вот у ней выходит зп почти 30000 руб. Это она с 6 утра пробежится в каждом офисе примерно 1,5-2 часа, помоет и в обед уже дома с детьми. Она говорит, я очень довольна своей работай и зарплатой.
Да, это вполне реально. У нас офис уборщица мыла вроде за 15 тыс в месяц. С утра около 3 часов. Но она конечно все там вылизывала, а не просто тряпкой махала. А потом днем еще няней где-то в семье подрабатывала
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Да, это вполне реально. У нас офис уборщица мыла вроде за 15 тыс в месяц. С утра около 3 часов. Но она конечно все там вылизывала, а не просто тряпкой махала. А потом днем еще няней где-то в семье подрабатывала
Ну вот)), я же говорю, что есть такие зарплаты. А 3000 рублей, это не реальная зарплата. За три в месяц, это наверно просто числится номинальным директором и сидит молча в офисе))).
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
В строительной компании)). И в офисных зданиях, такие же зарплаты
В нашем городе раза в 3-4 скромнее оклады уборщиц. За 30 т.руб. нужно сутки напролет чистоту наводить. В УК 6 подъездов моют за 5,5 тысяч рублей.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
3-4? За такие деньги лучше в своем доме полы по вечерам мыть, да и то наверное за подъезд не менее 5 дают. Хотя если неполный рабочий день -с кажем 2 часа в сутки - да, возможно. Когда то дежурила дополнительно на работе до полуночи - как прибавка в ЗП была.
 

pigstarr

Интересующийся
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
63
Реакции
6
Поинты
0.000
3-4 для уборщицы - мизер даже для региона, родственница пенсионерка работала за 6 полный день, два этажа мыла. Я был шокирован.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
За рубежом руд фрилансеров действительно оплачивается в разы выше, но я и не подозревала, что, к примеру, в Штатах заказчиков-мошенников очень много. Думала, что это только в нашей стране каждый хочет облапошить бедного фрилансера.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
За рубежом руд фрилансеров действительно оплачивается в разы выше, но я и не подозревала, что, к примеру, в Штатах заказчиков-мошенников очень много. Думала, что это только в нашей стране каждый хочет облапошить бедного фрилансера.
Так что они такие же люди, так же хотят " заработать" халявные деньги. У них тоже дети и семьи есть, им тоже деньги нужны. Поэтому особо нечему удивляться...))
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
У людей западных стран менталитет отличается от нашего, по этому думала, что мошенничества там не как много, как у нас. По крайней мере, со стороны заказчиков. А со стороны исполнителей жажда получить деньги "на халяву" будет присутствовать всегда))

добавлено через 2 минуты
Нет. Моё мнение не то, чтобы изменила, а удивила статья. Думала, что хоть у иностранных заказчиков есть хоть капля совести. А как оказалось - нет же. Такие же, как и в странах бывшего СССР)
 
Последнее редактирование:

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Ой, где такие зарплаты 3000 рублей? Это как себя надо не любить и не уважать, чтобы работать за такие деньги. У нас приходящие уборщицы на 2-3 часа получают от 17000 руб.

Работают и за три тысячи. Стаж к пенсии нужен - не хватает в глубинке и за такие деньги идут, лишь бы официально. Иначе пенсия совсем мизерная, хотя куда уж меньше.
В любой отрасли всегда есть начинающие. Новичок пока наберет себе работ для портфолио, будет за копейки работать, сбивая цены остальным.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Работают и за три тысячи. Стаж к пенсии нужен - не хватает в глубинке и за такие деньги идут, лишь бы официально. Иначе пенсия совсем мизерная, хотя куда уж меньше.
В любой отрасли всегда есть начинающие. Новичок пока наберет себе работ для портфолио, будет за копейки работать, сбивая цены остальным.
Официальная зарплата в 3000 рублей не может быть ниже прожиточного уровня, минимум 5900 рублей должно быть. Назовите мне такую должность, за которую платят такую сумму. Мне просто интересно))
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Официальная зарплата в 3000 рублей не может быть ниже прожиточного уровня, минимум 5900 рублей должно быть. Назовите мне такую должность, за которую платят такую сумму. Мне просто интересно))

Раньше можно было, читала, как девочка в детском саду за такую зарплату работала.
У нас в НИИ лаборантка 4400 получает. Незащищенный научный сотрудник получает порядка 7000 и то с вредностью (вредность 30% от оклада). Не знаю как они обходят минималку. Значит есть лазейка.
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
Лучше вы расскажите, где так зарабатывают приходящие уборщицы. В нашем городе такой оклад предлагают "заслуженному" инженеру со знанием разных программ и английского, на полный рабочий день.

В уфе в офисах от 20 000, в клиниках и бюджетных от 10, а вот 17-18 - это в административных учреждениях
В уфе Зарплата хорошая если честно знакомый в ашане снег с крыши скидывает и по цеху подрабатывает в месяц около 30 выходит.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
вот что то а нам у них поучится бы, они даже если и могли бы но ни за что не будут работать за определенный мизер. У них есть планка, даже если дело копеечное - они скажут 100 долларов, а так даже тратить время не стану.
А я ка кто увижу 5 рублей и готова бежать строчить 500 символов) а Яностранец только за 50 согласился бы хоть что то сделать и причем не особо заморачивался бы.
 

nin ka

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
61
Реакции
6
Поинты
0.000
У меня подруга в Болгарии и она смеется за сколько я тут делаю почти туже работу что и она - у них самое мелкое от 100 долларов они себя высоко оценивают. Я же и за 5 рублей согласна иной раз текст написать.
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Обидно, что так низко оценивается отечественный труд . Еще один вариант это подучить английский и самим пробовать писать статьи

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

Похожие темы

Сверху Снизу