• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРС США зафиксировала в 2023 году рекордный убыток из-за роста процентных расходов

1.jpg


Сообщается, что за 2023 год ФРС США зафиксировала рекордный убыток из-за роста процентных расходов в результате повышения базовой ставки.

По предварительным данным, расходы 12 федеральных резервных банков (ФРБ) США в 2023 году превысили их доходы на $114,3 млрд. Для сравнения, то по итогам 2022 года ФедРезерв показал чистую прибыль в размере $58,8 млрд.

Общие процентные расходы ФедРезерва США выросли на $178,7 млрд - до $281,1 млрд. При этом федеральные резервные банки израсходовали на $116,3 млрд больше, чем в 2022 году на выплату процентов по депозитам фининститутов в ЦБ и на $62,4 млрд больше по ценным бумагам, которые были проданы во время сделок РЕПО.

Напомним, что ФедРезерв США всегда направляет полученную прибыль в американский Минфин, а если прибыли нет, то ФедРезерв фиксирует так называемый "отложенный актив". Соответственно, за прошлый год "отложенный актив" вырос у ФедРезерва на $116,4 млрд, достигнув цифры в $133 млрд. В свою очередь это означает, что американскому ЦБ теперь потребуется заработать такую сумму прежде чем он возобновит выплаты в пользу Минфина.

При этом в ФРС США отметили, что "отложенный актив" не влияет на их денежно-кредитную политику и их способность выполнять свои финансовые обязательства.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу