• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

future CFD

luckyrose

Интересующийся
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
получила рассылку от своего ДЦ о новом торговом инструменте , почитала.. http://www.uwcfx.com/trading/trading-instruments/futures-cfd.html до конца понять не могу. Есть ли на форуме кто-нибудь, уже знакомый с этим зверем?



Обычные фьючерсы ( которые кажется и были), по каждому инструменту чёрным по белому всё описано...

Скрытая реклама :)
 

luckyrose

Интересующийся
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

ёпрст....этож надо CFD и фьючь в одно "слить"....блин...

Фью́черс (фьючерсный контракт) (от англ. futures) — производный финансовый инструмент, стандартный срочный биржевой контракт купли-продажи базового актива, при заключении которого стороны (продавец и покупатель) договариваются только об уровне цены и сроке поставки. Остальные параметры актива (количество, качество, упаковка, маркировка и т. п.) оговорены заранее в спецификации биржевого контракта. Стороны несут обязательства перед биржей вплоть до исполнения фьючерса.

Фьючерс можно рассматривать как стандартизированную разновидность форварда, который обращается на организованном рынке со взаимными расчётами, централизованными внутри биржи.

а вот CFD ....

Контракт на разницу цен (англ. Contract For Difference, CFD) — это соглашение между двумя сторонами о передаче друг другу разницы между текущей стоимостью актива и его значением в конце действия договора. Зачастую срок действия договора не устанавливается и договор может прекращаться по заявлению только одной стороны, которой предоставлено такое право.

По сути CFD являются производным финансовым инструментом, который позволяет получать доход как на повышении, так и на понижении цены базового товара или ценной бумаги. Чаще всего, CFD используют для спекулятивных операций.


записать и ЗАУЧИТЬ наизусть !!! :wink2:
 

luckyrose

Интересующийся
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
alex72 - спасибо за первый существенный комментарий.
А теперь для ламеров:
Фьючерс - трейдер получает прибыль только если цена достигает или превышает цену договора
CFD - трэйдер выигрывает в любом случае - повышение или понижение цены, главное- пункты разницы цены на начало и конец договора.
Я правильно все поняла?

добавлено через 9 минут
Обычные фьючерсы ( которые кажется и были), по каждому инструменту чёрным по белому всё описано...

Скрытая реклама :)

Только сегодня до меня "дошло" про скрытую рекламу (вчера я подумала, что это как-то к вам относится). Размещение ссылки было сделано с точки зрения практичности и с намерением не засорять форум копи-пэйстами целой вэб-страницы. Теперь вот сижу и думаю - это наверное лестно, что меня -новичка (да и ламера, чего уж тут таить) Фореха, за рекламщика приняли? ;-)
 
Последнее редактирование:

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
alex72, прав! два абсолютно разных понятия! фьючерсы торгуются на реальных биржах, у настоящих крупных брокеров и имеют такое понятие, как реальная поставка. Вобщем, все серьезно и по-настоящему и не для простых смертных :)))

CFD (Contract For Difference - контракты на разницу)- предлагаются всеми ДЦ, обладающими МТ4, этакий недофьючерс, который с последним схож разве что названием, объемы здесь совсем не такие как на реальных фьючерсных биржах, да и принцип такой же как с валютой, просто зарабатывайте на ценовой разнице.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Вобщем, все серьезно и по-настоящему и не для простых смертных
ну почему ?....просто суммы на фьючах "сурьёзные"...это да....но и дело "выделки" стоит :) ...уверяю вас.....на фьючах рисков меньше....да и в итоге "выхлоп" не плохой....:i-yes: ...опять же, если знаешь этот рынок....о, кстати, вспомнил одного моего знакомого....это что то :) ... увязался он в один кон во фьючи на нефть...."доигрался" до предела....:) ....додержался фьючь.....ой, я не могу, правда :lol: ...срок истёк....так ему на Лондонской бирже и выдали сырую нефть....:lol: .... представляете себе, что с ним было....это мрак...её нужно вывезти в Россию, её нужно где то хранить на складе в ВБ (аренда склада)....это что то было....а замутить "обратный" фьючь - время...и не малое....короче он еле еле её збагрил, но уже не по фьючу....в убытках был и не малых....вот вам и фьючи....в одном вы правы - это сурьёзно...
 

A-lisa

Интересующийся
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
ну почему ?....просто суммы на фьючах "сурьёзные"...это да....но и дело "выделки" стоит :) ...уверяю вас.....на фьючах рисков меньше....да и в итоге "выхлоп" не плохой....:i-yes: ...опять же, если знаешь этот рынок....о, кстати, вспомнил одного моего знакомого....это что то :) ... увязался он в один кон во фьючи на нефть...."доигрался" до предела....:) ....додержался фьючь.....ой, я не могу, правда :lol: ...срок истёк....так ему на Лондонской бирже и выдали сырую нефть....:lol: .... представляете себе, что с ним было....это мрак...её нужно вывезти в Россию, её нужно где то хранить на складе в ВБ (аренда склада)....это что то было....а замутить "обратный" фьючь - время...и не малое....короче он еле еле её збагрил, но уже не по фьючу....в убытках был и не малых....вот вам и фьючи....в одном вы правы - это сурьёзно...

Зачетная история, конечно я в первую очередь говорила о суммах! Для того, что бы торговать фьючами (а не CFD !!!) нужны суммы от 50К и вперед к крупным дядькам типа openECry или transact, там и рисков кухонных не будет конечно. :thumbsup:
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
alex72 - спасибо за первый существенный комментарий.
А теперь для ламеров:
Фьючерс - трейдер получает прибыль только если цена достигает или превышает цену договора
CFD - трэйдер выигрывает в любом случае - повышение или понижение цены, главное- пункты разницы цены на начало и конец договора.
Я правильно все поняла?

добавлено через 9 минут


Только сегодня до меня "дошло" про скрытую рекламу (вчера я подумала, что это как-то к вам относится). Размещение ссылки было сделано с точки зрения практичности и с намерением не засорять форум копи-пэйстами целой вэб-страницы. Теперь вот сижу и думаю - это наверное лестно, что меня -новичка (да и ламера, чего уж тут таить) Фореха, за рекламщика приняли? ;-)

На CFD трейдер выигрывает также как на форекс спот...лонги и шорты... а не в любом случае
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Спасибо всем, разложилось по полочкам в голове наконец-то. Посмотрела я на маржу, и подумала что это и правда серьезно, не для меня пока что.

Если жалко маржи попробуйте поторговать ванильными опционами в саксобанке,финаме или xtb(не знаю где ещё):thumbsup:..хорошая штука
 

luckyrose

Интересующийся
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Если жалко маржи попробуйте поторговать ванильными опционами в саксобанке,финаме или xtb(не знаю где ещё):thumbsup:..хорошая штука

вот спасибо за совет! сейчас припомнилось- сказывали мне историю, как одна тетя на кофе очень даже внушительно заработала несколько лет назад.
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
вот спасибо за совет! сейчас припомнилось- сказывали мне историю, как одна тетя на кофе очень даже внушительно заработала несколько лет назад.

Не не..я имел в виду простые валютные опционы..
 

DrZlo

Интересующийся
Регистрация
15.08.2011
Сообщения
56
Реакции
0
Поинты
0.000
Фьючерсные контакты и всё.... напротив каждого контракта стоит расшифровка - какому инструменты написано данное обозначение, ничего нового и стоящего.
 

Денис Олегович

Интересующийся
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Поделюсь своим мнением. Торгую CFD на акции России и Nyse 3 месяца. Я как человек не имеющий опыта и желающий постичь тонкости торговли на фондовом рынке, выделил следующие плюсы и минусы CFD:
+ Маленький вход (зайти в счёт можно от 100 вечно зеленых)
+ Маленькие лоты (мин лот на фондовом рынке 100 акций на CFD от 1 до 10)
+ Плечо 5-50
+ Низкая комиссия по сравнения с акциями

-Своп. при переносе на ночь комиссия взимается ещё раз, тем самым торговля на промежутках неделя и больше становится накладной. Как я вижу интрадей или 2-3 дня.
-Плечо ночью, как правило, в 10 раз меньше чем днем, опять же к интрадею.

Вроде все :)
 
Сверху Снизу