• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FXOpen - fxopen.com - Страница 134

Регистрация
12.09.2014
Сообщения
355
Реакции
247
Поинты
0.000
Вопрос, как считаете почему одна тоже немаленькая компания как Альпы решила свернуться по всем своим регулируемым подразделениям , а именно NFA, FCA и NZ?неужто действительно настолько невыгодно работать по чесноку в регулируемой среде и проще перекрывать всё внутри себя на 100 практически процентов?

особо выгодно альппиндос получил штраф от регулятора из за претензии клиента. несколько лет назад история была, не помню подробностей.
 

Сергей2012

Специалист
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
370
Реакции
495
Поинты
0.000
особо выгодно альппиндос получил штраф от регулятора из за претензии клиента. несколько лет назад история была, не помню подробностей.

Штраф от NFA. Вот и разница в регуляторах, реальных и банановых номинальных.

добавлено через 1 минуту
Альпы свернули деятельность в NZ? ) так себе регуляция там

Согласен. Но всё же немножко пожалуй лучше чем на других остовах, где они сейчас зарегины и Опен.
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,865
Поинты
26.800

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
FXOpen, Prezident, в чем принципиальные отличтия ECN от STP на FxOpen?

Из основного, торговля на СТП немного дороже для трейдера. Для скальперов ECN лучше тем, что из-за более низкого спреда с/л будет цеплять реже , это важно, если система работает с целью по несколько пипсов.

добавлено через 13 минут
Вопрос, как считаете почему одна тоже немаленькая компания как Альпы решила свернуться по всем своим регулируемым подразделениям , а именно NFA, FCA и NZ?неужто действительно настолько невыгодно работать по чесноку в регулируемой среде и проще перекрывать всё внутри себя на 100 практически процентов?

Не могу отвечать за Альпари, но знаю точно, что в ЮК произошёл несчастный случай, если бы ничего не выводили, то сейчас чувствовали себя нормально.
Что касаеся нас, то ситуация такая. Свой путь мы начали с офшора и постепенно получили несколько лицензий. Лицензия АУ ориентирована на Клиентов из Южно-Азиатского региона, высоко котируется среди трейдеров и хорошо известна. Клиентов хватает. Лицензия ЮК ориентирована на европейцев и всех, кто считает первой задачей страхование от неторговых рисков. Там всё тоже будет нормально.
Офшор ориентирован на более мелких Клиентов, либо тех, кто доверяет бренду. В количественном выражении таких большинство (не в денежном).
Также мы подавали заявку на получение КАЙСЕК лицензии на Кипре, но в последствии отозвали её, так как Кипр некрасиво поступил с банковскими депозитами, чем испортил себе репутацию, да и к тому времени уже была лицензия в ЮК.
Что касается НФА в Америке, то тут позволю себе снова упомянуть Альпари и считаю абсолютно верным их решение уйти оттуда, так как задачей НФА последние годы было не регулирование рынка, а его уничтожение, что мы можем сейчас и наблюдать.
И конечно же мы хотим работать под регуляцией в РФ. Опыт в других юрисдикциях есть, так что ждём.

добавлено через 23 минуты
Штраф от NFA. Вот и разница в регуляторах, реальных и банановых номинальных.

добавлено через 1 минуту


Согласен. Но всё же немножко пожалуй лучше чем на других остовах, где они сейчас зарегины и Опен.

В результате НФА добилась того, что торговые условия в НФА компаниях никому в здравом уме неинтересны и единственный способ заставить американцев торговать в таких компаниях - угроза штрафа и запрет на открытие счетов в зарубежных компаниях. По своему маразму это можно сравнить со знаменитым законом Буша о запрете онлайн покера в Америке. В принципе можно в будущем запретить смотреть иностранные фильмы. Тенденция неплохая.

Что касается НЗ,тут тоже всё просто. Количество ограничений и требований от НЗ стало превышать количество требований от АУ, но в отличие от АУ, известной и достаточно строгой регуляции, НЗ всеми воспринималась как офшор. Зачем терять Клиентов из-за ненужных ограничений, которые в имиджевом плане ( НЗ регуляция) ничего не дают?

добавлено через 26 минут
Значит нужно "сматывать удочки" :m-sad:.

Я могу вам красиво всё расписать с кучей обещаний, но не вижу в этом смысла. Вы сами должны решить, доверяете ли вы свои деньги офшору под имя и предыдущую историю, либо вам будет комфортнее в регулируемой Компании.
 
Последнее редактирование:

ALEXEY2013

Любитель
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
165
Реакции
21
Поинты
0.000

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
Опять пропустили мой вопрос "Планирует ли компания предоставить в целом по бренду аудит на прибыльность. По англ и австрал вы должны обязательно подавать, а вот по оффшору тут только ваша добрая воля "
 

FXOpen

Специалист
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
756
Реакции
517
Поинты
0.000
Опять пропустили мой вопрос "Планирует ли компания предоставить в целом по бренду аудит на прибыльность. По англ и австрал вы должны обязательно подавать, а вот по оффшору тут только ваша добрая воля "

Такого в планах не было, по крайней мере пока. У нас есть внутренний аудит. Я правда не совсем понимаю каким образом проходит аудит в офшорной компании и на сколько можно верить его результатам, так как аудитор может удостоверить лишь те цифры, которые предоставит сама компания по своей доброй воле. Например оборот...
В принципе, более менее опытный человек может посчитать средний заработок на миллион и зная объём вычислить выручку за месяц.
 

stasargo

Профессионал
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
803
Реакции
225
Поинты
0.000
У вас три компании, каждая из них отчитывалась перед регулятором, кроме оффшора. Озвучьте просто по каждой из аудита. Как например сделала Fxpro по англ, если озвучите еще по оффшорной вообще будет хорошо.
 

Сергей2012

Специалист
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
370
Реакции
495
Поинты
0.000

itrusted

Интересующийся
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
93
Реакции
24
Поинты
0.000
На ECN понизили минимальный депозит до 100$
Чуть позже запощу новость, хотя можно глянуть на сайте :)
Что интересно - минималка официально была раньше $1000, но у меня уже довольно давно открыт ECN-счет, на который изначально было внесено $500, и так и поддерживается ("лишнее" - снимается). И ничего, работает.
Правда, плечо у меня и так 1:100 всегда.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
В связи с чем связаны изменения на ECN-счетах?
Давно анонсировали, что хотят клиентам сделать приятное. Лотость уменьшили еще весной до 0,01, и клиенты просили тогда и минималку на ECN уменьшить, ведь у конкурентов минималка на ECN меньше, а все хотят на качественных счетах торговать.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,003
Реакции
1,142
Поинты
0.000
Давно анонсировали, что хотят клиентам сделать приятное. Лотость уменьшили еще весной до 0,01, и клиенты просили тогда и минималку на ECN уменьшить, ведь у конкурентов минималка на ECN меньше, а все хотят на качественных счетах торговать.
Так-то оно так, да вот ликвидация FXOpen NZ Limited что-то уж очень смущает. Да да, бренд, история и так далее - я всё это прочитал выше, но тем не менее.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Из основного, торговля на СТП немного дороже для трейдера. Для скальперов ECN лучше тем, что из-за более низкого спреда с/л будет цеплять реже , это важно, если система работает с целью по несколько пипсов.

добавлено через 13 минут


Не могу отвечать за Альпари, но знаю точно, что в ЮК произошёл несчастный случай, если бы ничего не выводили, то сейчас чувствовали себя нормально.
Что касаеся нас, то ситуация такая. Свой путь мы начали с офшора и постепенно получили несколько лицензий. Лицензия АУ ориентирована на Клиентов из Южно-Азиатского региона, высоко котируется среди трейдеров и хорошо известна. Клиентов хватает. Лицензия ЮК ориентирована на европейцев и всех, кто считает первой задачей страхование от неторговых рисков. Там всё тоже будет нормально.
Офшор ориентирован на более мелких Клиентов, либо тех, кто доверяет бренду. В количественном выражении таких большинство (не в денежном).
Также мы подавали заявку на получение КАЙСЕК лицензии на Кипре, но в последствии отозвали её, так как Кипр некрасиво поступил с банковскими депозитами, чем испортил себе репутацию, да и к тому времени уже была лицензия в ЮК.
Что касается НФА в Америке, то тут позволю себе снова упомянуть Альпари и считаю абсолютно верным их решение уйти оттуда, так как задачей НФА последние годы было не регулирование рынка, а его уничтожение, что мы можем сейчас и наблюдать.
И конечно же мы хотим работать под регуляцией в РФ. Опыт в других юрисдикциях есть, так что ждём.

добавлено через 23 минуты


В результате НФА добилась того, что торговые условия в НФА компаниях никому в здравом уме неинтересны и единственный способ заставить американцев торговать в таких компаниях - угроза штрафа и запрет на открытие счетов в зарубежных компаниях. По своему маразму это можно сравнить со знаменитым законом Буша о запрете онлайн покера в Америке. В принципе можно в будущем запретить смотреть иностранные фильмы. Тенденция неплохая.

Что касается НЗ,тут тоже всё просто. Количество ограничений и требований от НЗ стало превышать количество требований от АУ, но в отличие от АУ, известной и достаточно строгой регуляции, НЗ всеми воспринималась как офшор. Зачем терять Клиентов из-за ненужных ограничений, которые в имиджевом плане ( НЗ регуляция) ничего не дают?

добавлено через 26 минут


Я могу вам красиво всё расписать с кучей обещаний, но не вижу в этом смысла. Вы сами должны решить, доверяете ли вы свои деньги офшору под имя и предыдущую историю, либо вам будет комфортнее в регулируемой Компании.

Уважаемый представитель,можно более популярными фразами ответить.У клиентов компании есть повод для беспокойства?
Главный человек во всей группе, - г-н Денис Пеганов или David Raymond Grant Campbell?

Как отразится ликвидация на деятельности компании В СНГ? Если пойдет волна вывода средств как компания справиться с выводом на ЭПС?При задержке регламента пойдут жалобы и ЭПС отвалятся?

Я не создаю панику, я хочу понимать по пути нам с Вами или нет.
 

DDfx

Интересующийся
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
31
Реакции
13
Поинты
0.000
Сверху Снизу