• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FXOpen - fxopen.com - Страница 240

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
- у каждого клиента в договоре и terms of business написано, что клиент отвечает за убытки на своем торговом счете,
- раз клиент решил следовать чужой стратегии, то он должен осознавать, что на него ложится ответственность за действия поставщика стратегии/сигналов.

То есть, минуса идут пропорционально всем.

И все таки хотелось бы ответ узнать на уточняющий вопрос. В офшоре еще не было судебной практики по взыскиванию задолженности с клиентов? Все пока ограничивалось списанием с любых активных счетов клиентов?


Практика вообще возможна? Какие суммы не будет "дарить"( ограничиваться списанием с активных счетов) Фхопен? Тема то на самом деле интересная,на мой взгляд. В последнее время черные четверги это как геп в понедельник-обычное явление +-. Интересна позиция компании-как далеко она готова зайти в случае взыскания задолженности с клиента.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
И все таки хотелось бы ответ узнать на уточняющий вопрос. В офшоре еще не было судебной практики по взыскиванию задолженности с клиентов? Все пока ограничивалось списанием с любых активных счетов клиентов?


Практика вообще возможна? Какие суммы не будет "дарить"( ограничиваться списанием с активных счетов) Фхопен? Тема то на самом деле интересная,на мой взгляд. В последнее время черные четверги это как геп в понедельник-обычное явление +-. Интересна позиция компании-как далеко она готова зайти в случае взыскания задолженности с клиента.

практика есть,
в отношении взыскания каждый случай рассматривается отдельно, но FXOpen не отказывается от своих прав по взысканию.
 

teftel

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
51
Реакции
33
Поинты
0.000
. Вслучае просадки счета на величину 20% процентов и больше, компания отзывает оставшиеся средства[/SIZE]
Любой бизнес проект можно рассчитать исходя из возможной прибыли и возможных потерь и их предполагаемых вероятностей. С Вами нельзя работать поскольку невозможно определить лимит потерь исходя из обязательств по отрицательному балансу. С Вами и подобным Вам лимит потерь стремится к бесконечности.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Любой бизнес проект можно рассчитать исходя из возможной прибыли и возможных потерь и их предполагаемых вероятностей. С Вами нельзя работать поскольку невозможно определить лимит потерь исходя из обязательств по отрицательному балансу. С Вами и подобным Вам лимит потерь стремится к бесконечности.
Как вы себе представляте ограничение потерь у рыночного брокера? где сделка должна быть закрыта только, если есть ликвидность для закрытия. Никто вам такого не даст, если конечно он/она не кухня. Это же маржинальная торговля. Не забывайте об этом.
Лимит потерь-это грамотный ММ. Не нужно перед новостями или оставлять сделку на выходные - на все плечо :)
 
Последнее редактирование:

teftel

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
51
Реакции
33
Поинты
0.000
Как вы себе представляте ограничение потерь у рыночного брокера? где сделка должна быть закрыта только, если есть ликвидность для закрытия. Никто вам такого не даст, если конечно он/она не кухня. Это же маржинальная торговля. Не забывайте об этом. Лимит потерь-это грамотный ММ. Не нужно перед новостями или оставлять сделку на выходные - на все плечо
Есть брокеры с лицензиями, рыночным исполнением, которые гарантируют отсутствие претензий по отрицательному балансу. Они берут комиссии не только за услугу получил-отдал, но еще и часть рисков берут на себя. Вы возразите нет мы не готовы нести такие риски, и не надо. Просто я выберу не вас из за этой проблемы. Ну а кто из вас кухня, кто честный брокер сам черт не разберет, с виду все красиво у всех написано, а потом сделки на EСN отменяют, не вы, а тоже очень рыночная компания.
Не нужно успокаивать грамотным ММ, Ваш клиент не вправе оспорить ваши котировки другими источниками. Вы можете расширить спред на любую величину или дать любую цену и будете по своему регламенту правы. На таких условиях любой ММ может вынести в минус. Вопрос для меня прост, брокер по беспределу меня может лишить лишь депо либо и депо и еще иск на круглую сумму в придачу.
 
Последнее редактирование:

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
Как вы себе представляте ограничение потерь у рыночного брокера? где сделка должна быть закрыта только, если есть ликвидность для закрытия. Никто вам такого не даст, если конечно он/она не кухня. Это же маржинальная торговля. Не забывайте об этом.
Лимит потерь-это грамотный ММ. Не нужно перед новостями или оставлять сделку на выходные - на все плечо :)

Не поможет это. Достаточно войти в черный четверг 10% от депозита и улететь в долг легко и просто без всяких предупреждений,а потом от крупнейшего мирового банка услышать сопроводительное заявление по типу: Мы решили пресечь спекуляцию пороговым уровнем евро/франка и наказать спекулянтов.


Наказать,млин... То есть даже не стесняются крупные банки заявлять,что трейдер это грязь бесполезная и слив его депозита это богоугодное дело...


Тут я бы агрессию человека направил на источник проблемы-на крупные банки и полную их вседозволенность.


Но и трудно с человеком спорить,что для трейдера было бы здорово,если бы компания брала на себя часть рисков. Просто трейдер не виноват в обвале,но он не сможет выиграть суд у ЦБ,а вот дц сможет выиграть суд у трейдера. В итоге трейдер в дураках оказывается,а настоящий виновник( ЦБ),который залез в карман ДЦ не получает наказание. Вор не получает наказание,а трейдер платит за вора.

Этот момент не очень хороший-тут бы проработать совместную защиту ДЦ и трейдера,но сейчас общество к такому еще не готово,к сожалению. В идеале ДЦ должен в таких случаях помогать составлять иски трейдеру и направлять свои-не знаю,через сколько лет это внедрят,но текущая позиция ФХОпен не внушает оптимизма в этом направлении ПОКА. Хотя бы на словах хотелось бы услышать что-то обнадеживающее.
 
Последнее редактирование:

teftel

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
51
Реакции
33
Поинты
0.000
Но и трудно с человеком спорить,что для трейдера было бы здорово,если бы компания брала на себя часть рисков.
Со мной спорить не нужно. Благо в том что есть выбор. Есть предложение от банка торговать на форекс. Комиссии за пополнение-снятие ноль. Защита от отрицательного баланса. Да, есть нюансы - спреды чуть больше и плечо сотка а на выходные всего 33. Правда бонусом плюс в виде авторизации терминала паролем через SMS, дополнительная защита.

добавлено через 11 минут
Этот момент не очень хороший-тут бы проработать совместную защиту ДЦ и трейдера,но сейчас общество к такому еще не готово,к сожалению. В идеале ДЦ должен в таких случаях помогать составлять иски трейдеру и направлять свои-не знаю,через сколько лет это внедрят,но текущая позиция ФХОпен не внушает оптимизма в этом направлении ПОКА. Хотя бы на словах хотелось бы услышать что-то обнадеживающее.
Вы меня разочаровываете своей позитивной наивностью. Нам ДЦ, как сейчас модно форекс-брокеры, скармливают туфту и пока мы это хаваем нас и дальше будут иметь по полной. И рыночными отрицательными скольжениями и обязательством по отрицательному балансу. Я в свое время прочел мудрое высказывание относительно трейдеров на форекс. Бизнесмен такой регламент не подпишет. Голосуйте рублем и ищите брокера с приемлемыми для Вас условиями. Даже с депозитом всего в несколько тысяч, торгуя под регламентом FXopen, можно так влететь в минус что не хватит и двух почек рассчитаться. Теоретически это возможно. Вам нужно испытывать лишний раз судьбу?
 
Последнее редактирование:

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
Со мной спорить не нужно. Благо в том что есть выбор. Есть предложение от банка торговать на форекс. Комиссии за пополнение-снятие ноль. Защита от отрицательного баланса. Да, есть нюансы - спреды чуть больше и плечо сотка а на выходные всего 33. Правда бонусом плюс в виде авторизации терминала паролем через SMS, дополнительная защита.

добавлено через 11 минут

Вы меня разочаровываете своей позитивной наивностью. Нам ДЦ, как сейчас модно форекс-брокеры, скармливают туфту и пока мы это хаваем нас и дальше будут иметь по полной. И рыночными отрицательными скольжениями и обязательством по отрицательному балансу. Я в свое время прочел мудрое высказывание относительно трейдеров на форекс. Бизнесмен такой регламент не подпишет. Голосуйте рублем и ищите брокера с приемлемыми для Вас условиями. Даже с депозитом всего в несколько тысяч, торгуя под регламентом FXopen, можно так влететь в минус что не хватит и двух почек рассчитаться. Теоретически это возможно. Вам нужно испытывать лишний раз судьбу?


Я писал про перспективу. Не близкую. Вы же не считаете серьезно,что наглое и открытое воровство ШБ с последующим прилюдным хвастовством это нормально?

Это ситуация абсолютно ненормальная. Просто сейчас из-за проблем на Украине, с беженцами,террористами и референдумами до этого руки просто не доходят. Рано или поздно будет наведен порядок,я считаю.

На мой взгляд это в интересах брокеров и непонятно,почему они не пытаются ускорить этот процесс..

Я считаю,чем больше говорят про проблему открытого воровства ЦБ,особенно если подключатся брокеры,тем лучше будет для трейдеров и брокеров.


Что касается потенциального получения неподъемного долга на обвале при депозите в 2000 долларов-да,это меня беспокоит,конечно. Кого же это может не беспокоить. Наверное надо понижать загрузку на памме -закрывать пока не планирую. Рискую,конечно,но источник проблемы-это обнаглевшие ЦБ. Жаль только,что платить за воровство будет не вор,а трейдер.

Пока склоняюсь к мысли,что надо жестко контролировать загрузку-не более 3%,чтоб в случае обвала "улететь" только на тело депозита... Потенциальная прибыльность сильно упадет,но и должен скорее всего не останусь в случае очередного черного четверга. Как-то так...
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Есть брокеры с лицензиями, рыночным исполнением, которые гарантируют отсутствие претензий по отрицательному балансу. Они берут комиссии не только за услугу получил-отдал, но еще и часть рисков берут на себя. Вы возразите нет мы не готовы нести такие риски, и не надо. Просто я выберу не вас из за этой проблемы. Ну а кто из вас кухня, кто честный брокер сам черт не разберет, с виду все красиво у всех написано, а потом сделки на EСN отменяют, не вы, а тоже очень рыночная компания.
Не нужно успокаивать грамотным ММ, Ваш клиент не вправе оспорить ваши котировки другими источниками. Вы можете расширить спред на любую величину или дать любую цену и будете по своему регламенту правы. На таких условиях любой ММ может вынести в минус. Вопрос для меня прост, брокер по беспределу меня может лишить лишь депо либо и депо и еще иск на круглую сумму в придачу.
Компания самостоятельно ничего не расширяет и не вмешивается в вашу торговлю. При маржинальной торговле везде будут риски потери депозита на разных форсмажорах в мире и т.д. От всего не застрахует никто, а те, кто может страховать, могут на этом и погореть. Примеры были. Если сделки не выводить, то и страховать можно от чего угодно, только тогда могут и прибыль отменить, если вы стали в нужную сторону, чего не будет у FXOpen. Т.к. прибыль компания не отменяет. Так что, везде есть свои нюансы. Если вам эти риски не приемлимы--торгуйте на фондовом рынке без плеча.
 
Последнее редактирование:

teftel

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
51
Реакции
33
Поинты
0.000
Компания самостоятельно ничего не расширяет и не вмешивается в вашу торговлю. При маржинальной торговле везде будут риски потери депозита на разных форсмажорах в мире и т.д. От всего не застрахует никто, а те, кто может страховать, могут на этом и погореть. Примеры были. Если сделки не выводить, то и страховать можно от чего угодно, только тогда могут и прибыль отменить, если вы стали в нужную сторону, чего не будет у FXOpen. Т.к. прибыль компания не отменяет. Так что, везде есть свои нюансы. Если вам эти риски не приемлимы--торгуйте на фондовом рынке без плеча.
Если вам эти риски не приемлЕмы, если вы не хотите брать на себя эти риски, то почему вы их предлагаете своим клиентам? Зачем мне связываться с компанией, в бизнес модели которой все риски висят на стороне клиента? Я же прекрасно понимаю, что при ситуации подобной с франком ваши клиенты могут так уйти в минус, что пока вы с них будете через суды требовать погасить задолженность, а это не так просто заставить человека продать недвижимость и пару лишних своих почек, в это время с вас будут требовать ваши контрагенты свои деньги за ваших влетевших клиентов. На франке уже обанкротилась одна рыночная компания, которая все риски перекладывала на клиентов. Что мы имеем в итоге? То что вы работая с низкими спредами, не в состоянии создать себе подушку безопасности на случай форс-мажора и из за этого все риски перекладываете на клиента. Но мы то помним что в случае форс-мажора реально что то заполучить с клиента довольно проблематично. В результате компания может обанкротится. Ваша бизнес модель значительно слабее тех компаний которые ограждают своих клиентов от отрицательного баланса. Потому что они эти риски уже заложили в свою бизнес модель и в свои цены за свои услуги. Поэтому торговать у вас это двойной риск, это риск самому влететь в минус и риск вашего разорения в случае если у части ваших клиентов влет получится крупным.
 
Последнее редактирование:

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Примеры были и в случаях когда компания не брала на себя такие риски, но в итоге все одно обанкротилась на ситуации по франку.
Если будут в прибыли трейдеры, а банк будет в убытке, думаю повлияет и на тех, кто брал такие риски :) Не будьте настолько наивным:) Брокер или банк должны зарабатывать деньги, а не терять. Никто благотворительностью на форекс не занимается :)
банки-банкроты--то же были :)
 
Последнее редактирование:

teftel

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
51
Реакции
33
Поинты
0.000
Если будут в прибыли трейдеры, а банк будет в убытке, думаю повлияет и на тех, кто брал такие риски :) Не будьте настолько наивным:) Брокер или банк должны зарабатывать деньги, а не терять. Никто благотворительностью на форекс не занимается :)
банки-банкроты--то же были :)
Платежные системы так же.
Мне то что? Храните депозиты клиентов по 100 долларов в каждом банке.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
С Вами нельзя работать поскольку невозможно определить лимит потерь исходя из обязательств по отрицательному балансу. С Вами и подобным Вам лимит потерь стремится к бесконечности.
Что вы так переживаете по поводу несуществующей проблемы. Максимум, что может сделать офшорная компания это списать средства с других торговых счетов в этой же компании. Во всех офертах прописано, что все спорные вопросы решаются в суде страны регистрации компании. Решение суда банановой республики для условного Васи из Усть-Урюпинска это не больше чем филькина грамота без всяких юридических последствий из-за отсутствия международных договоров о взаимном признании судебных решений. Никто и никогда даже не пытался через суд в офшоре взыскать с трейдера СНГ какие-либо убытки, это нереально. Проблема выведенного яйца не стоит.
 

Prezident

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.05.2008
Сообщения
9,631
Реакции
3,466
Поинты
51.640
Что вы так переживаете по поводу несуществующей проблемы. Максимум, что может сделать офшорная компания это списать средства с других торговых счетов в этой же компании. Во всех офертах прописано, что все спорные вопросы решаются в суде страны регистрации компании. Решение суда банановой республики для условного Васи из Усть-Урюпинска это не больше чем филькина грамота без всяких юридических последствий из-за отсутствия международных договоров о взаимном признании судебных решений. Никто и никогда даже не пытался через суд в офшоре взыскать с трейдера СНГ какие-либо убытки, это нереально. Проблема выведенного яйца не стоит.
Вы не понимаете, задача же была банк пропиарить и залажать другие рыночные компании :)
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Вы не понимаете, задача же была банк пропиарить и залажать другие рыночные компании

Это forexrulezno бегает по всем топикам рыночных компаний и активно поливает всех грязью, teftel вроде бы не настолько ангажированный. Хотя я уже ничему не удивляюсь.
 

forexrulezno

Профессионал
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
1,177
Реакции
340
Поинты
0.000
Вы не понимаете, задача же была банк пропиарить и залажать другие рыночные компании :)

Вообще-то не банк,а мутный дц раннева.


Уже 4-е сообщение персонажа было следующее:


"Не гони ты, Форексрулезно на Дмитрия и на Альпари не гони."

Тут он просто для прикрытия писал,чтоб не было много сообщений в другой ветке,где они затирают мои сообщения,пересказывая видео с 2014 года.


Смотрите,как интересно получается-в ветке еще одного мутного дц вы поддержали их,а они поддержали Дмитрия,а он их(взаимовыгодная операция), а теперь для прикрытия вашу же ветку и атаковали.... Отблагодарили,так сказать... :) Бумерангом.... :-/

Вообще будь я представителем,побоялся бы за молодой дц вступаться-если он соскамится,потом клиенты это могут вспомнить...



В общем ладно,разбирайтесь там сами-думаю персонаж вас больше не потревожит. Чуйка :)



П.С. По мне так нездоровая ситуация с подтанцовкой в этом разделе-на любые ухищрения некоторые дц уже идут.
 
Последнее редактирование:

teftel

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
51
Реакции
33
Поинты
0.000
Вы не понимаете, задача же была банк пропиарить и залажать другие рыночные компании :)
Как быстро ты меня раскусил. Заявляю со всей ответственностью я сам по себе. То что я тебе мозги выношу, это плюс твоей компании. Значит я присматриваюсь к FXOpen. Критиковать такие компании как инста я не берусь поскольку никогда не стану открывать там счет.

добавлено через 5 минут
Вообще-то не банк,а мутный дц раннева.


Уже 4-е сообщение персонажа было следующее:


"Не гони ты, Форексрулезно на Дмитрия и на Альпари не гони."

Тут он просто для прикрытия писал,чтоб не было много сообщений в другой ветке,где они затирают мои сообщения,пересказывая видео с 2014 года.


Смотрите,как интересно получается-в ветке еще одного мутного дц вы поддержали их,а они поддержали Дмитрия,а он их(взаимовыгодная операция), а теперь для прикрытия вашу же ветку и атаковали.... Отблагодарили,так сказать... :) Бумерангом.... :-/

Вообще будь я представителем,побоялся бы за молодой дц вступаться-если он соскамится,потом клиенты это могут вспомнить...



В общем ладно,разбирайтесь там сами-думаю персонаж вас больше не потревожит. Чуйка :)



П.С. По мне так нездоровая ситуация с подтанцовкой в этом разделе-на любые ухищрения некоторые дц уже идут.
Ты что то вообще не аргументированно излагаешь. Я много чего сказал хорошего про Раннфорекс? Мне прежде всего интересен сам Дмитрий. Я уважительно к нему отношусь. Что можно сказать именно про Раннфорекс? С прошлым своим брокером плач у Дмитрия как то не очень вышло. Продал. Что из нынешней затеи выйдет мне немного интересно. Но я ни кого туда не агитирую идти.

добавлено через 10 минут
Это forexrulezno бегает по всем топикам рыночных компаний и активно поливает всех грязью, teftel вроде бы не настолько ангажированный. Хотя я уже ничему не удивляюсь.
Скажите как на духу, насколько Вы ангажированы с Лайтфорекс?

добавлено через 22 минуты
Что вы так переживаете по поводу несуществующей проблемы. Максимум, что может сделать офшорная компания это списать средства с других торговых счетов в этой же компании. Во всех офертах прописано, что все спорные вопросы решаются в суде страны регистрации компании. Решение суда банановой республики для условного Васи из Усть-Урюпинска это не больше чем филькина грамота без всяких юридических последствий из-за отсутствия международных договоров о взаимном признании судебных решений. Никто и никогда даже не пытался через суд в офшоре взыскать с трейдера СНГ какие-либо убытки, это нереально. Проблема выведенного яйца не стоит.
Я тоже не вижу проблем. Вы понимаете что что то взыскать с Васи с Урюпинска нереально, я высказал мнение что брокер должен выкрутиться но гарантировать клиенту отсутствие обязательств по отрицательному балансу. Так пусть отменят обязательства по отрицательному балансу. Зачем народ распугивают? Но нет. Не отменяют. Значит с определенного уровня проблем Вашему знакомому Васе будет и суд и еще какие то другие меры взыскания задолженности.
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Скажите как на духу, насколько Вы ангажированы с Лайтфорекс?
Настолько же насколько и с другими компаниями, в которых торговала или торгую и о которых остались положительные впечатления.

Так пусть отменят обязательства по отрицательному балансу. Зачем народ распугивают?
А зачем брокерам поощрять любителей переложить свои риски на них? При вменяемом ММ улететь в глубокий минус практически невозможно, это случается, как правило, у любителей оставить ордера большим объемом на выходные.
 

teftel

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
51
Реакции
33
Поинты
0.000
Настолько же насколько и с другими компаниями, в которых торговала или торгую и о которых остались положительные впечатления.
А зачем брокерам поощрять любителей переложить свои риски на них? При вменяемом ММ улететь в глубокий минус практически невозможно, это случается, как правило, у любителей оставить ордера большим объемом на выходные.
И на форексособые модератором под спонсорской поддержкой Лайтфорекс не работали?
Ответ насчет брокеров и поощрений не логичен. Пусть тогда дают плечо 1к50.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
И на форексособые модератором под спонсорской поддержкой Лайтфорекс не работали?
Ответ насчет брокеров и поощрений не логичен. Пусть тогда дают плечо 1к50.
На форексособые даже не зарегистрирована. Ну так вы же можете выбрать любое плечо, хоть 1 к 1.
 
Сверху Снизу