• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами - Страница 2

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

Должно быть чертовски интересная книга)))Получается,что есть целые системы по зарабатыванию.Интересно,как определить какие из них работают,а какие нет?

Пока сам не попробуешь и не поймешь насколько это работает. А в целом одни и те же правила гуляют по сети, так что это простое просвещение и никаких секретов, многие и так эти правила используют в жизни.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

А в целом одни и те же правила гуляют по сети, так что это простое просвещение и никаких секретов, многие и так эти правила используют в жизни.

В чём-то вы и правы!Но просто "использовать правила" мало.Во многих книгах есть своя мысль, которую каждый читатель понимает по своему.И соответственно по своему применяет и использует.И только единицы анализируют различные факты предоставленные в различных книгах, особенно в виде простейших примеров.потому что большинство пытается найти "уникальную схему".

добавлено через 5 минут
Тимон, Я вот совсем недавно начал выписывать интересующие меня мысли из различных книг, для последующего анализа.Если допустим описание мысли достаточно долгое, то выписываю название произведения, страницу и абзац.
Раньше как-то даже и не замечал этого, а сейчас сам по себе глаз цепляется и выделяет наиболее интересующий фрагмент.
И кстати это очень хороший способ для отдыха и развития.Просто через какое-то время вновь прочитать эту же мысль и взглянуть на неё с другой точки зрения и под другим углом.
 
Последнее редактирование:

Zicter

Интересующийся
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

Я книгу не читал, но считаю, что если человек не является в чем-то крупным специалистом, то ему не помешает любая информация. Читать стоит!
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

Я книгу не читал, но считаю, что если человек не является в чем-то крупным специалистом,
Читать стоит всегда.Другой вопрос что.И читать нужно даже когда ты являешься крупнейшим специалистом.Правда тогда ты себе уже можешь позволить и сам писать уже книги.Просто иногда авторы в книгах озвучивают те же мысли которые дано витали у тебя в голове, но ты не мог её поймать или чётко сформулировать, а тут читаешь и понимаешь:" Да это же я всё знал, просто не мог скомпоновать и вывести к общему результату свою мысль"
 

Zicter

Интересующийся
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

Читать стоит всегда.Другой вопрос что.И читать нужно даже когда ты являешься крупнейшим специалистом.Правда тогда ты себе уже можешь позволить и сам писать уже книги.Просто иногда авторы в книгах озвучивают те же мысли которые дано витали у тебя в голове, но ты не мог её поймать или чётко сформулировать, а тут читаешь и понимаешь:" Да это же я всё знал, просто не мог скомпоновать и вывести к общему результату свою мысль"

Считаю, что если вы "чайник" читайте все! А крупный специалист уже может позволить себе выбирать.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

Считаю, что если вы "чайник" читайте все! А крупный специалист уже может позволить себе выбирать.

Извини за УГ, вместо "спасибо" случайно досталось тебе.Слишком рядом оказалось.:_4:Это первое моё УГ и то случайное.Специалист просто больше уже понимает что именно ему нужно, но я считаю что можно и в других направлениях читать и развиваться, а не только в узконаправленном векторе.
 

Zicter

Интересующийся
Регистрация
13.05.2017
Сообщения
72
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

Извини за УГ, вместо "спасибо" случайно досталось тебе.Слишком рядом оказалось.:_4:Это первое моё УГ и то случайное.Специалист просто больше уже понимает что именно ему нужно, но я считаю что можно и в других направлениях читать и развиваться, а не только в узконаправленном векторе.

Согласен, общий кругозор важен. Насчет УГ, не поверишь! Недавно из-за " г.... тачскрина" я сделал тоже самое. Так что без проблем :biggrin2:
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

Согласен, общий кругозор важен. Насчет УГ, не поверишь! Недавно из-за " г.... тачскрина" я сделал тоже самое. Так что без проблем :biggrin2:
Ну, как-то всё равно не приятно.Тем более это моё первое УГ, да ещё и не из-за убеждений, а по неосторожности.:t-1doh:
Уже внёс предложение разнести "Спасибо" и "УГ" в разные стороны.:i-yes:
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Вот собираюсь прочесть,но никак нет времени.
Теперь судя по отзывам - таки прочту ее.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Чертовски класная книга,мне как новачку в этой сфере интересно было почитать.На одном дыхании.
 

Laru

Интересующийся
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Книа, наверно, действительно интересная. А я хочу спросить автора темы: как она Вам конкретно помогла в Вашей практике инвестирования. Ну, хоть какие-то примеры. Чтобы понять, что эти идеи работают. Спасибо)
 

bgasanov2013

Интересующийся
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
38
Реакции
2
Поинты
0.000
Интересная книжка, спасибо, почитаю!
 

diana2505

Интересующийся
Регистрация
06.10.2018
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Г.Кэссон. 12 правил обращения с деньгами.

У него в книге скорее правильные стратегии по работе с информацией. Это и сейчас работает, только в книге новейших факторов, которые также влияют на рынки нет.
 

Artem Igorevich

Интересующийся
Регистрация
14.05.2018
Сообщения
105
Реакции
8
Поинты
0.000
законы денег каковы были, так и остались, инструменты по достижению разные.
меня впечатлила книга "Самый богатый человек в Вавилоне "
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Вот интересно собрать статистику. Сколько людей, из прочитавших, зарабатывают в месяц в 3 раза больше минималки?
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Вот интересно собрать статистику. Сколько людей, из прочитавших, зарабатывают в месяц в 3 раза больше минималки?

Надо узнать, сколько человек ее журнал покупают или выписывают, тогда точно больше минималки стали зарабатывать :) А так обычная тема, мне например лень искать, кто это и глубокую суть правил, если бы в начале темы нормально все расписали, может прочел, но тут как не крути, правила везде одни и те же, как и советы. Может кому и помогает, но это жизненные законы, но кто-то на этом наваривается, продавая журналы и книги.
 

AlexX90

Любитель
Регистрация
20.08.2019
Сообщения
268
Реакции
148
Поинты
0.010
Сейчас читаю "Мозг. Тонкая настройка". Отличная книга! Объясняет причину кризиса 2008-го года и показывает, как нужно воспринимать мир, чтобы не сесть в лужу при очередной *****
 

blackiege

Любитель
Регистрация
13.11.2019
Сообщения
105
Реакции
33
Поинты
0.000
Спасибо, +1 к списку)
 
Сверху Снизу