• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гастарбайтеры дают Украине больше денег, нежели иностранные инвесторы! - Страница 3

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Но вот построят или нет, вот это уже вопрос.

А почему бы и не построить? Рынок свободный, разрешение дали, я так поняла и земли уже под проект выделили. И уже подрядчик есть, кто будет строить производство. И проектная документация готова.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
А почему бы и не построить? Рынок свободный, разрешение дали, я так поняла и земли уже под проект выделили. И уже подрядчик есть, кто будет строить производство. И проектная документация готова.
Дело в том, что американцы подобный завод уже несколько лет пытаются начинать строить у себя. Но увы. Да и вообще, покажите мне американский проект в Европе (да и во всем мире), который доведен до логического завершения - открытия. Я таких не припомню.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Дело в том, что американцы подобный завод уже несколько лет пытаются начинать строить у себя.

Вы немного путаете проекты. В США вбухали 9 млрд долларов в комплекс по изготовлению топливных элементов для современных АЭС, но так и не смогли достроить. В этом будет помогать американцам Росатом. Комплексы по переработке отходов у них появились ещё во времена первой загрузки топливом первых АЭС.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
В этом будет помогать американцам Росатом.
Вот тут я сомневаюсь. Есть санкции, есть закон, подписанный Путиным о том, что договор о уничтожении плутоний заморожен. Россияне им точно помогать не станут. Относительно американских инвестиций и так далее. Напомню ситуацию в Испании, когда Америка пыталась там построить аналог своего Ласс-Вегаса. Правительство Испании даже подогнало под эти инвестиции свои собственные законы. В конечном итоге - результат нулевой.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Вот тут я сомневаюсь. Есть санкции, есть закон, подписанный Путиным о том, что договор о уничтожении плутоний заморожен.

Можете не сомневаться, договор уже подписан, и даже материал я на нашем форуме видела по этому поводу. Не знаю найду с ходу, или нет. И программа по оружейному плутонию, не надо путать с программой по сооружению производства топливных элементов для АЭС - гражданское назначение.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
договор уже подписан
А кто даст гарантию, что он будет выполняться? Минские соглашения тоже подписаны, но их Киев не выполняет. Сколько соглашений подписал Вашингтон? Покажите хоть несколько, которые реально ими выполняются. Киев подписал договор о продаже зерна в Китай, даже почти 100-процентную предоплату взял, а зерно не поставляет. ТО есть, договор не выполняет!
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
А кто даст гарантию, что он будет выполняться?

Гарантии? Гарантия простая - деньги не пахнут. Так же не пахнут, как американские нефтедобывающие компании совместно с российскими осваивают шельфы крайнего севера. Политика - это политика. А это чисто коммерческий контракт.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Гарантия простая - деньги не пахнут.
Это явно не гарантия. Деньги не пахнут, когда они в карманах правительства. Что касается чистого бизнеса. Могу привести множество примеров, как у Украины политика перевешивает не то, что интересы (выгоду) бизнеса, но и здравый смысл.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
как у Украины политика перевешивает не то, что интересы (выгоду) бизнеса, но и здравый смысл.

Не равняйте Украину с США. И не надо равнять мелкий бизнес с корпорацией, которая работает по всему миру и имеет кучу контрактов. Если не выполнить контракт - это подорвёт доверие по всему миру. Никто не это не пойдёт со стороны Росатома.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Не равняйте Украину с США.
Ну так Украина находится под руководством таки той самой Америки. Так почему не сравнивать? Что там, что тут страной руководят марионетки крупного бизнеса. Только в Украине на все это накладывается бешенная коррупция.
 

Hagdagen

Новичок
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
61
Реакции
2
Поинты
0.000
просто многие за рубежом работают и привозят сюда заработанные деньги
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
просто многие за рубежом работают и привозят сюда заработанные деньги
И с каждым годом таких становится все больше и больше. Скоро в Украине работать будет некому. Да и негде(
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
При таком раскладе Украина наоборот должна налаживать добрый отношения с соседями, а она все с Россией бодается. Недавно деньги переводить запретили. Ну не глупые ли? Считай денежные артерии сами себе перерезают.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Гастарбайтеры это ж опять категория граждан -рабочий класс !Как всегда было и есть наживаются на простых работягах ,вытягивают с них все соки ,держат на них всю страну .А ж о п ы толстые не устают подсчитывать содержимое своих карманов
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Гастарбайтеры это ж опять категория граждан -рабочий класс !Как всегда было и есть наживаются на простых работягах ,вытягивают с них все соки ,держат на них всю страну .А ж о п ы толстые не устают подсчитывать содержимое своих карманов

При этом:
1. Дома работы не дают.
2. Заставляют ехать хто зна куда, да еще и палки в колеса ставят.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
В страну агрессор?
Ну, это однозначно. Именно там работает чуть ли не половина всех гастарбайтеров Украины. Ну, и конечно же, в Польшу. Эти две страны принимают наибольшее количество заробитчан с Украины.
 
Сверху Снизу