• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ГАЗПРОМ НЕФТЬ - потенциал роста акций 56% - Страница 4

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Чистая прибыль «Газпром нефти» по международным стандартам финансовой отчетности в первом квартале 2019 года выросла в 1,5 раза - до 107,9 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении компании.

По итогам первого квартала выручка «Газпром нефти» выросла на 12,6% - до 586,4 млрд рублей год к году «благодаря росту объемов реализации нефти и благоприятной ценовой конъюнктуре». «Рост показателя скорректированная EBITDA на 26,9% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года - до 197,7 млрд рублей - был обеспечен увеличением объемов добычи на крупных проектах и эффективными действиями менеджмента «Газпром нефти», - отмечается в сообщении.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Напомню, если вдруг кто забыл, что сегодня 27 июня последний день для покупки бумаг «Газпром нефти» в режиме торгов (Т+2) для участия в дивидендах, размер которых составляет 7,95 рублей на одну акцию.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
«Газпром нефть» к 2021 г. внедрит цифровую систему планирования всех этапов производства



«Газпром нефть» планирует к 2021 году внедрить цифровую систему планирования производства и реализации продуктов нефтепереработки. Компания уже завершила первый этап создания системы, сообщает «Газпром нефть».

«Первая в России цифровая система уже охватывает более 60% активов цепочки формирования добавленной стоимости - предприятия логистики, переработки и сбыта «Газпром нефти». К 2021 году к этой системе будут подключены все активы цепочки, благодаря чему точность планирования возрастет до 97-98% - лучших мировых показателей», - говорится в сообщении.

Цифровая система интегрированного планирования была создана специалистами «Газпром нефти». Она собирает данные о потребностях рынка и анализирует, учитывая производственные и логистические возможности.
 

akselitos

Новичок
Регистрация
22.07.2019
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Одна из лучших компаний на ММВБ.
Рост ЧП, ЕБИТДА и дивидендов.


 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Не ЧП и ЕБИДТА едины))) и дивидендность мне по барабану, ибо я спекулянт, а посему глубоко сомневаюсь что это лучшая компания на мосбирже

То ли дело, АФК Система ))) поймал рост на 20% за два месяца... и сидишь и не жужжишь :dirol:

А как Аптека 36 сыграла??? Это ведь сказка какая то :biggrin2:
Я продал бумаги на уровне зеленого индикатора, а ведь мог подождать еще 3-4 дня ))).. хотя и так получил чуть не 100% ( я уже писал где-то на форуме про ситуацию с Аптекой 36,6 )



А посему скажу ребятки ( мое личное мнение ) рассматривать покупку акций с целью получения дивидендов ( если у тебя не пара десятков миллионов ) просто глупо - не те деньги да и инфляция не дремлет :wink2:

Конечно, начинающему трейдеру, например к скальпингу и близко подходить нельзя, но торговать краткосрочно - милое дело, да и заработать реально в разы и более...
 
Последнее редактирование:

hyip4instant

Любитель
Регистрация
27.12.2021
Сообщения
285
Реакции
90
Поинты
0.560
Я совсем не эксперт, но мне нравятся все нефтяники) большие мощные, денег полно, работают исправно, дивиденды платят) Что еще нужно, свеженький комментарий по такому топчику :) первый за 2 года, учитывая какие события с газпромом были в этом году, просто на луне :)
 

Kongo

Профессионал
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
1,068
Реакции
323
Поинты
17.040
Стоимость акций Газпрома после падения в 2 раза частично восстановилось но учитывая что от Газпрома присвоен кредитный рейтинг D, то есть дефолта, инвестировать деньги в такие бумаги точно не стоят. В среднесрочной перспективе можно ожидать полного коллапса в компании.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Стоимость акций Газпрома после падения в 2 раза частично восстановилось но учитывая что от Газпрома присвоен кредитный рейтинг D, то есть дефолта, инвестировать деньги в такие бумаги точно не стоят. В среднесрочной перспективе можно ожидать полного коллапса в компании.
Газпром и Газпромнефть это разные компании с разными акциями. Последняя управляется гораздо лучше, чем материнский проект.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
1. Одобрить предложения о выплате (объявлении) годовых дивидендов по результатам деятельности ПАО «Газпром нефть» в 2022 году в денежной форме в размере 81,94 рублей на одну обыкновенную акцию (с учетом дивидендов, выплаченных по результатам девяти месяцев 2022 года в размере 69,78 рублей на одну обыкновенную акцию).
Итого 12,16 рублей на акцию.
 
  • Like
Реакции: Asal

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
1. Одобрить предложения о выплате (объявлении) годовых дивидендов по результатам деятельности ПАО «Газпром нефть» в 2022 году в денежной форме в размере 81,94 рублей на одну обыкновенную акцию (с учетом дивидендов, выплаченных по результатам девяти месяцев 2022 года в размере 69,78 рублей на одну обыкновенную акцию).
Итого 12,16 рублей на акцию.
А сколько сама акция стоит в среднем сейчас?
Есть ли смысл условно взять 10 000 акций?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
А сколько сама акция стоит в среднем сейчас?
В районе 500 рублей.
Есть ли смысл условно взять 10 000 акций?
По мне сейчас практически все акции дороги. Но ту же UGY в этом году можно было взять по 400 рублей, вот те цены боле-менее приемлемыми для меня были.
 
  • Like
Реакции: Room

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
А сколько сама акция стоит в среднем сейчас?
Есть ли смысл условно взять 10 000 акций?
Я опасаюсь, что Газпромнефть будет выдаивать большой Газпром, потому что проблему к материнской конторы мое почтение, а денег взять особо неоткуда.
 
  • Like
Реакции: Room

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,028
Реакции
2,228
Поинты
6.254
В районе 500 рублей.

По мне сейчас практически все акции дороги. Но ту же UGY в этом году можно было взять по 400 рублей, вот те цены боле-менее приемлемыми для меня были.
Если я правильно понял, то покупаю одну акцию Газпрома за 500 руб примерно получаешь доход 80 руб в год.
Это примерно 16% годовых доход. Проверьте пожалуйста правильно ли я подсчитал?
Я опасаюсь, что Газпромнефть будет выдаивать большой Газпром, потому что проблему к материнской конторы мое почтение, а денег взять особо неоткуда.
Если я не ошибся то 16% отличная прибыль и даже если будет в 2023 пусть 12% это тоже неплохо в год.

Вот только смущает что не даются бумаги-договора, а все в циферках в приложении.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Если я правильно понял, то покупаю одну акцию Газпрома за 500 руб примерно получаешь доход 80 руб в год.
Это примерно 16% годовых доход. Проверьте пожалуйста правильно ли я подсчитал?
Нет. Доходность в прошлом, не гарантирует такую же доходность в будущем.

Если я не ошибся то 16% отличная прибыль и даже если будет в 2023 пусть 12% это тоже неплохо в год.
В прошлом году ценанефти и возможности её реализацию были лучше. В этом году и объёмы гарантирпованно будут ниже и цены на нефть скорей всего будут ниже, хотя впереди ещё большаячастьгода и ценник может сравнятся с прошлогодним, а то и превзойти.

Вот только смущает что не даются бумаги-договора, а все в циферках в приложении.
Вот по этому поводу не стоит бепокоится. Бумажные документарные акции, это прошлый век.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,116
Реакции
6,491
Поинты
4.917
Так они и доют, но по людски через дивиденды. Так что этор даже плюс миноритариям.
Это они пока так делали. Сейчас опять начнут стройку века какую-нибудь и всё.

Это Вечная песня Газпрома. Вот достроят Северный поток и тогда дивиденды, вот достроят Северный Поток 2 и тогда дивиденды. В итоге 15 лет ожиданий и всё. А тут дочерняя контора мешается.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Это они пока так делали. Сейчас опять начнут стройку века какую-нибудь и всё.
Вы их с Роснефтью путаете, это там кручу-верчу. Поэтому я все дочерние компании филолога обхожу стороной. Да и ГПН у меня тоже нет, так как есть Лукойл и Татнефть в портфеле.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Газпром нефть опубликовала финансовые результаты по МСФО за II квартал и I полугодие 2023 г.

Ключевые показатели I полугодия 2023 г.

- Выручка: 1552,4 млрд руб. (-14,6% г/г)
- EBITDA: 545,8 млрд руб. (-23,9% г/г)
- Чистая прибыль, относящаяся к акционерам: 304,4 млрд руб. (-40,1% г/г)

Взгляд БКС


Выручка, EBITDA и чистая прибыль превзошли наши прогнозы, что позитивно для котировок. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по бумаге

Выручка за I полугодие 2023 г. в размере $20,1 млрд (1,55 трлн руб.) на 5% выше наших ожиданий. EBITDA за I полугодие 2023 г. составила $7,1 млрд (около 546 млрд руб.), или на 2% выше прогноза БКС. Чистая прибыль за I полугодие 2023 г. в $4,0 млрд (306 млрд руб.) составила +10% к прогнозам БКС.

Отчетная чистая прибыль за полугодие после поправки на неденежные факторы, такие как валютные изменения и переоценка активов, и при условии минимальной требуемой выплаты в размере 50%, предполагает промежуточные дивиденды в размере 36 руб. на акцию (доходность 6%).

Источник.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
СД рекомендовал дивиденды Газпром нефть за 9 мес. 2023 г.

Цена акции: 812,9 руб.
Дивиденд на акцию: 82,94 руб.
Дивидендная доходность: 10,20%
Дата закрытия реестра: 27 декабря 2023

Для спекулей вполне можно зайти кракосрочно., будет гарантированный рост хотя бы на 2-3 процента.
 
Сверху Снизу