• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где взять "правильные" котировки? - Страница 2

А Вы нуждаетесь в дополнительных "правильных" котировках ?

  • Да

    Голосов: 14 60.9%
  • Нет

    Голосов: 9 39.1%

  • Всего проголосовало
    23

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Что значит "правильные котировки"? Котировки без дыр? Тогда вопрос для чего они нужны? Если для тестирования каких то атс, это пустая затея) Различия котировок не существенные и не думаю, что это может играть роль в среднесрочной торговле, где учитываются стопы размерами в несколько фигур) пару пипсов уж точно роли не играют.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Да сравнивал я котировки разных ДЦ. Вроде всё сходится. Ну на несколько пипсов я внимания не обращал. Да только если б и отличались, то лучше брать котировки с тех ДЦ в которых работаешь.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Я беру со сторонних ресурсов котировки ,и всё нормально сходятся ,ну верно сказали выше разница в пипсы не важно.
Вот от сюда беру https://www.tradingview.com/e/ ,открыт постоянно график.
 

Rieltor

Новичок
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
138
Реакции
23
Поинты
0.000
Чтобы сверить котировки этот сервис может и полезный, но для тех. анализа и постоянного мониторинга проще использовать котировки своего ДЦ, где уже идет реальная торговля, нет ничего более реальнее котировок где уже купил/продал что то, обратной дороги нет, и надо довольствоваться тем что есть, а пипс больше или меньше принципиальной роли не играет, как уже выше сказано.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Чтобы сверить котировки этот сервис может и полезный, но для тех. анализа и постоянного мониторинга проще использовать котировки своего ДЦ, где уже идет реальная торговля, нет ничего более реальнее котировок где уже купил/продал что то, обратной дороги нет, и надо довольствоваться тем что есть, а пипс больше или меньше принципиальной роли не играет, как уже выше сказано.
Так а что это и есть реальные котировки на этом ресурсе .
И в ДЦ должны быть такие же ,по ним можно и проверять чтоб не было не понятных шпилек.и не рыночных котировок.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Я смотрю на финфизе котировки, уверен что там они точно реальные. И кстати у многих брокеров они совпадают с ними.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Я смотрю на финфизе котировки, уверен что там они точно реальные. И кстати у многих брокеров они совпадают с ними.

Ну я просто имел ввиду что сторонние сайты с котировками ,помогают следить за достоверной инфой.
 

Katastrofa

Интересующийся
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Самый простой способ не сесть в лужу с котировками - работать с Фьючерсными кантрактами и в случае чего сверять котировки с сайтом биржи =) Всё гениальное просто.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Самый простой способ не сесть в лужу с котировками - работать с Фьючерсными кантрактами и в случае чего сверять котировки с сайтом биржи =) Всё гениальное просто.

Что скажете о форексе?)
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
Чтобы сверить котировки этот сервис может и полезный, но для тех. анализа и постоянного мониторинга проще использовать котировки своего ДЦ, где уже идет реальная торговля, нет ничего более реальнее котировок где уже купил/продал что то, обратной дороги нет, и надо довольствоваться тем что есть, а пипс больше или меньше принципиальной роли не играет, как уже выше сказано.

+100500
сверяю котировки либо когда пробую новый дц, либо когда есть сомнения в том, рыночные котировки дали или нет.
а так все равно доказать что либо будет сложно - что ли дц будет сравнивать свои котировки с теми что ты нашел, и что то менять у себя - ага щас.
 

Katastrofa

Интересующийся
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Что скажете о форексе?)

А что можно сказать о полностью внебиржевом рынке ? Если есть желание торговать такими инструментами, нужно просто выбрать как минимум максимально честную компанию. И разумеется не держать все яйца в одной корзине в смысле все депозиты в одном ДЦ =))) И будет тебе радость.
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Что скажете о форексе?)

на форексе только писать тиковую историю себе на компьютер и потом сверять). риск мне тем и приглянулся, что пишет котировки. Можно смотреть когда были закрыты ордера и какие тогда были котировки и есть ли они на данный момент времени.

п.с. дают его бесплатно кстати под партнёрку фреша, так что у кого есть намерение там открыть счёт, то есть смысл ещё и сову замутить надурняк, ну если она конечно нужна для дела.
 

Соньчик

Интересующийся
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Позабавил вопрос в начале топика.
"А Вы нуждаетесь в дополнительных "правильных" котировках ?"
Зачем ? Если тебе нравятся котировки ДЦ - торгуй с ним, не нравятся - выбирай другой. Смысл в "Правильных" котировках по форексу если для каждой компании свои собственные котировки - по определению верные и об этом во всех соглашениях прописано. Кстати а что такое эталонные котировки на внебиржевом рынке и где их можно посмотреть?
 

StepkaStep

Новичок
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
124
Реакции
10
Поинты
0.000
Хороший вариант был предложен с фьючерсами.. Но все почему? потому что рынок контролируемы и расхождения в котировках караются.
А на форексе, еслия е ошибаюсь(знающие точно поправят), есть несколько крупных банков, от которых получают котировки компании по меньше, и так по цепочке. так вот даже в этих нескольких крупных банках вроде как котировки могут расходиться.. и абсолюта на который можно было бы ровняться на форексе нету.. мелкие расхождения тут норма.. и наверняка кто-то из ДЦ сыграл на этой особенности форекса в свою пользу)
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
На фьючах так просто уже не обдуришь. А на форексе нет никакого стандарта. Везде будут отвечать: "такие поставщики котировок"
 

saahov

Любитель
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
218
Реакции
40
Поинты
0.000
Я беру со сторонних ресурсов котировки ,и всё нормально сходятся ,ну верно сказали выше разница в пипсы не важно.
Вот от сюда беру https://www.tradingview.com/e/ ,открыт постоянно график.

а можно как то эти котировки получать на mt4 открытый например на инсте?
Тоесть мне нужно что бы данные по котировкам приходили не из инсты а с этого источника
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
а можно как то эти котировки получать на mt4 открытый например на инсте?
Тоесть мне нужно что бы данные по котировкам приходили не из инсты а с этого источника

Если и возможно, то скорее всего инста не даст по ним торговать. У них свои котировки, и принимать чужие по вашим ордерам точно они не будут.
 

saahov

Любитель
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
218
Реакции
40
Поинты
0.000
да а мне это и не надо мне главное что бы индикаторы работали и котировки шли и в выходные дни.На фибо они на выходные отключают систему
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
да а мне это и не надо мне главное что бы индикаторы работали и котировки шли и в выходные дни.На фибо они на выходные отключают систему

Котировки на Форекс только по криптовалюте будут идти, тогда как по валютным обычным парам котировки у всех будут стоять. Форекс в выходные не работает
 
Сверху Снизу