• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Где хранить крупные суммы денег? - Страница 31

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
В Чехии после войны, немцы лишились всего имущества в одной знаменитой области, в принципе этого примера достаточно.

Ну вы сравнили послевоенный передел. Тогда отобрали не только инвестиционные вложения немецкого капитала, тогда оттяпали от Германии целые районы. Калининград как пример.

А что касаемо Каддафи и Хуссейна - то были не частные капиталы, а государственные. И не были инвестированы в какие-то физические активы, а тупо лежали на депозитах иностранных банков. Думаю разница как бы понятна?
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
открыть офшор, сделать виртуальный Токен сохранить его, и управлять через интернет, но когда сталкивался с офшорами там все тоже очень не просто и требовали подтверждения приходов денег - за что и тп
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
Банки, банковские ячейки не вариант как по мне. Вы еще им верите, мне не хотелось бы потерять свои средства в каком то банке. Разве что вызывает доверие у меня европейские банки, но туда не так то и просто оформить средства, тем более гражданам другой страны, надо объяснять откуда ты их взял
 

Stepan0v

Новичок
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
1) Криптовалюты

биткоин - понятно согласен. но нелья хранить все яйца в 1 корзине
биткоин это уж не надежена валюта для сохранения денег, вы на ней можете заработать или потерять.
облигации, акции
облигации и акции уже лучший способ инвестирования, правда здесь тоже трет разбираться во что вкладывать.
 

Kamenskiy

Интересующийся
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Универсального места не существует.
Естественно нужна диверсификация, и не 2-3 направления, а 5-10, а то и больше в зависимости от суммы.
В странах СНГ вообще ничего нельзя хранить :) ИМХО
Нужны активы за границей. Европа (не вся), Канада, США, Япония. Там все достаточно надежно, но приумножить практически не удастся.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,790
Реакции
6,817
Поинты
3.430
Ну вы сравнили послевоенный передел. Тогда отобрали не только инвестиционные вложения немецкого капитала, тогда оттяпали от Германии целые районы. Калининград как пример.

А что касаемо Каддафи и Хуссейна - то были не частные капиталы, а государственные. И не были инвестированы в какие-то физические активы, а тупо лежали на депозитах иностранных банков. Думаю разница как бы понятна?
Частные там как раз деньги были, именно что Каддафи и его семьи, какие там физические активы были мы вряд-ли узнаем, мертвые не пишут писем.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я лично перевожу все свободные доллары в Биток. На мой взгляд ( да и не только мой ) это выгодно.
У меня в биткойне около 60% капитала, да и покупать выгодно тогда, когда он стоил 300$ - 400$. В данный момент входить в него не очень выгодно, так как курс может упасть, цена не столь хорошая для входа, но возможно не до оцениваю, но думаю что в этом году рост до 700$ - 800$ вряд ли будет..
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
У меня в биткойне около 60% капитала, да и покупать выгодно тогда, когда он стоил 300$ - 400$. В данный момент входить в него не очень выгодно, так как курс может упасть, цена не столь хорошая для входа, но возможно не до оцениваю, но думаю что в этом году рост до 700$ - 800$ вряд ли будет..

Сейчас как-то слишком много разговоров по поводу криптовалюты. И есть у меня такое мнение, что ее популяризация только снизит ее стоимость.
Покупать сейчас вообще не вижу смысла.
 

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Где хранить крупные суммы? Вариантов огромное множество, а самый популярный из них – это открытие депозита в банке.
Если выбрать надежный банк, то сохранность денег будет на высоком уровне, однако процент с них приходит минимальный. Стоит рассмотреть другие варианты, обладающие большей прибыльностью.Например акции на бирже ММВБ,или на худой конец в золотых слитках или монетах(только желательно иностранных).
 

аймила

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2013
Сообщения
3,568
Реакции
5,127
Поинты
0.000

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Сейчас как-то слишком много разговоров по поводу криптовалюты. И есть у меня такое мнение, что ее популяризация только снизит ее стоимость.
Покупать сейчас вообще не вижу смысла.
Не соглашусь, обратная как раз сторона, чем больше спрос, тем выше стоимость ее, цена как раз от спроса и спекуляций зависит на биржах. Чем больше о ней говорят, тем лучше, больше покопают ее! У биткойна ограниченное число и со временем, когда его добудут и спрос будет так же на нее выше, чем на продажу, вот тогда цена может вырасти очень и очень сильно.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,336
Реакции
16,225
Поинты
195.438
Не соглашусь, обратная как раз сторона, чем больше спрос, тем выше стоимость ее, цена как раз от спроса и спекуляций зависит на биржах. Чем больше о ней говорят, тем лучше, больше покопают ее! У биткойна ограниченное число и со временем, когда его добудут и спрос будет так же на нее выше, чем на продажу, вот тогда цена может вырасти очень и очень сильно.

Да, верно Николай. Биткоин - это пирамида, как и госдолг США:) Инвестировать в битки можно пока на протяжении многих десятилетий, но где то есть конец!?
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Инвестировать в битки можно пока на протяжении многих десятилетий, но где то есть конец!?
Про десятилетия не знаю, сложно говорить, но год два думаю можно, а дальше нужно уже смотреть, да и в наше время нужно так же наблюдать за ним, да он не стабилен, но он так утвердился прочно, что думаю даже если будет падение к 400$ восстановится..
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Не соглашусь, обратная как раз сторона, чем больше спрос, тем выше стоимость ее, цена как раз от спроса и спекуляций зависит на биржах. Чем больше о ней говорят, тем лучше, больше покопают ее! У биткойна ограниченное число и со временем, когда его добудут и спрос будет так же на нее выше, чем на продажу, вот тогда цена может вырасти очень и очень сильно.

Со стороны логики все так, как Вы говорите. Но блин, мне кажется не все так сладко и где-то есть конец всему этому хайпу по поводу криптовалюты. Может быть я и не прав. Время покажет.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Smirnov Nikolay, биткоин как по мне, не самый лучший вариант. Сколько уже бирж потеряли свои средства, сколько было разных взломов и т.д. Конечно, как вариант для диверсификации можно использовать, но не более 10%.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
биткоин как по мне, не самый лучший вариант. Сколько уже бирж потеряли свои средства, сколько было разных взломов и т.д. Конечно, как вариант для диверсификации можно использовать, но не более 10%.
А причем тут биткойн и биржи ?! Как любит говорить наш президент, отделяйте мух от котлет.. Биржи эти ломают хакеры, а биткойн ни кто ни когда не взломает, его не возможно взломать, вот в чем еще плюс его .. Биржа и биткойн это две разные вещи и не стоит их равнять, да и биржа что была взломана недавно в Гонконге по моемускромному мнению сама все это провернула, под видом атаки и после еще предложила постановить часть средств..:rolleyes:
 

Domnul

Любитель
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
243
Реакции
14
Поинты
0.000
Налог на золото в слитках составляет 18 процентов НДС, в России это так...но есть страны, где нет такого налога)

Да, во многих европейских странах нет налога на золото. Там его лучше и покупать. В Норвегии, например, и при покупке серебра не взимается налог.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Да, во многих европейских странах нет налога на золото. Там его лучше и покупать. В Норвегии, например, и при покупке серебра не взимается налог.

Но там, навереое, есть какой- т подвох в другом? Или нет?
Обычно, где условия не такие как у большинства, есть какой-то пункт, который компенсирует издержки, и как вариант, упущенную прибыль, кредитному учреждению либо брокеру.
 
Сверху Снизу