Генеральный директор BlackRock Ларри Финк поддержал идею спотовых ETH-ETF

05.png

Генеральный директор BlackRock Ларри Финк поддержал идею спотовых ETH-ETF на следующий день после запуска долгожданных спотовых BTC-ETF.

«Я вижу ценность в работе ETF на базе Ethereum. Это всего лишь ступеньки на пути к токенизации и я действительно верю, что именно к этому мы собираемся идти», — заявил Финк в интервью CNBC.

iShares Bitcoin Trust (IBIT) от BlackRock был одним из нескольких продуктов, которые в четверг дебютировали в США после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) одобрила работу таких фондов. На долю IBIT пришлось примерно $1 млрд. из общего объема торгов ETF в $4,6 млрд.

Теперь в рамках продолжающегося процесса токенизации гигант в области управления активами рассматривает возможность листинга эквивалентного продукта для ETH.

Финк считает, что токенизация может устранить проблемы, связанные с отмыванием денег и другой коррупцией. Также он заявил, что рассматривает криптовалюту не как валюту, а как класс активов, конкретно назвав BTC классом активов, который защищает вас от опасений геополитических рисков.

«BTC ничем не отличается от того, что представляло собой золото на протяжении тысячелетий. В отличие от золота, мы почти достигли потолка объемов BTC, которые могут быть созданы», — заявил Финк.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Я думаю на нем и остановятся)
Всякие там XRP-ETF, SOL-ETF - из мира фантастики)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Сверху Снизу