• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гигант данных S&P Global купит IHS Markit за 44 миллиарда долларов в рамках крупнейшей сделки 2020 года



Гигант данных S&P Global согласился купить IHS Markit в рамках сделки на сумму 44 миллиарда долларов, которая станет крупнейшим слиянием в 2020 году, создав тяжеловес на все более конкурентном рынке финансовой информации.

Мега-сделка, которая включает задолженность в размере 4,8 миллиарда долларов, является признаком того, что активность по заключению сделок ускоряется, поскольку прорывы в разработке вакцин против Covid-19 улучшают экономические перспективы.

Согласно данным Refinitiv, сделки достигли рекордного уровня в сентябрьском квартале: транзакции на сумму более 1 триллиона долларов США, в основном сосредоточены в устойчивых к коронавирусу секторах, таких как технологии и здравоохранение.

Согласно условиям сделки, каждая акция IHS Markit будет обменена на фиксированное соотношение акций S&P Global в размере 0,2838 акций, говорится в заявлении двух компаний.

После завершения сделки акционеры S&P Global будут владеть примерно 67,75% объединенной компании на полностью разводненной основе, а акционеры IHS будут владеть примерно 32,25%.

S&P Global известен предоставлением рейтингов долга странам и компаниям, а также данными о мировых рынках капитала и сырьевых товаров. Он стал самостоятельным бизнесом в 2011 году, когда его тогдашняя материнская компания McGraw-Hill отделила S&P от своего образовательного бизнеса.

IHS Markit была основана в 2016 году, когда IHS, чьи бизнесы варьируются от данных по автомобильной и технологической отраслям до публикации Jane’s Defense Weekly, купила Markit примерно за 6 миллиардов долларов.

Markit, основанный бывшим кредитным трейдером Лэнсом Уггла, предоставляет ряд ценовых и справочных данных для финансовых активов и деривативов.

Согласно расчетам Reuters, рыночная стоимость IHS составляет около 36,88 млрд долларов, исходя из последнего закрытия акций в пятницу, при этом цена акций компании выросла примерно на 22% в этом году.

Сделка, вероятно, столкнется с пристальным вниманием наблюдателей за конкуренцией, поскольку рынок финансовой информации становится все более концентрированным.

The Wall Street Journal сообщила новости о сделке ранее в понедельник.

Лондонская фондовая биржа находится на завершающей стадии попытки получить разрешение на приобретение компании Refinitiv, которая запланирована на 27 миллиардов долларов, и которая уже давно прошла проверку комиссаром Европейского союза по вопросам конкуренции.

Refinitiv была выделена из Thomson Reuters гигантом прямых инвестиций Blackstone в 2018 году, когда он купил 55% акций компании в рамках своей крупнейшей ставки со времен финансового кризиса 2008 года. Thomson Reuters, материнская компания Reuters News, сохраняет за собой 45% акций компании.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу