• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GKFX - gkfx.ru - Страница 78

Nost

Любитель
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
129
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну если лицензии нет и вы даже не предполагаете её получать, то меня такой вариант не устраивает.
В обозначенной вами Альпари тоже торговать не стану, у них судя по информации уже два лицензированных дилинга соскамились один в америке другой в европе, тенденция может продолжиться.
Адмирал ещё не рассматривал.
А я вот заметил что очень часто всякие помойные рыгаловки вешают своих регуляторов на самое видное место, но при этом торговать у них невозможно. А у альпов и везде, где Дмитрий приложил усилия, без всяких голимых лицензий пока самый лучший ECN который мне когда-либо посчастливилось попробовать. Ведитесь и дальше на всю эту мишуру.
 

Агроном

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
103
Реакции
84
Поинты
0.000
Приведите примеры "помойных рыгаловок" с FCA или AFSL.
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Всем привет ! Народ подскажите пожалуйста какие свопы на покупку и продажу по индексу ASX200. ( только не на демосчете, а на реальном ). Спасибо !
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Дмитрий, приветствую.

Глянул калькулятор трейдера в плане размера свопов по паре евро/доллар. Удивился, обнаружив, что и короткая и длинная позиция имеет отрицательный показатель свопа. Это нормально, учитывая разницы в текущих ставках регуляторов?


Я просто привык, что по парам, где есть существенная разница в процентных ставках, большинство брокеров начисляют вполне заметный положительный своп своим клиентам. У Вас не так?
 

Вложения

  • Калькулятор трейдера.jpg
    Калькулятор трейдера.jpg
    62 KB · Просмотры: 229

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Учитывая что свопы это не только разница процентных ставок, но там еще и комиссия брокера содержится, то такое бывает. Положительный своп всегда меньше отрицательного. Формулы расчета свопов неоднозначные, и у разных брокеров и поставщиков разные.
Брокеры часто ориентируются на средневзвешенные значения своих поставщиков (если выводят куда-то).

Я за свопами никогда не следил, а GKFX могу только предложить проверить актуальность свопов, что и сделаю прям сейчас.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Положительный своп всегда меньше отрицательного.
Истинно так.
Учитывая что свопы это не только разница процентных ставок, но там еще и комиссия брокера содержится, то такое бывает.
Такая практика полностью "убивает" керри-трейд по валютным парам. Приведу тут два примера (без указания брокеров, но все из "белых" юрисдикций), по их показателям свопа по евро/доллару:
- брокер *1 - короткий своп +2.74; длинный своп -6.04
- брокер *2 - короткий своп +1.5; длинный своп - 6.1
там нехило "капает" каждые сутки.
Формулы расчета свопов неоднозначные, и у разных брокеров и поставщиков разные
Конечно. Полностью согласен. Но я просто спросил.
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130
Брокеру, который живет с оборота, кэрри-трейд не нужен. Он расходует маржу на поставщиках и не приносит дохода.
 

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
Дмитрий, что там по моему вопросу ?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

Sardaukar

Любитель
Регистрация
18.11.2014
Сообщения
394
Реакции
154
Поинты
0.000
В калькуляторе верные значения.
На реальном сервере последние свопы по этому инструменту -59 за лот.

Дмитрий - 59 за лот это своп на покупку ? А на продажу какой ?
 

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

Rann

МАСТЕР
Регистрация
23.05.2012
Сообщения
2,083
Реакции
1,088
Поинты
0.130

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Дмитрий, добрый день. А Вы в этой теме по привычке отписываетесь? Вроде как тема обсуждения брокера GKFX, а по ссылке пиарится AMTS Solutions.
Логичней было бы создать тему AMTS Solutions и пиарить там. Или Вы до сих пор имеете отношение к GKFX? Кроме того, что предоставляете им ПО.
 
Сверху Снизу