• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах - Страница 6

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Хорошо, что дали этому делу огласку, так уже будет видна вага активность по отношению к сложившейся ситуации, сто больше может насторожить другую сторону, если он ведут нечистую деятельность.

Просто странно, что достаточно крупный банк занимался такими делишками. Мне кажется, что это правда был просто сбой. Но в таком случае они не захотели бы терять свою репутацию из-за 500гривен)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Просто странно, что достаточно крупный банк занимался такими делишками. Мне кажется, что это правда был просто сбой. Но в таком случае они не захотели бы терять свою репутацию из-за 500гривен)

Сейчас каждый делает сперва не опрометчивые действия, а потом пересматривают их с другой стороны. Действительно, даже если это сбой, то наоборот должны принести извинения. У меня были моменты и за 10 рублей названивали, сперва эта сумма звучала как 60 тыс, дальше все уменьшалась. Хотя я платил наоборот с излишком. В ходе разбирательств выяснилось, что переплатил более 2 тыс.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Сейчас каждый делает сперва не опрометчивые действия, а потом пересматривают их с другой стороны. Действительно, даже если это сбой, то наоборот должны принести извинения. У меня были моменты и за 10 рублей названивали, сперва эта сумма звучала как 60 тыс, дальше все уменьшалась. Хотя я платил наоборот с излишком. В ходе разбирательств выяснилось, что переплатил более 2 тыс.

Надеюсь, что эти деньги вам вернули. У моей знакомой была еще одна не очень хорошая ситуация: долг оставался меньше около гривны, а она его забыла погасить. Тоже сумма до тысячи дошла) Хотя это чисто по ее вине.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Надеюсь, что эти деньги вам вернули. У моей знакомой была еще одна не очень хорошая ситуация: долг оставался меньше около гривны, а она его забыла погасить. Тоже сумма до тысячи дошла) Хотя это чисто по ее вине.

Вернули, даже после перезвонили и извинились. Просто я с этим банком сотрудничаю уже на протяжении долгого времени. И честно говоря ввели в ступор, когда начали перечислять непонятного происхождения долги.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вернули, даже после перезвонили и извинились. Просто я с этим банком сотрудничаю уже на протяжении долгого времени. И честно говоря ввели в ступор, когда начали перечислять непонятного происхождения долги.

Просто у меня проблема была с банком, с которым я так же долгое время сотрудничаю (да и вся семья моя). Поэтому я тоже была очень удивлена. Но, к счастью, тоже все разрешилось)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Просто у меня проблема была с банком, с которым я так же долгое время сотрудничаю (да и вся семья моя). Поэтому я тоже была очень удивлена. Но, к счастью, тоже все разрешилось)

Конечно, если есть система, у нее есть свойства давать сбои, но если еще при этом сами сотрудники начинают обращаться с вами не подобаючи, это может говорить одно, что вы выбрали не тот банк для сотрудничества.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Конечно, если есть система, у нее есть свойства давать сбои, но если еще при этом сами сотрудники начинают обращаться с вами не подобаючи, это может говорить одно, что вы выбрали не тот банк для сотрудничества.

Относились они нормально, но проблему долго решить не могли. Они на слово нам естественно не поверили, но в итоге разобрались уже. Даже извинились.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
начинаю изобретать парящий велосипед. Пока он все время меня спасал.)
Да вы прям сказочник, придумать как выкрутиться из ситуации с нехваткой денег довольно не просто. Чаще всего в таких ситуациях большинство людей прибегают к одалживанию денег. А вот чтобы кто то начинал искать нестандартные варианты выхода из ситуации? Браво!
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Относились они нормально, но проблему долго решить не могли. Они на слово нам естественно не поверили, но в итоге разобрались уже. Даже извинились.

Вот наверно и есть главная ошибка, это когда не можешь выбирать адекватные банки, чтоб так сказать характером подходили. С такими при непонятных ситуациях и вопрос нормально решить нельзя, сразу начинают тыкать фактами, а на сколько они правдивы, не хотят для начала разобраться.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот наверно и есть главная ошибка, это когда не можешь выбирать адекватные банки, чтоб так сказать характером подходили. С такими при непонятных ситуациях и вопрос нормально решить нельзя, сразу начинают тыкать фактами, а на сколько они правдивы, не хотят для начала разобраться.

Просто все указывало именно на их правоту. Там не очень простая ситуация сложилась.
Да и вообще, главное, что все хорошо закончилось)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Просто все указывало именно на их правоту. Там не очень простая ситуация сложилась.
Да и вообще, главное, что все хорошо закончилось)

Да, тут даже больше не ваша ошибка, тот есть не вы совершили ошибку. Зачастую бывает так, что вроде все распланируешь, а в итоге по чьей то вине получаются ошибки. А решать их потом нам.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, тут даже больше не ваша ошибка, тот есть не вы совершили ошибку. Зачастую бывает так, что вроде все распланируешь, а в итоге по чьей то вине получаются ошибки. А решать их потом нам.

Я же говорю, мне все равно, что такие разборки затянулись у нас и прочее. Разрешилось ведь все хорошо. Просто у них в базе произошел сбой.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я же говорю, мне все равно, что такие разборки затянулись у нас и прочее. Разрешилось ведь все хорошо. Просто у них в базе произошел сбой.

"Зачастую бывает так, что вроде все распланируешь, а в итоге по чьей то вине получаются ошибки. А решать их потом нам." - это уже к вам не относится, я просто продолжаю тему. Я про вашу ситуацию все понял..)
 

Командор

Интересующийся
Регистрация
22.03.2015
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Деньги любят тишину ! Никогда не забывайте об этом уважаемые форумчане !)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
"Зачастую бывает так, что вроде все распланируешь, а в итоге по чьей то вине получаются ошибки. А решать их потом нам." - это уже к вам не относится, я просто продолжаю тему. Я про вашу ситуацию все понял..)

Прошу прощения)
Да, а минус в том, что такие разборки затягиваются на долгое время. Плюс всегда есть шанс, что человек не сможет доказать, что он был прав.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Прошу прощения)
Да, а минус в том, что такие разборки затягиваются на долгое время. Плюс всегда есть шанс, что человек не сможет доказать, что он был прав.

Это точно. так же мы можем совершать ошибки тогда, когда тратим средства не распланировано. Сколько раз убеждался, если есть свободные средства, лучше большую ее часть отложить, чем сходить в магазин.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это точно. так же мы можем совершать ошибки тогда, когда тратим средства не распланировано. Сколько раз убеждался, если есть свободные средства, лучше большую ее часть отложить, чем сходить в магазин.
Еще одной ошибкой является тот факт, когда денег в обрез, а мы все равно не отказываемся от запланированной дорогой покупки и расплачиваемся за нее кредитной картой. Практика показывает, что в льготный период мы потом все равно не укладываемся, и возвращаем займ уже с процентами.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Еще одной ошибкой является тот факт, когда денег в обрез, а мы все равно не отказываемся от запланированной дорогой покупки и расплачиваемся за нее кредитной картой. Практика показывает, что в льготный период мы потом все равно не укладываемся, и возвращаем займ уже с процентами.

Да, думаю на то все и задумано со стороны банка, чтоб сама сумма кредита в разы превышала льготный период, а как можно заметить, сейчас в магазинах соблазна хватает.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Еще одной ошибкой является тот факт, когда денег в обрез, а мы все равно не отказываемся от запланированной дорогой покупки и расплачиваемся за нее кредитной картой. Практика показывает, что в льготный период мы потом все равно не укладываемся, и возвращаем займ уже с процентами.
А как можно вообще планировать дорогую покупку, когда у вас деньги расписано по копейкам? Налицо неверное планирование своего финансового портфеля. отсюда и чрезмерные траты.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это точно. так же мы можем совершать ошибки тогда, когда тратим средства не распланировано. Сколько раз убеждался, если есть свободные средства, лучше большую ее часть отложить, чем сходить в магазин.

Походы в магазин это вообще отдельная тема) Я не успокоюсь, если не куплю ВСЕ товары. Смотришь на витрины, и сразу хочется всего:( Правда, когда расплачиваешься за товар, грустно становится)
 
Сверху Снизу