• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Главные ошибки, которые мы совершаем в своих финансах - Страница 4

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Нет, и это звучит странно. Как могут разорвать с вами договор, тем самым потребовать с вас одолженную сумму, да еще и с процентами? С такими нужно незамедлительно судиться и уже с них требовать компенсацию за моральный ущерб.

Так договор не разрывали. Они просто закрыли офис в данном месте. Когда до них пытались дозвониться, никто не отвечал. А потом через год этот офис появился.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Так договор не разрывали. Они просто закрыли офис в данном месте. Когда до них пытались дозвониться, никто не отвечал. А потом через год этот офис появился.

По сути то вашей вины в этом небыло и если они вели легальную деятельность, свое закрытие они должны были чем то аргументировать перед цб. На основании этого, вы никак не могли платить им и это все доказуемо. В другом де случаи, это просто мошенничество, при чем в крупных размерах..
 

Igorek2016

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Скорее мы просто не бережем свои активы, или ведем глупо, не обдумывая все на несколько шагов вперед. Для меня например, непонятно, зачем брать кредит (займ) для вклада в пирамиду.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
По сути то вашей вины в этом небыло и если они вели легальную деятельность, свое закрытие они должны были чем то аргументировать перед цб. На основании этого, вы никак не могли платить им и это все доказуемо. В другом де случаи, это просто мошенничество, при чем в крупных размерах..

Данная ситуация сложилась не со мной. Я особо подробностей не знаю. Написала вам все, что мне было известно.
Если честно, то я процентов на 90 уверена, что это обычные мошенники.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Основные ошибки - поддаваться сиюминутным слабостям (увидел, захотел и купил). И второе - ничего не откладывать на светлое будущее (10 % как учат все успешные люди нужно отложить при любом финансовом положении).
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Если честно, то я процентов на 90 уверена, что это обычные мошенники.
У многих подобных конторок толком даже нет всех необходимых бумаг для того чтобы предоставлять такие займы. Ну и под те бешеные проценты что там дают, это только от безысходности идти.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Данная ситуация сложилась не со мной. Я особо подробностей не знаю. Написала вам все, что мне было известно.
Если честно, то я процентов на 90 уверена, что это обычные мошенники.

В любом случаи тут что то не чисто и по сути они должны доказывать, что посылали вам на протяжении всего времени вам весточку о напоминании, что данный субъект уже некоторое время не платит по долгам.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В любом случаи тут что то не чисто и по сути они должны доказывать, что посылали вам на протяжении всего времени вам весточку о напоминании, что данный субъект уже некоторое время не платит по долгам.

Новостей совершенно никаких не было вообще о данной канторе. Этот человек даже обрадовался, что она вовсе закрылась и ничего платить не надо)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Новостей совершенно никаких не было вообще о данной канторе. Этот человек даже обрадовался, что она вовсе закрылась и ничего платить не надо)

У меня знакомый автокредит взял как то, сумма составляла 350к рублей. Проплатил около полугода, потом перестал платить, через год сам банк закрылся. Тоже обрадовался, пока не пришла повестка в суд. Сейчас родители выплачивают сумму в 680к рублей..
 

yulia88

Новичок
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
Главная ошибка это взятие кредита да еще и под большие проценты.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У меня знакомый автокредит взял как то, сумма составляла 350к рублей. Проплатил около полугода, потом перестал платить, через год сам банк закрылся. Тоже обрадовался, пока не пришла повестка в суд. Сейчас родители выплачивают сумму в 680к рублей..

Ну вот я вам рассказываю про аналогичную ситуацию. Я не знаю какая сумма денег там была, но переплачивали они в итоге больше, чем в два раза:(
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну вот я вам рассказываю про аналогичную ситуацию. Я не знаю какая сумма денег там была, но переплачивали они в итоге больше, чем в два раза:(

Да уж.. Я всегда считал, что взять кредит можно не опасаясь, ведь по сути мы берем их средства, никуда не денутся. А тут оказывается и в таком случаи могут накрутить по полной. Наверно все же прежде чем что то подобное промышлять, нужно удостовериться в каком положении находится банк.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да уж.. Я всегда считал, что взять кредит можно не опасаясь, ведь по сути мы берем их средства, никуда не денутся. А тут оказывается и в таком случаи могут накрутить по полной. Наверно все же прежде чем что то подобное промышлять, нужно удостовериться в каком положении находится банк.

Просто стоит брать кредиты в более крупных банках. Они гораздо надежнее. А про тот банк я впервые услышала с того рассказа про кредит. Сразу в это не поверила. Практически ничего не требуют для кредита.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Просто стоит брать кредиты в более крупных банках. Они гораздо надежнее. А про тот банк я впервые услышала с того рассказа про кредит. Сразу в это не поверила. Практически ничего не требуют для кредита.

В идеале да, чем банк крупнее, тем он надежней. Соответственно и внутренняя безопасность на высоком уровне, то есть не всем одобрят кредит. Наверно это и есть основная причина того, что люди обращаются в подобные банки.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В идеале да, чем банк крупнее, тем он надежней. Соответственно и внутренняя безопасность на высоком уровне, то есть не всем одобрят кредит. Наверно это и есть основная причина того, что люди обращаются в подобные банки.

Конечно же у них и защита лучше, и кидать вряд ли будут. Ведь база клиентов у них очень большая и терять их глупо. А в мелких конторках терять нечего..
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
ох знаю я таких людей,сами себя загоняют в глубокую яму
Не Вы один знаете таких вот людей. Я однажды от безысходности так поступила и еле выползла из этой долговой ямы. А процент растет, а денег нет, а кредитор звонит. Да ужас.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Конечно же у них и защита лучше, и кидать вряд ли будут. Ведь база клиентов у них очень большая и терять их глупо. А в мелких конторках терять нечего..

Мелкие конторы зачастую больше похожи на легальных мошенников, к которым юридически не подойдешь, так как они часты, а копнуть, вытворяют что хотят с клиентами.
 

nagornaya

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
112
Реакции
3
Поинты
0.000
romator08, Лучше всего брать в том банке который считается государственным. Или еще его называют банк президента Я так понимаю что в Росии это сбер в Украине Приват, а в Беларуси я забыла его название.)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Так и есть. Мой брат двоюродный, решил для открытия бизнеса, не имея особого опыта в бизнесе и не зная тонкостей выбранного дела,продать свою квартиру в Москве! В итоге - ни бизнеса ни денег, сейчас живёт на съёмной и зарабатывает совсем другим.
Это ситуация не единичная наверное. Знаю человека, который поменял квартиру на автомобиль грузоперевозками решил заняться. Сейчас гол как сокол, поехал на заработки благополучно. Но в итоге то квартиры нет.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Мелкие конторы зачастую больше похожи на легальных мошенников, к которым юридически не подойдешь, так как они часты, а копнуть, вытворяют что хотят с клиентами.

Поэтому я и опасаюсь их. Они то и работают на протяжении месяца, а потом почему-то резко пропадают. Хотя что самое странное, свое местоположение они не меняют..
 
Сверху Снизу