Глобальные тенденции на рынке онлайн-инвестирования - Страница 7

oleg3007

МАСТЕР
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1,537
Реакции
1,176
Поинты
0.000
Хайп индустрия за последнии 2 года набрала очень большую популярность и это факт.
раньше хайпы жили (существовали) по несколько лет и это было нормально - счас же если проект работает год, то это уже долго... на таких проектах зарабатывают нормальные деньги в основном рефоводы - все остальные лишь если зайдут в проект на старте то им еще повезет...
Скорее всего ХАЙП - это игра на троих: админа, рефоводов и буратин, которие считают себя инвесторами... даже можно сравнить с рулеткой)
даааа - есть достойные проекты, но сейчас это вкрай редкость - на пальцах можно пересчитать)))
Как по мне в ближайшее будущее активно будет развиватся сфера криптовалюты (не псевдопроекты с легендами, а реальная крипта с майнингом, блокчейном) и социальные проекты, сообщества, обьединеия, которие будут предоставлять своим клиентам реальные товары и услуги
 

Самоделкинъ

Любитель
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
176
Реакции
77
Поинты
0.000
Краудфандинг - это не хайп. Есть толпа которая поверила, что компания вырастет, заработает денег и они получат свою прибыль. И так же, как и везде, существуют риски! Даже когда ты открываешь свой ларек, магазин..... и инвестируешь в свой бизнес, подконтрольный только тебе, ты можешь также всё потерять....
А если так: обзываемся краудфандинговой площадкой, располагаем там свои проекты тыщ по 300 $, говорим, что дескать при неудаче толканем свой сайт (стоимостью максимум в 1000 $), плюс подключаем не очень порядочных людей и они тоже размещают там свои "проЭкты". После сбора суммы, откатываем им часть, а выплаты по схеме понци уже делаем сами. Для того, чтобы все *****ались от реальности, привлекаем пару реальных дохлых стартапов.
Еще можно приобретя на деньги инвесторов какой-нибудь проект X, потом сказать, что его же приобрела твоя же компания Y. И обозвать его проект XY и опять привлекать под него "инвестиции для развития" в размере сотен тысяч $, чтобы было чем выплачивать.
Чем не хайп, м? [emoji1]
 

Glaviton

Специалист
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
998
Реакции
194
Поинты
0.000
Как по мне в ближайшее будущее активно будет развиватся сфера криптовалюты (не псевдопроекты с легендами, а реальная крипта с майнингом, блокчейном) и социальные проекты, сообщества, обьединеия, которие будут предоставлять своим клиентам реальные товары и услуги

Судя по тому как биткоин набирает обороты я с вами соглашусь на 100%... Только последнее время напрягают длительные подтверждения транзакций... по 2-3 часа с высшим приоритетом(((
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Я думаю, что автор в тенденции не ошибся, тем более с таким богатым опытом, как у него... Сейчас действительно есть инвестирование в сайты. Мне еще интересно: вы создали эту тему в 2015, что вы сейчас можете сказать об этой тенденции?
 
Сверху Снизу