• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

GM снижает стоимость электромобилей на $6000

1654937980584.png


В этом месяце General Motors сделала неожиданный шаг, выпустив хэтчбек Chevrolet Bolt и его чуть более крупного родственника Bolt EUV.

Во время скудного предложения автомобилей, когда дилеры часто берут тысячи долларов сверх цены, а потребители ждут недели или месяцы, чтобы получить доставку, GM снизила цену на эти электрические модели примерно на 6000 долларов.

GM снова начала производить эти автомобили только в апреле после остановки сборки примерно на девять месяцев, пока боролись с проблемой безопасности. Автопроизводитель отозвал все примерно 142 000 болтов, когда-либо проданных из-за редкой склонности их аккумуляторов к возгоранию. Двух месяцев едва ли достаточно, чтобы пополнить запасы в дилерских центрах и получить хорошее представление о спросе.

Похоже, что GM пытается купить большую долю рынка EUV, одновременно наращивая производство более новых и дорогих моделей. Генеральному директору Мэри Барра должно было быть больно наблюдать, как яростный соперник Ford обогнал ее компанию по продажам электромобилей в США в прошлом году, а Mustang Mach-E вывел Ford на второе место после Tesla.

Гонка за серебряную медаль останется конкурентной: Ford выпустит пикап F-150 Lightning, а GM противостоит грузовику GMC Hummer и внедорожнику Cadillac Lyriq. В следующем году GM представит электрические версии пикапа Chevy Silverado, а также внедорожников Equinox и Blazer.

В то же время рассчитывать на хэтчбек Bolt и EUV для объема будет сложно для GM, поскольку оба являются небольшими автомобилями в стране потребителей, которые любят свои большие пикапы и внедорожники. Оба работают на батареях GM старого поколения, а не на новых батареях Ultium. Чтобы помочь с перезагрузкой, Chevrolet в апреле запустила рекламную кампанию, чтобы ускорить продажи, когда производство возобновится.

До снижения цен Bolt EUV продавался за 33 500 долларов. GM и Tesla использовали федеральные налоговые льготы в размере 7500 долларов, на которые имели право их клиенты в США, что поставило их электрические модели в невыгодное положение. Kia по-прежнему имеет право на это поощрение, в результате чего стоимость EV6 корейского бренда снизилась всего примерно на 1000 долларов по сравнению с более старым Chevy. Цена Hyundai Ioniq 5 аналогична. Привилегия также ставит Ford Mustang Mach-E за 45 000 долларов в несколько тысяч долларов по сравнению с Bolt EUV.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу