GM выпустит электрифицированный Corvette за $104 000

1674140041567.png


Будущее General Motors может быть связано с полностью электрическими транспортными средствами, но ей по-прежнему нужны текущие модели, чтобы оплачивать счета, чтобы иметь возможность инвестировать в эти новые продукты.

Это одна из причин, по которой автопроизводитель во вторник представил Chevrolet Corvette E-Ray 2024 года — первую в истории «электрифицированную» или гибридную версию знаменитого спортивного автомобиля. Он также оснащен полным приводом, еще одним первым для Corvette восьмого поколения или C8.

Автомобиль, стоимость которого начинается от 104 000 долларов, когда он будет выпущен в конце этого года, может удивить некоторых потребителей, поскольку это шаг к полной электрификации, но единорог в линейке GM. Детройтский автопроизводитель прекратил выпуск всех гибридов, в том числе подключаемых гибридов, чтобы сосредоточить инвестиции на полностью электрических транспортных средствах.

Так зачем делать гибридный Corvette? GM говорит, что есть несколько причин, но в целом автопроизводитель уже разрабатывал технологию, опережая свои более агрессивные амбиции по созданию электромобилей. Это также новый рынок, который должен помочь компании проверить возможности электрификации культового автомобиля.

«Это просто новая рыночная возможность для нас как компании, чтобы продемонстрировать наши разработки и нашу разработку всей архитектуры C8», — сказал президент GM Марк Ройсс Филу ЛеБо из CNBC. «Дженерал Моторс и Шевроле продолжают расширять наши возможности для клиентов Corvette».

В прошлом году Ройсс подтвердил, что появится полностью электрический Corvette, но GM не объявила о сроках выпуска версии EV.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу