GoFundMe наказала покерного мошенника, который наврал, что у него рак, чтобы выманить $30 000

1.png


Краудфандинговая платформа GoFundMe (США) принял меры против покерного мошенника, который солгал о том, что у него неизлечимый рак и использовал деньги жертвователей для участия в главном событии мировой серии покера World Series of Poker со вступительным взносом в $10 000.

Игрок-любитель Роб Мерсер на этой неделе признался, что он врал, что у него рак толстой кишки и что ему осталось жить полгода-год. Соответственно, он получил поддержку покерного сообщества, когда сказал, что мечтает сыграть в покер на показательном турнире в Лас-Вегасе. С помощью CoFundMe он смог привлечь $30 000 для участия в мировой серии покера. Плюс этот 37-летний мужчина получил и другие подарки, в том числе несколько ночей в роскошном номере в отеле Bellagio в Лас-Вегасе.

Но всё это была ложь, как подтвердил сам Мерсер в интервью изданию Las Vegas Review-Journal после того, как несколько жертвователей средств заподозрили, что он сфабриковал свою историю из-за расплывчатых ответов и странного поведения в городе грехов Вегасе. Быстро выяснилось, что он не смог подтвердить свое заболевание справкой от врача, и после нескольких недель вопросов в Интернете Мерсер признался во всём сам.

Мерсер участвовал в покерном турнире Main Event ещё в июле, но вылетел с него, проиграв тогда подчистую.

А платформа по сбору средств GoFundMe приняла меры после его признания. Там подтвердили, что ему теперь запрещено заниматься краудфандингом на GoFundMe. Организация добавила, что сотрудничает с полицией по этому делу. Кроме того, GoFundMe начала возвращать деньги людям, которые ранее пожертвовали средства Мерсеру.

Между тем, в турнире, в котором хотел участвовать Мерсер победителем стал Дэниел Вайнман заработавший там более $12,1 млн!

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу