• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Gold - Страница 12

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

val-od

Любитель
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
301
Реакции
113
Поинты
0.010
в новостях: венусуэлла забирает свое золото из европейских стран. и другие страны кажется тоже собираются.
от сюда и выводы. а там золота на несколько млрд доллоров.
Как думаете что даст эта новость верх или вниз?
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
в новостях: венусуэлла забирает свое золото из европейских стран. и другие страны кажется тоже собираются.
от сюда и выводы. а там золота на несколько млрд доллоров.
Как думаете что даст эта новость верх или вниз?


Золота на рынке станет меньше, значит оно будет дороже...

По некоторым моим сигналам, жду золото в районе 1820.

Ну а потом эти страны вольют своё золотишко в другое место и оно подешевеет.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Могу предложить такой вариант - коррекция по a-b-c, где a=1535, b=1801.50, c=?? (меньше 1535). После чего пойдём покорять новые вершины.

Нравится? :wink2:
По-моему, для того времени прогноз был чертовски неплохой :) Эхх... не цените вы меня :harhar:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
val-od, вы невнимательны - мы там уже были. Посмотрите на дневной (хотя бы) график - всё сами увидите.

Сейчас по этому прогнозу завершается коррекция (последняя С, которая должна быть ниже 1535 - возможно, она уже закончилась), после чего поедем наверх.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Сейчас возможно развитие ещё одной волны коррекции с обновлением минимумов, на H4 наблюдается медвежья дивергенция, на дневках можно видеть скрытую медвежью.
P.S. Буду ждать нового минимума, там попробую прикупить.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Оченно рекомендую закупаться в районе 1615-1620, если дойдём до этого уровня.
Там двойная фибо-поддержка - пройденное сопротивление от падения с хаев (23,6%) и актуальная поддержка от роста (38,2%).
Но можно, вероятно, приступать к длинным позициям и раньше, не уверена что до туда дойдём. Просто это было бы славно, там прям очень красивый уровень.

А, ещё очень рекомендую обратить внимание на уровень 1650-1652. Если не будет сильной коррекции, то закончится она (это часто происходит), стукнувшись об 45-дневную сма

P.S. По поводу 45-дневной SMA:

Вполне возможно, что коррекция пойдёт дальше, но всё же - как чётко отбилась цена, меня такие вещи ювелирные просто иногда поражают.

добавлено через 7 часов 44 минуты
Кто послушал совета - молодец :)


Красиво и технично - три чётких касания, небольшой ложный пробой и ракета - классика жанра :)
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Золото слишком волантильно, как быстро взлетает, но ещё быстрее падает, так что теперь будем искать вход в продажи от новых хаев (~2000)
chernish-max, при всём уважении, пост достаточно бессмысленный :)
Во-первых, как показывает практика, Золото "взлетает" быстрее, чем падает) Во-вторых, до новых хаев пока ещё довольно прилично идти (хоть я тоже настроена по-бычьи по этому инструменту), так что зачем ожидать 2000? Можно покупать же? :) К тому же, с чего вы взяли, что в случае роста цены остановятся на этой отметке?

P.S. Нет такого слова - "волантильность", есть "волатильность", от слова "Volatility", а не от слова "волан" :wink2:


P.P.S. Между тем, по Золоту предполагаю такой маршрут следования: 50-ая фиба от падения (это где-то 1720-1725), затем откат до 38-ой (это где-то 1670-1675), затем вверх к 61-ой (1765-1770). Здесь могут быть разные варианты, но дотуда ещё дойти нужно.
Если прикинуть по волнам, то либо 1-ая волна закончится в районе 50-ой фибы, либо в районе 61-ой. Затем коррекция, а затем 3-я импульсная. Вот её лучше не пропустить, всё будет (если будет) очень весело.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Дошли почти до 1765, повторный тест будет (вторая вершина) или нет?
Думаю должен, а затем откат к 1660.
С одной стороны, обычно стоит дождаться точного сигнала (в данном случае, нужно всё же хотя бы дотронуться до 61-ой фибы) и лучше не спешить, особенно по золоту. Однако мы очень сильно оттолкнулись и к тому же на дневках медвежье поглощение последней свечкой, причём поглощение предыдущих трёх бычьих свечек - а это сильно...
В общем, лучше на заборе по золоту посидеть, на мой взгляд.
Судя по моим гэп-ориентированным инструментам, гэп должен быть на север. Можно попробовать сыграть на этом - то есть если пойдём после открытия наверх, то с учётом незакрытого гэпа это будет неплохая возможность для продаж.

В общем, резюмируя - лучше оставаться вне рынка сейчас по Золоту, если только открытие не подаст какой-нибудь дополнительный сигнал на продажу. Тогда можно будет попробовать шортить. Но опять же, аккуратно, поскольку среднесрочный рынок пока бычий.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
С одной стороны, обычно стоит дождаться точного сигнала (в данном случае, нужно всё же хотя бы дотронуться до 61-ой фибы) и лучше не спешить, особенно по золоту. Однако мы очень сильно оттолкнулись и к тому же на дневках медвежье поглощение последней свечкой, причём поглощение предыдущих трёх бычьих свечек - а это сильно...
В общем, лучше на заборе по золоту посидеть, на мой взгляд.
Судя по моим гэп-ориентированным инструментам, гэп должен быть на север. Можно попробовать сыграть на этом - то есть если пойдём после открытия наверх, то с учётом незакрытого гэпа это будет неплохая возможность для продаж.

В общем, резюмируя - лучше оставаться вне рынка сейчас по Золоту, если только открытие не подаст какой-нибудь дополнительный сигнал на продажу. Тогда можно будет попробовать шортить. Но опять же, аккуратно, поскольку среднесрочный рынок пока бычий.

Красиво отработал прогноз :) Я прям ненадолго ощутила себя гуру Золота :biggrin2: Гэп на север, как и предсказывалось, затем небольшой рывок на север с незакрытым гэпом снизу, после чего поехали вниз, закрыв попутно гэп. Кто шортил по моему совету, уже должны быть в неплохой прибыли.

Если всё и дальше пойдёт по самому предсказуемому варианту, то доедем до ~1680-1690 (максимум до 38-ой фибы на ~1673), после чего снова можно будет покупать.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Гмм... Судя по всему, сейчас будет последний рывок, который должен завершиться точно ниже 1710. Возможно и ощутимо ниже, но там надёжных ориентиров не вижу. Могу только примерно сказать, что эта коррекция не должна закончиться ниже ~1650

P.S. Ну, это в том случае, если не продолжим путь на север незамедлительно. Но я в это не верю, слишком чёткая вершина формируется.

P.P.S. Кстати, кто обратил внимание на бычье поглощение на дневках - оно не подтвердилось следующей свечкой (вчерашней), а согласно моим наблюдениям - это чаще всего означает возврат как минимум к основанию той бычьей свечи. Так, на всякий случай, вдруг кто-то на это поглощение большие надежды возлагает.

добавлено через 22 часа 18 минут
P.P.S. Кстати, кто обратил внимание на бычье поглощение на дневках - оно не подтвердилось следующей свечкой (вчерашней), а согласно моим наблюдениям - это чаще всего означает возврат как минимум к основанию той бычьей свечи. Так, на всякий случай, вдруг кто-то на это поглощение большие надежды возлагает.
Хорошо, к основанию вернулись.

Я вижу это так, что сейчас по Золоту критический момент. Либо пойдём дальше вниз, отрабатывая довольно техничную вершину, и тогда мы увидим цены ниже 1700 (возможно, ощутимо ниже). Либо развернёмся наверх, сформируем рельсы на днях и пойдём всё выше и выше. Вероятно, в этой критической точке будет какой-то толчок по фундаменту (сегодня или в начале следующей недели). Я сама буду исходить из бычьего варианта, лок только что убрала и немного усилила лонги.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Снова частично залокировалась, поскольку исходя из корреляций с другими рынками, мне кажется, должен завершающий штрих этой коррекции.
В переводе это означает, что сейчас предполагаю последнее движение на юг в район 45-дневной или 90-дневной машки (может быть, немного не доходя), после чего уже полным ходом на север.

P.S. Важно! Возможно, коррекция уже завершилась, но против этого говорят многие факторы. Если входить в лонги сейчас и с максимальной надёжностью, то можно подождать, когда цены дойдут в район последнего максимума (~1760), после чего покупать (да-да, покупать).

Всё, как обычно, лишь моё мнение.

добавлено через 11 часов 40 минут
Вероятно всё же дно коррекции уже сформировано. Я, по крайней мере, буду исходить из этого.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Вставлю свои пять копеек по золоту:
Цена на золото движется в рамках треугольника на дневном графике, нижняя сторона которого горизонтальна (~ уровень 1703) пробив вниз более вероятен, в этом случае цели снижения: 1668, 1650, 1608, большая цель 1515. Отменит прогноз пробой верхней стороны треугольника (~ 1735/40) и отскок от неё. Учитывая анализ по индексу доллара и индекса SPX 500 всё говорит о скором укреплении бакса, что негативно может повлиять на цену золота, поэтому предполагаю скорое существенное снижение.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу