• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Gold - Страница 11

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
gold.ru написал(а):
Цена золота продолжает консолидироваться на отметки выше ключевой цены Джима Синклера в 1764$ за унцию, не смотря на то, что золото и серебро находятся под большим давлением распродаж со стороны хедж-фондов, которые снова возвращаются на рынок акций на фоне «хороших» новостей о Греции.
Неужели и впрямь 1764$ (1762,25$) новый локальный минимум? Предыдущие прогнозы Джима Синклера сбывались (+-100$) за унцию. По его прогнозу от этого уровня будет рост в заоблачные высоты 12500$ за унцию.:) На H4 вырисовывается разворотная фигура.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Мдя, брехня всё оказалось, уровень 1700 пробит, жду золото на 1500, продаю, походу чья-то крупная афёра была.
P.S. Всем нужны баксы ибо это платёжное средство, а золото пока ещё нет...
P.P.S. Жалею что закрыл свой сейллок от 1920 раньше времени.
 
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
Мдя, брехня всё оказалось, уровень 1700 пробит, жду золото на 1500, продаю, походу чья-то крупная афёра была.
P.S. Всем нужны баксы ибо это платёжное средство, а золото пока ещё нет...
P.P.S. Жалею что закрыл свой сейллок от 1920 раньше времени.
тоже жалею, что не хватило терпения еще подождать, все сэлы закрыл еще на прошлой неделе, думаю как гэп закроем, будем флэтиться некоторое время, а потом покорять новые вершины.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
тоже жалею, что не хватило терпения еще подождать, все сэлы закрыл еще на прошлой неделе, думаю как гэп закроем, будем флэтиться некоторое время, а потом покорять новые вершины.
Думаю после закрытия ГэПа развернёмся, поставил buy на 1650 с близким стопом.
P.S. Сегодняшний спуск впечатлил, не ожидал таких сюрпризов от золота.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
В понедельник падение золота продолжится судя по трем воронам на днях, а может быть и в течении всей следующей недели, т.к. там тоже видна аналогичная модель.
может я и ошибаюсь - на золото редко обращаю внимание.
 

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
Думаю после закрытия ГэПа развернёмся, поставил buy на 1650 с близким стопом.
P.S. Сегодняшний спуск впечатлил, не ожидал таких сюрпризов от золота.
Я стараюсь отказываться от ловли самого дна (вершины), гиблое это дело для депозита.
Ясное дело, что при таком резком движении наврядли будет резкий разворот и такими же темпами в обратную сторону, народ пока побоится покупать...
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Думаю золото продолжит падение до уровня 1570, что ~ сответствует апрельскому хаю этого года и в близи границы линии годового восходящего тренда (между 50 и 61,8 роста с начала года), предварительно возможна коррекция к уровню 1700\20 (сильный уровень сопротивления ~ fibo 38,2)
P.S. Дно (то что пока вырисовалось) кстати поймал, передвигал ордер до последнего, сработал на 1640, стоп на 1620 ставил, но депо просело (там немного оставалось) остальные были бонусный кредит, так закрыли по стоп ауту, хотя 50% просадки ещё не было.:mad:
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну что, думаю разворот состоялся, золото отскочило от уровня 1533 (шпиль), затем сформировало двойное дно. Далее остаётся пройти сильный уровень сопротивления 1700-1720 (думаю с ходу не получится), после отскока от уровня сопротивления и последующего разворота думаю закупаться, предположительно (1650).
Текущий уровень сопротивления 1680 совпадает с 61.8% уровнем Фибоначчи (падение с 6 сентября до локального минимума).
UP: Цена отскочила только что от данного уровня сопротивления.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
У меня два основных варианта - либо двойная вершина и установится нисходящий тренд (хотя я не вижу особых фундаментальных причин пока что), либо бычьи рельсы (то есть сейчас до 1720-1740, а потом обратно к тем двум вершинам и затем дальше наверх).
В любом из этих вариантов предполагаю снижение к 1720-1740.
Даже ниже ушли :) То есть отработали 1-ый вариант. Приветствую, коллеги) В последние недели не торговала - основная работа все силы вытягивает. А жаль, на золоте можно было поработать.
Мэрриман молодец - спрогнозировал долгосрочное дно по Золоту/Серебру на 5+
Кстати, соотношение золото/платина просто-таки пугает :)

Ах да, формирование дна ещё, возможно, не завершилось, но в долгосроке рынок драг.металлов, на мой взгляд, остаётся бычьим.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Даже ниже ушли :) То есть отработали 1-ый вариант. Приветствую, коллеги) В последние недели не торговала - основная работа все силы вытягивает. А жаль, на золоте можно было поработать.
Мэрриман молодец - спрогнозировал долгосрочное дно по Золоту/Серебру на 5+
Кстати, соотношение золото/платина просто-таки пугает :)
Да уж, разницв почти в 200$ в пользу золота.

В данный момент достаточно высока вероятность того, что снижение цен на золото продолжится и усилится, если будут пробиты линия Киджун и 76.4% уровень Фибоначчи , после чего график цены направится на повторное тестирование 100% уровня Фибоначчи. (~1533)
(c) http://www.bmfn.com.ua/
2Showme где его (Мэрримана) прогноз глянуть можно?
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Да уж, разницв почти в 200$ в пользу золота.
Так отработался же 1-ый вариант, по которому:
установится нисходящий тренд
от этих 1720-1740 :)

2Showme где его (Мэрримана) прогноз глянуть можно?
Мэрриман в России представлен пока что только на mmafinance.ru и это платные рекомендации (кроме бесплатной еженедельной колонки).
Я с ними по сайту сотрудничаю и эти прогнозы бесплатно получаю ;)
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Так отработался же 1-ый вариант, по которому:

от этих 1720-1740 :)


Мэрриман в России представлен пока что только на mmafinance.ru и это платные рекомендации (кроме бесплатной еженедельной колонки).
Я с ними по сайту сотрудничаю и эти прогнозы бесплатно получаю ;)

Ну тогда хотелось бы узнать локальное дно по золоту, платине и серебру. :wink2:
По поводу нисходящего тренда - вроде сейчас боковик устанавливается.
http://mmafinance.ru/ написал(а):
Возможности для покупки сейчас следует искать не только на рынке акций. Я только что выпустил для подписчиков на мои финансовые сервисы специальный бюллетень по Золоту и Серебру, потому что на этих рынках также в ближайшее время ожидается дно долгосрочного цикла...
:i-yes:
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Сообщение от http://mmafinance.ru/

Возможности для покупки сейчас следует искать не только на рынке акций. Я только что выпустил для подписчиков на мои финансовые сервисы специальный бюллетень по Золоту и Серебру, потому что на этих рынках также в ближайшее время ожидается дно долгосрочного цикла...
Ну вот вам и ответ :) И даже платить не нужно)
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ну хотелось бы конкретики немного, а так всё расплывчато, 1450_+50 думаю будет дно, а может и останется 1533.
Чуть конкретики по времени (не забывайте, что циклы в основном оперируют временем, а не ценами). По циклам вышеупомянутого автора, рынок Золота и Серебра должны завершить формирование 34- и 17-месячных циклов в идеале до конца ноября (и возможно, это уже произошло). 26 сентября - точно совпало с сильной датой разворота, предсказанной ещё год назад.
Как-то так. Надеюсь, меня не покарают за инсайд :)

P.S. Да и вообще, Рэй сейчас говорит об массивном развороте на рынках акций, металлов, валют и казначеек США. Говорит - идеальное время для долгосрочных инвесторов.
P.P.S. Дочитала до конца - небольшая поправка: он предполагает (это было в краткосроке, поэтому не сразу обратила внимание) сейчас ралли, затем в середине-конце октября снижение с возможным Двойным Дном в районе 1500, а затем уже начало новых циклов. То есть пока он советует продавать на вершине ралли, а к покупкам приступать уже в ноябре, после последнего снижения.

Всё, я в испорченный телефон больше не играю :)
 
Последнее редактирование:

webguru

Интересующийся
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
217
Реакции
1
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну что, золото перевалило за 1700, я там и закупился, надеясь на продолжение восходящего тренда до конца года, цель 2000 - психологический барьер.
P.S.1690-1700 - теперь неплохая поддержка, имхо, коррекция надеюсь завершена, EQ3 думаю быть...
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
chernish-max, по-моему, обман... Сейчас ломают зубы/когти медведям и заманивают бычков, затем обломают рога бычкам и пойдут уже спокойно наверх. Это наиболее неприятный для большинства трейдеров вариант и, как показывает практика, наиболее вероятный :)

По Мэрриману, опять же конец октября (и первые числа ноября) - временной диапазон для сильного разворота. При этом долгосрочные циклы сейчас в зоне формирования дна. А мы растём... Соответственно, самый логичный вариант по Мэрриману - резкое приличное падение и окончание формирования дна, после чего - долгий рост.
Так что я бы не спешила на вашем месте. Тем более, что это совпадает с "самым неприятным" вариантом, про который выше написала (в начале поста).

Хотя я вас понимаю, упустить возможность для хорошего ралли тоже грустно.
 

Рэд Снэйпэ

Интересующийся
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Пару мыслей по золоту. Технически, оно должно расти и дальше. Но есть шанс спуститься к средней линии Боллинджера на дневках (1676).
Если понедельник разорвет этот расклад, тогда я буду переворачиваться в бай к ближайшей Ппз (1791).
 

Вложения

  • золото.jpg
    золото.jpg
    123.6 KB · Просмотры: 167
Сверху Снизу