• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Gold - Страница 13

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
chernish-max, если вы смотрите на дневки, то не могли не заметить пару вещей:
1). этот треугольник (хотя нижняя его граница у меня отмечена по-другому, но в данном случае это ничего не меняет) направлен вниз, что чаще всего приводит к пробою наверх.
2). этот треугольник является частью флага, пока ещё не подтверждённого, но уже сформировавшегося.
Соответственно, опасно предполагать при таком раскладе снижение. Впрочем, дело, конечно, ваше.

К этому могу добавить, что несмотря на длинные хвосты, все закрытия дневных свечек происходили выше 50-ой фибы (50-ой фибы от снижения от исторических максимумов до минимума на 1523). Обычно после нескольких последовательных закрытий выше/ниже какого-то важного уровня, цена отталкивается от него и идёт соответственно вверх/вниз.

Ну и плюс всё что я говорила раньше.

В общем и целом, предполагаю продолжение роста. Как обычно - это лишь моё мнение :)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
На этом рынке всё несколько проще - теперь 50-ая фиба вообще непробиваемый уровень поддержки, по-моему, поскольку теперь ещё и гэп в этом уровне выступает в роли поддержки.

Я думаю, на этой неделе закроем гэп, оттолкнёмся от этой совокупной поддержки (и этим подтвердим отбой от верхней границы треугольника/флага) и уйдём в небеса.

Напоминаю - это лишь моё мнение :wink2:

добавлено через 21 час 23 минуты
Вроде бы вполне убедительная вершина локальная сформировалась по Золоту. Мб ещё один максимум будет (но скорее всего уже всё), а затем краткосрочное падение.

As usual, это лишь моё мнение.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
эхехе... технически Золото себя ведёт безупречно... и плюёт на все гэпы. Чёрт меня дёрнул локнуться. Красивый флаг, красивое подтверждение, красивая отработка :( И всё без меня, хотя основная позиция у меня была бычья. В который раз уже зарекаюсь с гэпами иметь дело, поскольку они попахивают суеверием, а не техникой.
Ладно, по Золоту я вне рынка теперь, буду ждать следующего удобного случая.
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
эхехе... технически Золото себя ведёт безупречно... и плюёт на все гэпы. Чёрт меня дёрнул локнуться. Красивый флаг, красивое подтверждение, красивая отработка :( И всё без меня, хотя основная позиция у меня была бычья. В который раз уже зарекаюсь с гэпами иметь дело, поскольку они попахивают суеверием, а не техникой.
Ладно, по Золоту я вне рынка теперь, буду ждать следующего удобного случая.
по золоту очень важен фундаментал
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
по золоту очень важен фундаментал
Да какой тут ФА, вы посмотрите на дневки - всё чётко, как по учебнику. Просто я думала, что из-за гэпа будет ещё один виток вниз в рамках флага, а фигушки.
Ну да ладно, в принципе область 1770-1790 довольно сильное сопротивление, там и 61,8-ая фиба и линия восходящего тренда и уровень 1.00 расширения от последнего ощутимого движения вверх-вниз. Посмотрим.
 

jak_1985

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
1,048
Реакции
24
Поинты
0.000
по золоту очень важен фундаментал
Я имел виду, что золото это товар...не какой-то там абстрактный курс соотношения валют...а это товар...некая ценность имеется ввиду физическое золото, а как мы знаем что цена любого товара в долгосрочной перспективе всё равно повышается (инфляция) тут нет как в валютах паритета и поэтому открывать короткие позиции по золоту в надежде что оно будет чётко по ТА падать до каких то уровней несёт в себе более высокий риск по сравнению с короткой позицией по валютам. Валюты более "техничны" нежели золото.

добавлено через 1 минуту
по золоту считаю что дорога до 1800 открыта
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ну да ладно, в принципе область 1770-1790 довольно сильное сопротивление, там и 61,8-ая фиба и линия восходящего тренда и уровень 1.00 расширения от последнего ощутимого движения вверх-вниз. Посмотрим.
Посмотрели, вроде похоже на правду получилось :)
На самом деле, не смотря на этот сильный импульс, мне кажется, это не надолго. Пока на уровне догадок, буду высчитывать, но долгое продолжение у этой медвежьей свечки не очень вписывается в мою картинку. Могу предположить, хотя и не знаю точно, где закончится эта коррекция, что в уже на следующей неделе золото отвоюет утраченные позиции.

Это дважды моё мнение, поскольку ещё не всё просчитано, так что делайте скидку на это.

P.S. Кстати, помните, я выше несколько раз аппелировала к 45-дневной SMA-шке? Посмотрите на график - как чётко стукнулись об неё и откатились.
 
Последнее редактирование:

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
P.S. Кстати, помните, я выше несколько раз аппелировала к 45-дневной SMA-шке? Посмотрите на график - как чётко стукнулись об неё и откатились.

Соглашусь! У меня получилось прям от неё закупиться, теперь важные уровни 1720, 1770 и 1802, если пробъём последний и закроемся выше, может и новые вершины увидим!
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Поанализировала на выходных нынешнюю ситуацию.

Если (я повторяю - если) исходить из итогового бычьего прогноза на этом рынке, то наиболее вероятной структурой для дна будет следующая:


Это один из частых сценариев формирования дна, законы которых я изучаю. Так что, возможно, я поспешила с открытием длинной позы по золоту, поскольку такой сценарий предполагает пробой 45-дневной машки. Впрочем, я не полный рабочий лот открывала, так что, я думаю, позу подержу. Хотя ладно, мои сложности к прогнозу не относятся.

В общем, если подытожить, я предполагаю сейчас окончание формирования флага с его последующей отработкой, после чего завершение коррекции и ракету на север. Дно нужно будет искать по целям флага - 1.618, 2, 2.224, 2.618, вряд ли дальше. Но для этого нужно увидеть, на какой высоте завершится флаг перед броском вниз. До того момента дёргаться особо не советую.
Пока что (если выше в рамках флага не поднимемся) цели для дна - ~1665, ~1650, ~1628.

Всё, разумеется, лишь моё мнение.

Довесок: в данный момент наблюдаю бычью межрыночную дивергенцию на рынках Золота и Серебра (серебро сегодня обновило минимум от 29 февраля, а золото нет). Так что, возможно, ограничимся двойным дном, а не той структурой, которую я упоминала выше.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Чтоб снять вкусные стопы. Думаю это начало серьёзной коррекции/(падения) рынков, после новогоднего ралли. EQ3 пока не запущено, так что драйверов для роста золота пока нет и до лета думаю не будет. Поддержка выше 1500 уже пару раз сработала, на третий я думаю она будет пробита и цена отскочит уже чуть ниже её. Так же не исключаю отскок в точке 1579.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Чтоб снять вкусные стопы. Думаю это начало серьёзной коррекции/(падения) рынков, после новогоднего ралли. EQ3 пока не запущено, так что драйверов для роста золота пока нет и до лета думаю не будет. Поддержка выше 1500 уже пару раз сработала, на третий я думаю она будет пробита и цена отскочит уже чуть ниже её.
Спасибо. Можете сразу писать, а то непонятно, из каких именно соображений вы исходите. Соответственно сложно понять, стоит ли принимать во внимание такое мнение.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Спасибо. Можете сразу писать, а то непонятно, из каких именно соображений вы исходите. Соответственно сложно понять, стоит ли принимать во внимание такое мнение.
Если отскочим от 1579 то технически можем направится к новым историческим хайям (~2200).
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Пока что (если выше в рамках флага не поднимемся) цели для дна - ~1665, ~1650, ~1628.
Первая есть. Структура дна всё больше начинает напоминать вышенарисованную картинку. Интересно.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

shynk

Интересующийся
Регистрация
13.02.2012
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000

NWFB

Интересующийся
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
24
Реакции
3
Поинты
0.000
"По словам президента Macrostrategy LLC Дэвида Голдмана, программа долгосрочных операций рефинансирования ЕЦБ создала «пузырь» по всем классам активов — акции, облигации и сырьевые товары. Положительная динамика рынков была обусловлена исключительно ликвидностью. Теперь несколько событий — выборы во Франции и Греции, ухудшение ситуации в Испании привели к тому, что этот «пузырь» лопнул".

Посмотрим, будет ли нисходящий тренд на золоте.
 
Сверху Снизу