• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Gold - Страница 24

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
tanrad, много годовой "пузырь" лопнул. Спасение от этого, инвестиционные монеты. В слитках подешевело не хило
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
tanrad, много годовой "пузырь" лопнул.
Вообще-то это не пузырь. Золото не только сырье, но и убежище. Когда фонда посыпется (а это будет, видимо, уже в этом году) инвесторы станут тариться голдой.
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Ну по золоту были пробиты все возможные поддержки, дорога ему к 1200-1100-1000

А там будет видно. Всё же настанет время когда Голдом можно будет снова тариться.
 

logoz

Новичок
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну по золоту были пробиты все возможные поддержки, дорога ему к 1200-1100-1000

А там будет видно. Всё же настанет время когда Голдом можно будет снова тариться.

я с 1250-30 начну тариться, это сильные дневные сопротивления.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
К концу текущего года Goldman Sachs ожидает стоимость золота на уровне 1300 долл. за унцию. При этом к 2014 г. цена упадет до 1050 долл. за тройскую унцию, что ниже на 17,3% относительно предыдущего прогноза.

+ завершение QE3, о каких лонгах может идти речь?
 

player-9

Профессионал
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
1,461
Реакции
373
Поинты
0.000
Ну вроде всё нормально, идём к целям!

Ну по золоту были пробиты все возможные поддержки, дорога ему к 1200-1100-1000

А там будет видно. Всё же настанет время когда Голдом можно будет снова тариться.


Обратите внимание на 1-2е Июля, по прогнозу одного аналитика в этот период времени +- 3 дня происходят сильные коррекционные движения или развороты.!
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Карта золота

Решил написать как я вижу золото. Недавно писал освоей позиции в GSS, там немного затронул эту тему. Теперь о самом золоте. На графике ниже этого драгоценного металла я нанес действия инсайдеров. Вот, что вышло:


Стрелочки – это действия больших инсайдеров, значок руки – это действия мелких инсайдеров, в принципе, я их не часто использую, но в этот раз накинул полную картину. Итак видно, что золото зашло в зону возможных покупок хеджерами еще в конце апреля. После этого, началась небольшая активность инсайдеров – ближе к концу мая инсайдеры начали покупать. Потом, еще одно падение в конце июня, и снова активность инсайдеров. Немного смутила большая продажа активов одним из инсайдеров 24 июня, после которого, золото еще просело.Причину продажи не нашел, но продажа единичная, поэтому слишком много внимания не стоит уделять.

Смотрел действия инсайдеров по инструментам, которые имеют корреляцию с золотом – по серебру и меди, там полностью аналогичная картина.

По позициям хеджеров не видно сигналов к развороту, причем как на золоте, так и на серебре, и на меди. Но это не обязательно знак продолжения понижательного тренда, реакция хеджеров не всегда опережающая, не редко они запаздывают, с изменением позиции.

Как заключение, мое мнение золото лонг – сам имею два золотых актива в портфеле. Но(!), утверждать что это дно не могу, но скорее всего мы около дня.

(оригинал статьи)
 

Stiler

Любитель
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
315
Реакции
12
Поинты
0.000
YANC я лично тоже придерживаюсь твоего прогноза. После пробития уровня 1200, видно что сработали офера, и есть вероятность что после такого уровня наступит коррекция движения, или временная консолидация.
 

XmX

Новичок
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
53
Реакции
13
Поинты
0.000
Немного смутила большая продажа активов одним из инсайдеров 24 июня, после которого, золото еще просело.Причину продажи не нашел

также, не нашел никаких доводов на это падение... сам перед этим зафиксировал шорт, так как посчитал что уже остановились... и никаких новостей для дальнейшего полёта не видел...

с пятницы встал в лонг, но скорее соглашусь что это

временная консолидация
 

michaelmtt

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
82
Реакции
4
Поинты
0.000
Как я и предполагал, золото продолжило свое падение и достигло уровня 1180. Теперь оно снова ушло на коррекцию вверх. Сигналы указывают на уровни 1300 и 1334, после чего рынок снова вернется к нисходящему тренду. Сигналы указывают на уровни 1200 и 1187. Конечно по мере движения рынка, они будут уточняться. Рынок все время дает на подсказку, а метод тенденциальной геометрии ее расшифровывает.
 
Последнее редактирование:

XmX

Новичок
Регистрация
08.05.2013
Сообщения
53
Реакции
13
Поинты
0.000
уровень 1334 достигли... след.уровень 1351 и далее по полтийнику на каждом уровне
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000

michaelmtt

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
82
Реакции
4
Поинты
0.000
В своем последнем посте я писал, что рынок идет к уровню 1334. И он его достиг Далее я писал, что по мере продвижения рынка оно как бы уточняется новыми сигналами. И теперь есть новый сигнал. Он указывает на уровень 1355. В перспективе рынок должен подняться к уровню 1490. При условии, что будет сигнал подтверждения, которого пока еще нет.
 
Последнее редактирование:

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Золото начинает радовать

Довольно неплохая картина нарисовалась по золоту. На рисунке ниже видно, что после покупок в конце июня, золото начало свой прогнозированный рост. Должен указать, что в июле также были покупки мелкими инсайдерами, которые я не наносил на график, т.к. это вторичная информация, но в данном случае это мини-подтверждение начала роста стоимости золота.


Кроме этого, хеджеры по золоту также начинают наращивать позицию вторую неделю подряд.


Буду ожидать продолжения активного роста золота на текущей неделе. Позиции инсайдеров и хеджеров указывают, что время покупать золото.

(оригинал статьи)
 

Fx Flash

Интересующийся
Должник!!!
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
По золоту считаю, стоит торговать сейчас в долго срок и на минимумах потихоньку закупаться, думаю этот метал не обесценится.
 

michaelmtt

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
82
Реакции
4
Поинты
0.000
Я бы не спешил пока смотреть наверх. Рынок еще опустится вниз и на это указывает сигнал, который нацелен на уровень 1198. Обязательно будет двойное дно. Поведение цены вблизи уровня 1343 говорит нам, что будет отскок вниз. Конечно могут прийти важные новости. которые подтолкнут рынок вверх, к обозначенному ранее уровню 1360.
[URL=http://savepic.org/4214815.htm][IMG]http://savepic.org/4214815m.jpg[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Сезонность золота

Нашел интересный график сезонности золота. Может кому будет интересно. Данные из блумберг до 2011 года.


По графику видно, что лучшие месяцы для роста — это сентябрь и ноябрь, а худшие — это май и июнь. Смотрел также, статистику за 2012 и 2013 годы, все очень хорошо отыгрывается, так что мой прогноз о покупке сходится с сезонностью, это хорошо.

(оригинал статьи)
 

michaelmtt

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
82
Реакции
4
Поинты
0.000
Выше я писал, что поведение цены возле динамического уровня, говорит нам о том, что будет отскок вниз. Дальнейшие события показали, ято прогноз был верным. Рынок отскочил вниз. а затем пошел наверх к уровню 1360.
 
Последнее редактирование:

Megavklad

Любитель
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
246
Реакции
157
Поинты
0.010
Охренеть, за полдня рост более чем на 5000 пунктов! Причем с 20 до 22:ОО по мск можно было торговать в обе стороны. Давно такого не видел. А может просто не попадал на такие движения...

Как считаете, рост продолжится? Сейчас отметка 1365
 
Сверху Снизу