• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Gold - Страница 26

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
И я снова возвращаюсь к своей мысли. Природа не терпит пустоты. Если ожидается крах золота, как мировой валюты. на смену должна прийти какая-то другая. которая будет в определенном смыле держать мировую экономику в узде.

Пока что такой физической валюты нет и не придумали. А золото из-за заменителей и в правду в обозримом будущем грозит крах. Если грозит крах, то я даже не знаю что его сможет заменить. Все издревле привыкли что есть золото, оно вечно, оно всегда будет иметь цену. Но никто не задумывался, что если искусственные технологии добудут этого золота как в Мире камней (простых камней, которые на дороге валяются) то цена золота может в миг стать равноценной цене валяющихся на дороге камней. И так в конечном итоге будет если продолжится бурный выпуск ни кем и ни чем неограниченного в объёмах и количествах искусственного золота.

Итог : То что было бесценным с развитием человечества и с приходом новых технологий теряет свою цену.

В принципе эти события прогнозируемые. Потому что если посмотреть дальше, какие новые открытия ждут человечество, то можно увидеть там как всё поменяется. Вещи станут более доступными, более дешёвыми, и мы даже сами сможем ни куда не выходя при помощи какого-то прибора получать любую вещь из разряда одежды, из разряда гаджетов, из разряда еды. В будущем, технологии так шагнут вперёд, что введя в каком-то приборе (который изобретут), наподобие стиральной машины или микроволновки, информацию можно будет получать в нём различные вещи. Просто выбираешь на дисплее то что ты хочешь, помещаешь в отдельный контейнер сырьё, закрываешь крышку и начинаются внутри творится чудеса. на выходе уже будет готовая продукция в виде того что я описал выше. Молекулярные науки так высоко шагнут что можно будет при помощи таких вот приборов в считанные секунды получать всё что угодно. И я не исключаю вероятности что и золото и прочие драг. металлы подобные машины смогут производить.

И чтобы это всё остановить, и не допустить обесценивания вчерашних ценностей, т. е. не допустить превращения золота в обычный камень, нужно остановить бурный рост высоких технологий. но оставляя себя без высоких технологий в угоду прежним вечным вчерашним ценностям, человечество рискует остаться без будущего, в котором потом деньги, и прочие ценности, вообще по сути будут не нужны.

Если к примеру у меня будет стоять дома подобная машина, о которой я описал выше, мне вообще не придётся больше никогда ни работать ни зарабатывать. Эта машина сама меня всем обеспечит. Она производить будет не только из сырья различные товары, например гаджеты, еду, и прочее, но и само сырьё из чего это всё получать. Если в этом во всём разобраться, то там получается такая технология, что вообще ничего не нужно будет в это вкладывать. Главное освоить процесс управления этой машиной и изучить все её хитрости и тонкости.
 

michaelmtt

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
82
Реакции
4
Поинты
0.000
Пока что такой физической валюты нет и не придумали. А золото из-за заменителей и в правду в обозримом будущем грозит крах. Если грозит крах, то я даже не знаю что его сможет заменить. Все издревле привыкли что есть золото, оно вечно, оно всегда будет иметь цену. Но никто не задумывался, что если искусственные технологии добудут этого золота как в Мире камней (простых камней, которые на дороге валяются) то цена золота может в миг стать равноценной цене валяющихся на дороге камней. И так в конечном итоге будет если продолжится бурный выпуск ни кем и ни чем неограниченного в объёмах и количествах искусственного золота.

Итог : В принципе эти события прогнозируемые. Потому что если посмотреть дальше, какие новые открытия ждут человечество, то можно увидеть там как всё поменяется. Вещи станут более доступными, более дешёвыми, и мы даже сами сможем ни куда не выходя при помощи какого-то прибора получать любую вещь. Если к примеру у меня будет стоять дома подобная машина, о которой я описал выше, мне вообще не придётся больше никогда ни работать ни зарабатывать. Эта машина сама меня всем обеспечит.


Я думаю. что одна часть искусственного и природного золота будет идти в производственную сферу, а другая под обеспечение все увеличивающейся бумажной денежной массы. Иначе и быть не может. Без этого будет все сильнее раскручиваться инфляция, которая будет тянуть за собой экономические кризисы. В этом я усматриваю глобальную борьбу с кризисами. Раньше они развивались прежде всего из-за нехватки золотых запасов. Сегодня эта проблема в принципе решена. А все эти виртуальные реальности от лукавого. У меня в банке лежат виртуальные деньги, но я могу на них приобрести вполне реальные физические ценности. И такой машины, какую вы описали, никогда не будет. Никто не допустит, чтобы существовали бездельники с такой машиной. Чтобы получить физические ценности. нужна производственная сфера. А никто не захочет работать если у него будет такая машина. Если представить себе на минуточку ее существование. то мы вплотную подойдем к концу чвета.
Кстати идея создания такой машины далеко не нова. Оставим в покое французских социалистов-утопистов. В пору моего прекрасного и счастливого детства. мальчишки распевали веселую. озорную песенку.

Нам электричество пахать и сеять будет,
Нам электричество богатство все добудет.
И будем жить мы, жить да поживать,
Помногу кушать и и на кнопки нажимать.

Пролетели десятилетия, а машины такой никто не создал, Товары, а вместе с ними и наша жизнь только дорожают. Утопия и реальность как бы существуют в параллельных мирах. Ведь без этого никак нельзя, а мы все время выживаем в этой жизни и неважно богатые мы или бедные.
 
Последнее редактирование:

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Сегодня предлагаю уровни для отработки 1387-1373
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Золото после роста продолжает торговаться в небольшом флете и после пробоя уровня 1390 и 100 дневной МА золото продолжит рост к уровню сопротивления 1415.
 

Вложения

  • diven fx - mt4.png
    diven fx - mt4.png
    126.4 KB · Просмотры: 68

michaelmtt

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
82
Реакции
4
Поинты
0.000
на фоне продолжающегося роста, золото сейчас находится в стадии коррекции. Сейчас намечается отскок вверх к уровню где-то 1380.
 
Последнее редактирование:

Melbrun

Любитель
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
343
Реакции
99
Поинты
0.000

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Я открыл покупку до 1411 .

добавлено через 18 часов 51 минуту
Сегодня купил с коротким тейком до 1364
 
Последнее редактирование:

Егор1978

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
85
Реакции
12
Поинты
0.000
лучше фиксируй! завтрашний день может кардинально изменить ситуацию!) Лучше не рисковать, я подумываю об отложках за приделами диапазона, но еще не решил, завтра целый день в переди!
 

michaelmtt

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
82
Реакции
4
Поинты
0.000
ошиблись вы товарищь

Конечно я могу и ошибиться. Ничто человеческое мне не чуждо. А вот метод тенденциальной геометрии, никогда.
После моего последнего сообщения, золото еще немного просело вниз, но все равно оставалось в зоне притяжения нижней динамической линии. И не сумев его преодолеть, отскочило вверх к тому уровню, на который я указывал - 1375. Оно бы пошло и выше, но было остановлено верхней динамической линией. Если теперь цена сумеет закрепиться над этой линией, то рынок пойдет дальше вверх к давно уже обозначенному уровню 1488 Давайте смотреть, как цена будет преодолевать эту динамическую линию.
Вы видите, как рынок постоянно движется от одной динамической линии к другой. Обязательно учитывайте этот факт в своих рассчетах. А криволинейность динамической линии только подчеркивает ее истинность. Изучайте метод тенденциальной геометрии.
 
Последнее редактирование:

Ggggenna

Интересующийся
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
57
Реакции
3
Поинты
0.000
Похоже , что золото завершило нисходящее движение. Не исключаю отскок как мин в 1340 долларов.если увидим обновление минимума, откроется путь к 1303$, но на мой взгляд сейчас не очень удачное время для торговли этим инструментом.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Ggggenna, сейчас играть с золотом то только на понижение. Там долгосрочный нисходящий тренд идёт до уровней 700 USD - 600 USD. Затем ещё может ниже пойти. Но сейчас всё будет медленно к этому идти, потому что омс делают своё дело.
 

Flaying

Интересующийся
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет на этом форуме! На мой взгляд золото может выйти из русел глобального нисходящего трэнда. Золото практически полностью сформировало рыночный цикл по волнам Эллиота, что технически может спровоцировать на рост в рамках импульсного движения в рамках 5 волн.
 

michaelmtt

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
82
Реакции
4
Поинты
0.000
Ggggenna, сейчас играть с золотом то только на понижение. Там долгосрочный нисходящий тренд идёт до уровней 700 USD - 600 USD. Затем ещё может ниже пойти. Но сейчас всё будет медленно к этому идти, потому что омс делают своё дело.
У меня сигналы тоже указывают на эти уровни. Однако должно быть еще подтверждение их, а его-то пока еще нет. Но это долгосрочная перспектива. А ближайшая выглядит следующим образом. В настоящий момент золото двигается вверх. Оно пробило гэпом динамичекую линию сопротивления, но выше лежащая линия его остановила. (она видна на 30-ти мин. графике) Преодолеть ее у рынка нет сил и потому нужен отскок вниз. Ударившись о ниже лежащую линию, рынок получит искомую энергию для пробоя динамичекой линии. На отскок вниз указывает косвенно и сигнал. В точку, на которую он указывал точно пришла цена. И еще один признак отскока вниз. После гэпа цена, как правило, возвращается к основанию гэпа. Правда в понедельник можут прийти важные новости и они сами подкинут рынок вверх. Так, что будем наблюдать.
 
Последнее редактирование:

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
Ожидаемый рост по золоту подтвердился. Пробой облака ишимоку открыло новую фазу развития с предпочтительности планирования покупок.
Сейчас сильным уровнем сопротивления для золота является уровень 1325/1330, но курс немного до него не дошел, что говорит о том, что будет относительно длительный период коррекции, который можно использовать для открытия новых покупок. Ключевым диапазоном для этой коррекции будет 1292-1296 откуда можно и планировать открытие длинных позиций.

 

Вложения

  • xauusd_mh11140.png
    xauusd_mh11140.png
    51.2 KB · Просмотры: 124

Ralyf

Любитель
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
76
Реакции
19
Поинты
0.000
Золото на импульсе пробила уровень 1285 и продолжила рост который приостановила линия МА с пириудом 100.
Пробой этой линии позволит золото продолжить рост к 1,325 и далее к максимуму 1 октября уровню 1340.
 

Вложения

  • xauusdh4.png
    xauusdh4.png
    30.6 KB · Просмотры: 59

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
По золоту уже двиер на коррекции и по всей видимости коррекция будет не глубокой, но есть вероятность того, что может быть длительной. Все покажет открытие понедельника.

 

Вложения

  • xauusd_mh11545.png
    xauusd_mh11545.png
    47 KB · Просмотры: 105

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000
Я купил немного.
 

Hitmen

Интересующийся
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
119
Реакции
5
Поинты
0.000
По золоту пока все шло по расписанию. Теперь ситуация немного сложней. Активность медвежья растет и коррекция может быть достаточно глубокой, что сейчас даже трудно предположить какой уровень для золота будет ключевой и от которого лучше покупать. Пока можно ориентироваться по параболику для покупок, но это не точно, лучше подтверждение дивером на osMA и что бы поддержка отскока была логично объяснимо, там уровень фибо или еще какие совпадения.

 

Вложения

  • xauusd_mh11440.png
    xauusd_mh11440.png
    40.2 KB · Просмотры: 73

Егор1978

Интересующийся
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
85
Реакции
12
Поинты
0.000
несмотря на прогнозы ведущих специалистов мира, котировкам по золоту не удалось обновить минимумы этого года после отскока в июне от отметки 1180 долларов за унцию. Однако не смотря на то что в данный момент риски всё еще смещены вверх, вероятность очередного отката по-прежнему велика.
Сейчас золото приблизилось к важному уровню сопротивления 1350 - 1400 - вероятней всего, эта область удержит котировки ниже вплоть до НГ, но и отката к 1270 исключать тоже не стоит! главным драйвером снижения может выступить укрепляющийся доллар США
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
главным драйвером снижения может выступить укрепляющийся доллар США

Это говорит о кризисе. Чем сильнее кризис - тем сильнее доллар.
Но и доллар тоже сейчас не стабилен в плане того, что дефолт может в любой день по нему нагрянуть, если вовремя его не спасать, путём увеличения порога гос долга. В следствии чего уже с 27 Ноября вступают в силу новые правила банковской системы США. Теперь в силу вступают финансовые ограничения по снятию с банковских счетов наличных средств. Не более 50 000 долларов в месяц для корпоративных клиентов. О чём это говорит? Это говорит о том, что США в данный момент может запросто превратиться в Кипр 2.0. Там тоже сначала накладывали финансовые ограничения на снятие в банках, а затем вообще запретили снимать. Потом ударил дефолт всё обесценилось и национализировалось.

Так что на фоне грядущих событий золото может вырасти в цене. Многие ещё не в курсе о грядущих изменениях в работе всей банковской системы США, которые вступят в силу с 27 Ноября 2013 года.
 
Сверху Снизу