• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Gold - Страница 7

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
оу, спасибо))
По золоту у меня прогноз простой - максимум дойдём где-то до 1680-1700 (и то, если предыдущий максимум обновим только скоро, можем и сейчас закончить), а потом свалимся. По времени - где-то в ближайший день-два. А долгосрочный - там всё плохо для золота должно быть, ну до этого ещё дожить нужно.
 

webguru

Интересующийся
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
217
Реакции
1
Поинты
0.000
webguru наша Showme знает" почем холва в Полтаве",я бы прислушался к ее мнению,она зря воздух не сотрясает а аргументирует всегда по делу.
Cпасибо, возьму на заметку!:)

добавлено через 1 час 1 минуту
По золоту у меня прогноз простой - максимум дойдём где-то до 1680-1700 (и то, если предыдущий максимум обновим только скоро, можем и сейчас закончить), а потом свалимся. По времени - где-то в ближайший день-два. А долгосрочный - там всё плохо для золота должно быть, ну до этого ещё дожить нужно.
Т.е. если верить Вашим рассуждениям, что мне советовали выше, то нужно все свои сбережения в золоте быстренько обналичивать, иначе уйдем в минус и немаленький?
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
По золоту у меня прогноз простой - максимум дойдём где-то до 1680-1700 (и то, если предыдущий максимум обновим только скоро, можем и сейчас закончить), а потом свалимся. По времени - где-то в ближайший день-два.
Чисто сработали, удивительно технично для золота.

Т.е. если верить Вашим рассуждениям, что мне советовали выше, то нужно все свои сбережения в золоте быстренько обналичивать, иначе уйдем в минус и немаленький?
Это не рассуждения, это расчёты :)
А в любых расчётах, разумеется, могут быть ошибки. Вы же должны знать, что к чужой аналитике, может быть, и стоит иногда прислушиваться, но решение принимать нужно только самостоятельно.
И да, я бы "обналичивала" именно сейчас. Ощутимо выше мы очень-очень вряд ли пойдём по золоту. А вот ниже - запросто. Причём обналичивала бы сейчас за дешёвый доллар.
 

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
По золоту у меня прогноз простой - максимум дойдём где-то до 1680-1700

Showme, Прогноз не оправдался, интересно было бы послушать новый расчетный максимум, потому что чую будет хорошее падение:)
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Может и до 1900 дойти если общая конъюнктура не изменится,франк и ену уже глупо покупать а вот по золоту интервенций делать некому,кроме панической продажи его трейдерами и лопания пузыря нет фундамента для разворота.:money:
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Showme, Прогноз не оправдался, интересно было бы послушать новый расчетный максимум, потому что чую будет хорошее падение:)

Гмм, ну как не оправдался? Просто это был локальный максимум, так бывает.
Мы от 1680 упали на 4 фигуры же тогда? Или это уже не считается?)
По циклам самый максимум как лежал, так и лежит в районе 1785, просто я в это не верила, думала что та локальная вершина это уже край :)
 

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
Гмм, ну как не оправдался? Просто это был локальный максимум, так бывает.
Мы от 1680 упали на 4 фигуры же тогда? Или это уже не считается?)
По циклам самый максимум как лежал, так и лежит в районе 1785, просто я в это не верила, думала что та локальная вершина это уже край
Просто я смотрю по дням, и хочется упасть так упасть))
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Просто я смотрю по дням, и хочется упасть так упасть))
Ну тогда продавайте, т.к. на часовиках нарисовался идеальный бриллиант - итог видно будет и на дневках.
Ну, имхо, разумеется) Я продала :)
 
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
я еще пожалуй понаблюдаю:) поставил отложку на продажу от уровня 1800, думаю еще разочек обновим максимум. И можно скрин, что за бриллиант такой? ;)

добавлено через 3 часа 3 минуты
на часах сходящийся тругольник, все таки будет обновление максимума.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
на часах сходящийся тругольник, все таки будет обновление максимума.
Неа, не думаю. А бриллиант и через треугольники описывается, это расходящийся треугольник, за которым следует сходящийся. Нечастая, но очень надёжная фигура. Посмотрим.

P.S. Кажется, сейчас начнётся скоро :)

Вот, схематично (посмотрите на M15, там лучше видно; просто чтобы видеть эту фигуру в разных ипостасях, нужна некоторая практика):


Да, есть разворотный сигнал, пока ещё слабенький, но уже есть. С допуском до 1770 где-то.

добавлено через 5 часов 56 минут
Вот теперь сигнал хороший поступил :) Допуск, правда, повыше - в районе как раз 80-85, но зато как всё здорово совпадает.
Нет, нужно всё-таки циклами поплотнее заняться, интересная штука.

добавлено через 6 часов 37 минут
Всё, кажется готова вершина. Хотя, если ночка будет такая же, как на 9 августа, то основное веселье ещё впереди :):)

Первая цель, кстати, вполне очевидна - незакрытый гэп в районе 1670.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000

vel111

Любитель
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
295
Реакции
85
Поинты
0.000
Showme, да не факт что я прав, но все таки от 1800 буду продавать.. аналитики пишут можно и 2300 увидеть скоро))
Эти цифры 2300- 2500 на конец этого года начало 2012,а там видно будет .
 

todoinfo2

Любитель
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
191
Реакции
34
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000

webguru

Интересующийся
Регистрация
25.08.2010
Сообщения
217
Реакции
1
Поинты
0.000

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Всё,не будет больше роста,смотря на главное убежище-франк думается мне что уже паника сдулась.... ИМХО..Я сказал что дойдёт до почти паритета к евро когда..что и произошло всё убежищные пузыри будут сдуваться... Я золото не торгую но слежу тк это как франк с еной-барометры паники.
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Думаю у золота есть потенциал роста к 2000 и даже к 2500, пузырём его назвать пока сложно ибо тут помимо спекулятивных игроков есть банки развивающихся стран, у которых есть спрос на него. Была коррекция (не значительная), на данные момент идёт формирование двойной вершины (правда максимум второй получился немного больше первой), вроде бы фигура разворота нарисовывается, но думаю не сработает она и золото ниже 1700 не упадёт в кратко-среднесроке, хотя и коррекция к уровню 1600 по ТА напрашивается, ну а по ФА вряд ли она будет в ближайшее время. Тем более тот же франк потерял свой статус валюты-убежища, остались драг. металлы и японская ейна (которую будут интервентить снова рано или поздно в очередной раз).
P.S. Чисто, имхо, не прнимать как руководство к действию.
P.P.S. В 2012 прилетят аннуаки на землю и заберут всё это золотишко:crackup:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу