• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Gold - Страница 8

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
на данные момент идёт формирование двойной вершины (правда максимум второй получился немного больше первой)
Диапазон для Двойной Вершины - в пределах 2% от первоначальной. В данном случае, если будет двойная, то максимальное значение вторичного максимума не должно превысить 1849-1850

Ну ладно, попробуем отработать ДВ. Вошла небольшим лотом на 1840 со стопом на 1850.

Ювелирно снесло мне стоп :) И, судя по интенсивности и моментальному откату, это была локальная вершина. Не повезло.
 
Последнее редактирование:

Martinix

Должник!!!
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
1,611
Реакции
2,671
Поинты
0.000
Судя по графику там реальная вершина, уже пора бы вниз идти, но что то оно так и не собирается. Не люблю я золото) ну и серебро тоже, да и нефть туда же)))
Ну хоть до 1825 сегодня думаю откатится, хотя это золото...
 
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000
Сделал волновую разметку на D1.



Предположительно сейчас находимся в пятой волне, думаю ее длина будет не меньше длины третьей волны, третья волна оказалась равна первой с коэф. фибо 1.61. На следующей недели буду продавать от 1960.

И из области фантастики, сейчас читаю теорию Ганна, он использовал в своих временных и ценовых расчетах квадраты чисел (16, 25, 36 ... 144), и если подсчитать количество дней с начала подъема, то сегодня 34 день, будет очень забавно если упадем на 36 или 37 день:d-thumbup:
 

Вложения

  • 4.PNG
    4.PNG
    26.4 KB · Просмотры: 175

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Я думаю скоро некоторые страны в торговле между собой, перейдут ВСЁ ТАКИ на продажи товаров посредством золота, (вот Каддафи не дали этого сделать) но это будет не так скоро как хотелось бы
Думаю у золота есть потенциал роста к 2000 и даже к 2500
нет не дойдет

И почему так не недооценено серебро ??
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Хорошо лопнуло :)
12 фигур на депозит упало - месяц можно не торговать )

Я думаю, падение продолжится, 1780 было только первой целью. Понаблюдаю ещё. Если буду заходить, то скорей всего, если на дневках нарисуем ГиП - тогда войду после подтверждения пробоя. Для этого нам нужно сейчас сходить до ~1730, а затем откорректироваться до ~1790-1810, после чего пробить 1730.
Ну, до этого пройдёт ещё пара недель, если так рынок надумает ходить.

Опять же, если вздумаем расти дальше, то скорее всего по тому же сценарию, только на правом плече не сумеем развернуться. Я такое видела уже несчётное количество раз. Хотя этот вариант я склонна считать менее вероятным.
 
Последнее редактирование:

Martinix

Должник!!!
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
1,611
Реакции
2,671
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Для этого нам нужно сейчас сходить до ~1730
Это выполнено уже. Судя по настрою, можем и немного ниже упасть.
Теперь посмотрим, будем ли ГиП рисовать - это значит, что должны откорректироваться до ~1790-1810.
Очень хотелось бы, т.к. на трендовые и осциллирющие индикаторы на золоте опираться опасно. А вот на ГиП'ке я бы вошла с удовольствием.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
lenta.ru/news/2011/08/25/fall/ - хорошо упало.
что за два дня золото подешевело на 160 долларов, что стало рекордным обвалом за всю историю торгов драгоценным металлом
Золото всегда будет в цене, просто последнее время, слишком шустро полезло вверх.
 

Martinix

Должник!!!
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
1,611
Реакции
2,671
Поинты
0.000
А по мне золото давно в переоценке, его сколько могли задирали, теперь настало время избавиться от этой нагрузки. Экономика как не крути выходит из кризиса, соответсвенно будут вклады в гос. облигации, акции и т.п.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
После этой коррекции (которая впрочем неизвестно, какая будет), можно пожалуй и продать ещё немного. Я забыла совсем про гэп незакрытый от 8 августа, до него не так уж много осталось - ~1663

Сейчас рынок, правда, помотает, наверное, из-за безработицы сша. Там вечно волатильность скачет.

Короче, рекомендую на данный момент продавать либо (более надёжный вариант) после пробоя последнего минимума и закрепления ниже него, либо (менее надёжный) от одного из уровней коррекции по фибе. Ну а цель я себе уже обозначила - закрытие гэпа от 8 августа.
 
Последнее редактирование:

Martinix

Должник!!!
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
1,611
Реакции
2,671
Поинты
0.000
Откат на 1780, думаю актуален, а потом видно будет.
Плохая статистика из США
ВАШИНГТОН, 25 августа. /Dow Jones/. Число первичных заявок на пособие по безработице в США на неделе 14-20 августа вновь выросло. Их неожиданный рост был отчасти вызван забастовкой рабочих Verizon Communications. Об этом свидетельствуют данные Министерства труда США, опубликованные в четверг.

Согласно еженедельным данным, число первичных заявок на пособие по безработице на неделе 14-20 августа с учетом коррекции на сезонные колебания выросло на 5000 до 417 000. Показатель за предыдущую неделю был пересмотрен в сторону повышения до 412 000 против 408 000 согласно первоначальной оценке.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, число заявок на неделе 14-20 августа должно было сократиться до 405 000.

По данным Министерства труда, забастовка рабочих Verizon Communications увеличило число заявок на отчетной неделе по меньшей мере на 8500 и на 12500 на неделе 7-13 августа.

"Эти заявки повлияли на общее число заявок" – отметил экономист Министерства труда.

Скользящая средняя за четыре недели, которая считается более надежным индикатором, так как сглаживает волатильность данных, за неделю 14-20 августа упала на 4000 и составила 407 500.

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Пожалуй, если сейчас развернёмся и закроемся на часах ниже 23-ей фибы, подтвердив окончание коррекции, то можно будет входить в шорт. Если не развернёмся, то придётся проводить дополнительные вычисления, поскольку остаётся призрачная возможность обновления хая или формирования двойной вершины. Этот вариант мне видится крайне сомнительным, поскольку вершина по всем признакам как минимум среднесрочная, но исключать такую возможность не стоит. С золотом вообще лучше всегда действовать насколько возможно надёжно, пусть даже жертвуя частью прибыли.
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Мое мнение падение будет идти еще пару недель. ну может месяц. Почему? Пока не станет ясно куда делось все ливийское золото (а там его было ну очень много) и пока не станет ясно как будет экспортироваться ливийская нефть. Если кланы не договорятся, это очередной виток конфронтаций, нефть начнет дорожать, если все таки до говорятся нефть начнет падать, а в след за ней и другие сырьевые рынки (хотя должно быть по идеи по другому, но).

в долгосрочной перспективе я бы вкладывался в платину. Почему? Это один из КРАЙНЕ НЕОБХОДИМЫХ элементов для создания топливных элементов в электромобилях (гибридных). Но динамика роста будет не значительной.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
На мой взгляд золото всё таки наверх ещё сходит .... GLD (SPD GOLD TRUST) инвесторы скупали ещё 24-25го весьма активно ... впрочем, их можно понять .... по сути проблемы как были у США и европы, так они и остались ...

добавлено через 12 минут
в долгосрочной перспективе я бы вкладывался в платину.

Блин ... я бы в долгосрочной (впрочем как и в краткосрочной) менял золото в срочном порядке на платину в соотношении 1:1 :biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
По золоту я, не мудрствуя лукаво, сейчас исхожу из открытия этой недели. Если откроется гэпом вверх (да ещё вдобавок если при этом в гэп попадёт 61.2 фиба) - то это практически наверняка будет означать тест исторического хая на этой же неделе.
Если гэпом вниз - тоэто снижение опять же почти наверняка всё-таки коррекция, которая не должна ни разу на дневках закрыться выше 61.2 фибы.
Если гэпа не будет (что очень маловероятно с такой дикой волатильностью на прошлой неделе), то нужно будет следить за фибами: 61.2% и 88.6%

С Золотом по-другому никак, имхо. Трендовые индикаторы перманентно зашкаливает, причём как при движении вверх, так и вниз; осцилляторы могут показывать дивергенции в течение месяцев; фигуры с равной вероятностью пробиваются и отрабатываются.
Только фундамент иногда очень сильно пособляет и фибы часто отрабатываются удивительно технично для такого волатильного инструмента.

Как-то так.

Блин ... я бы в долгосрочной (впрочем как и в краткосрочной) менял золото в срочном порядке на платину в соотношении 1:1
Зря смеётесь :) Я даже думала простенький "будильник" сделать, который бы сигнал подавал, когда золото в очередной раз приближается по цене к платине)
Это всё-таки достаточно весомый психологический момент - как кувалдой, гмм... :D

добавлено через 22 часа 6 минут
Несмотря на этот рывок вниз всё-таки думаю, что будет тест исторического хая, после такого открытия.
Кроме того, просчитала ситуацию, если будет двойная вершина - тогда сформируется мощный разворотный медвежий паттерн, который будет виден даже на недельках.

Ну, поглядим.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу