• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Gold - Страница 9

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
до какой вершины сегодня подымется золото? ) думаю если и взойдет до 1871, то потом будет уже окончательный разворот.

У меня совсем другое представление о ближайших движениях :)
Я нынче пробую волны Вульфа на золоте (как я с удивлением обнаружила, этот инструмент достаточно точно работает на рынке золота, причём не только самые простые волны, но и комбинации, и вложенные волны).
Пока получается примерно так - пока не закрепимся выше сопротивления, которое образовалось из-за гэпа (эт в районе 1831-1837), жду золото ниже 1780, а затем - на повторной вершине выше 1900 (ну, или немного не доходя).

Всё имхо, разумеется, к тому же только недавно начала использовать ВВ на золоте - думала, что на нём только простейшие инструменты нормально отрабатываются, да и то не все.
 

Sumoist

Любитель
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
110
Реакции
28
Поинты
0.000
все возможно, я еще новичек, у меня открыта продажа на 1785 с 26 числа (сейчас тут убыток) но не закрываю ее пока, гэп то закрыться должен скорее всего... и открыта покупка на 1835. Так что с прогнозами у меня туго пока что :)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
пока не закрепимся выше сопротивления, которое образовалось из-за гэпа (эт в районе 1831-1837)
Закрепились ;) Если ещё и день закроем выше этого сопротивления, то будет вообще славно.
Сегодня не стоит особо торговать, нарвётесь на нонки - всем стопы посшибает. Да и понедельник лучше пропустить - там амеры отдыхають, на низких объёмах тоже порой такие безумства творятся.
А с учётом того, насколько золото волатильно в последние пару недель... :rolleyes:
 

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Я захэджировал свою покупку от 1720 на 1838, наверно поторопился, теперь сижу курю, смотрю как золото пробивает сопротивления.:wallbash: не удивлюсь если за сегодня золото подскочит на 4-5%, думаю быки сегодня захотят обновить хай, поставил отложки на продажу на уровень 1925 и 1955 на удачу.
P.S. Уже +3%
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
теперь сижу курю, смотрю как золото пробивает сопротивления.
а зачем?.. :eek:
Зачем локироваться (или хеджироваться) как раз после пробития важного сопротивления, если вы в лонгах? Правда, не поняла этой мысли...
Ладно бы залокироваться перед сопротивлением (и, одновременно, 61.2% фибы от коррекции от 1910+), в расчёте на отскок, а в районе 1838, наоборот, снять лок...

Мы просто столько бились об это сопротивление, а как раз когда пробили наконец, вы взяли и залокировались :)

Ну, теперь можно предположить малень (хотя торговать я, по уже озвученным причинам, не собираюсь пока). Диапазон для двойной вершины (я не особо сомневаюсь, что будет дабл топ) 1873-1950 (это первая вершина +- 2%). Мы уже в нём, но до верхнего уровня ещё далеко. В понедельник ещё могут зачудить, а во вторник уже можно будет использовать полученную картинку.
 
Последнее редактирование:

Dlani

Интересующийся
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
14
Реакции
12
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
а зачем?.. :eek:
Зачем локироваться (или хеджироваться) как раз после пробития важного сопротивления, если вы в лонгах? Правда, не поняла этой мысли...
Ладно бы залокироваться перед сопротивлением (и, одновременно, 61.2% фибы от коррекции от 1910+), в расчёте на отскок, а в районе 1838, наоборот, снять лок...
Лок стоял отложенным ордером, расчитывал что и в третий раз не пробьём, т.е. пробитие сопротивления я прозевал, не был за терминалом, вчера лок ещё поставил, но сёдня мыслишка утром была его снять, но не успел...

добавлено через 6 минут
а гэп будет закрываться от 8 августа?
Ну как бы должен, вопрос только когда, я думаю не скоро... после штурма 2000 наверное, как минимум. Воопще прогноз по золоту на 2015 год - 3500..:dirol:
P.S. Надеюсь на вторую вершину в районе 1950.

добавлено через 1 час 45 минут
Мой прогноз на 3 дня: Закрываем неделю на уровне 1850-1860, понедельник открываемся ГэП`ом на 1880, далее растём до нового хая (1925-1950, ночью во вторник на азиатской) и днём начинаем потихоньку фиксить.
P.S. Не принимать как руководство к действию! Вариант 2000 тоже пока не отменяется...
Хм.. закрылись на 1881,80, около недельного хая.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Смотрю я на дневки и ахаю - какая красота. Это рельсы. Вполне классические рельсы. И сейчас, почти уверена, нас ждёт 1720 и ниже.
Как я раньше не заметила? Чётко коснулись точки симметрии с первой рельсой, плюс там же проходит 88,6% фиба от падения от 1910+. В общем, очень велика вероятность разворота от 1885-1890, а расстояние до стопа минимальное.

Теперь ещё и гэп добавился, усиливая это сопротивление :) Тем более уже закрытый) Нее, буду продавать. В крайнем случае, потеря очень невелика по сравнению с потенциальной прибылью.

P.S. стоит уточнить, что рельсы ещё недоформировались. По классике, нужно продавать как раз от 1720, со стопом по фибе от падения. Но с учётом других фаторов... :)
 
Последнее редактирование:

zhe_nek

Специалист
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
698
Реакции
3
Поинты
0.000

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Просто если обновим хай, то рельсы сломаются :)
Поглядим. Пока стоп воткнула на 1900, если слизнёт, то этот сигнал можно считать недействительным.

---

Слизнуло :(
Закрепились на часах выше гэпа и 88.6 фибы, так что они теперь поддержка. Ну, видать всё же перехай. Хотя еле шевелимся сегодня (что, в принципе неудивительно, с учётом праздника у амеров).

---

Аааа, золото снова дороже платины :appl:
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Обновили хай, продал чуток от 1918,50, со стопом на 1925, вот теперь лок получился неплохой, осталось закрыть сеил от 1838, выше отложки на продажу, так же с близкими стопами. Думаю до 1800 пора откорректироваться, как раз между 50 и 61,8 фибами роста от 25 августа.
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Обновили хай, продал чуток от 1918,50, со стопом на 1925, выше отложки на продажу, так же с близкими стопами.
Ну, внутри дня вполне может прокатить. А так, особых технических причин для разворота пока не видно вроде бы.
По каналам и фибам (я сейчас рассматриваю 3 восходящих канала - один на недельках, другой на днях и третий на H4 - и расширения фиб от недавних телодвижений) могу предложить такой вариант:
сначала потихоньку идём до ~1950-1960, затем резкий выброс до 2000-2050, а затем уже существенное снижение. Самый вероятный вариант, если исходить только из каналов и фиб, на мой взгляд.

---

Ах да, забыла совсем - если будет двойная вершина, то разворот (серьёзный разворот, как минимум кратко-/среднесрочный) может произойти в любой точке до ~1950.
 
Последнее редактирование:

chernish-max

Профессионал
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
949
Реакции
27
Поинты
0.000
Ах да, забыла совсем - если будет вершина, то разворот (серьёзный разворот, как минимум кратко-/среднесрочный) может произойти в любой точке до ~1950.
Ну как бы на этот вариант и надеюсь, вторая вершина на H1 начинает вырисовываться...
P.S. Я понял, что золото плохо ТА поддаётся, поэтому стоит рисковать малым, в надежде приобрести больше, думаю америкосы будут серьёзно продавать или фиксировать прибыль после праздников, с другой стороны могут и хай обновить, а потом уж на юг, одно верно - волантильность будет повышенная сегодня. Кстати на часовом рельсы - разворотный паттерн, почти внутренний бар и поглощение, если по ТА смотреть. Конечно хотелось бы коррекции, а уже к 19-20 августа к 2000 рвануть, а к концу года к 2500.
Упс ГэП!, всё походу на юг полетели...
 
Последнее редактирование:

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
ШНБ развлекается - говорит, нафик нам не нужен такой дорогой франк, будем покупать иностранную валюту в любых :)D) количествах, если понадобится. И даже курс 1.2 для еврофранка будет слишком высоким, говорят :)

Интервенция?)

---

Хи, доллар франк уже 6 фигур пролетел)))

---

7! :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу