• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Goldman Sachs вновь разрешил британцам открывать сберсчета "Marcus"

1.jpg





Как пишет профильное онлайн-издание AltFi, американская банковская группа Goldman Sachs начала повторно открывать свои сберегательные счета "Marcus" для новых клиентов из Великобритании.

Напомним, что в июне 2020 года из-за всплеска спроса эта банковская группа из США не позволила британским вкладчикам отрывать новые сберегательные счета "Marcus". Между тем, за денежные средства внесенные на сберегательный счёт "Marcus" теперь будут предлагать 0,5% годовых, хотя в начале 2020 года ставка по этому счету составляла около 1,45%. В марте же 2020 года она упала до 1,3%, в апреле стала 1,2%, а в мае 2020 года она снова поднялась до 1,05% годовых и так она держалась до тех пор, пока банк не остановил открытие новых счетов по этому вкладу.

Ставка, предлагаемая по вкладу "Marcus", примерно вдвое больше на рынке, чем вы можете заработать на обычном счету с быстрым доступом к своим средствам. По словам представителя банка, вкладчики сейчас держат на счетах "Marcus" до £21 млрд, так что у него все ещё есть возможности до достижения порога нормативных ограничений. В результате пандемии коронавируса группа Goldman Sachs была вынуждена закрыть свой легкий доступ к этому сберегательному счету, поскольку на его 500 000 депозитов были внесены миллиарды фунтов стерлингов, что означает, что этот банк приближался к нормативным ограничениям.

Дело в том, что в то время как на сберегательных счетах "Marcus" находилось уже было более £21 млрд, то банковские правила Великобритании потребовали, чтобы кредитные организации с депозитами более £25 становились бы отдельной организацией от своей материнской компании, что называется выделением в отдельную кредитную организацию.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу