• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GoldObmen.com - Обмен РМ/QiWi/BTC-e/ЯД/Сбер/Связной/ВТБ/Альфа/ТКС/ПСБ/Bitcoin - Страница 21

Бир Манат

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
9,094
Реакции
11,779
Поинты
0.000
Только что обменял ПМ на Сбер. Как обычно - быстро и четко. И ничего не украдено, в который уж раз ))) Странный он, этот Элякин! :biggrin2:
02.10.15 14:35 Transfer Sent Payment: 304.00 USD to account U3726922 from U181****. Batch: 104047669. Memo: Shopping Cart Payment. Оплата заявки id 17005 для Б*** Илья Анатольевич ***@gmail.com ip78.36.203.5.

добавлено через 51 минуту
И еще один обмен, ОКпей на Перфект. Очень быстро.
The amount of 43.06 USD has been deposited to your Perfect Money account. Accounts: U3726922->U181****. Memo: GoldObmen . Date: 15:40 02.10.15. Batch: 104054399.
И опять ничего не украдено. Вот ведь хитрый какой! Наверняка в доверие втирается! :biggrin2:

добавлено через 1 час 37 минут
Выражаю благодарность администрации форума за проделанную работу в розыске и в оказанной помощи по возврату 50% украденных средств мошенником Elyaukin.
Вот вы упертый какой... :facepalm:
 
Последнее редактирование:

BEHEMOT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
9,384
Реакции
6,137
Поинты
0.050
Ваши данные внесены в базу мошенников
Елакин, ну давайте хоть стращать не будем как в детском садике, взрослые же дяди тут все собрались.
тем более неправдой)
о какой такой базе вы говорите? ему тупо надо сменить кошелек, половина обменников на бестчендже не такая обуревшая и возомнившая о себе непонятно что чтобы иметь наглость требовать персональные данные типа ФИО-телефона которые любому обменнику ни в одно место не уперлись кроме праздного любопытства.
Да даже если и потребует-ввести фейкоданные, просто если на сберик выводишь то имя-отчество настоящее а фамилию фейковую придумываешь главное чтоб первая буква совпадала
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Мне видится со стороны Евгения не жульничество, а серия оплошностей, которые привели к выше описанному результату.
я тоже думаю что тут не было намеренного действия, но причина мне видится в недостатки опыта у обменника или оператора. теперь этот опыт получен, и надеюсь выводы будут сделаны.
что касается клиента, там аналогично, но научить всех клиентов просто нереально... в данном случае грубо нарушены правила и рекомендации форума, поэтому и такое решение.

Ваши данные внесены в базу мошенников и ни один уважающий обменник не будет с вами работать дальше.
имхо вы перегибаете, факта мошенничества я не наблюдаю, а работать внимательно со всеми клиентами, имхо должен любой обменник.

чтобы иметь наглость требовать персональные данные типа ФИО-телефона

речь совсем про другое, не нужно никаких фио и телефонов, достаточно доказательств что человек создавший заявку на сайте и человек оплативший ее, это одно и тоже лицо. что повторю в который раз, решается элементарно при помощи комментария к платежу. (вариант когда клиент неадекватен, и указал реквизиты мошенника - не рассматривается.)

а нечистоплотных обменок которые регулярно разводят наивных клиентов, да, хватает, но им не место на этом форуме.
 
Последнее редактирование:

Бир Манат

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
9,094
Реакции
11,779
Поинты
0.000
Обменял еще $100 Перфекта на Сбер. Быстро, как всегда - пока ехал до магазина, уже дилинькнуло. Спасибо!
The amount of 155.9 USD has been deposited to your Perfect Money account. Accounts: U4962269->U181****. Memo: API Payment. Ad Click Xpress Withdraw 930237-336245.. Date: 18:34 03.10.15. Batch: 104168408.
 

btcweb

Интересующийся
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Данный обменник обманным путем украл мои 0.8 BTC:

Оплатил заявку на обмен BTC/Сбербанк, после чего на сайте внезапно появилась надпись:

Внимание сайт находится на техническом обслуживании.

Казнить нельзя помиловать..

При этом, в статусе на сайте и дальше указано:

Статус работы сервиса
05.10.2015 21:49:20
РАБОТАЕТ

После чего, я написал в чат на сайте. Привожу лог:

21:51
Goldobmen
Здравствуйте, чем могу Вам помочь?
21:51
Вы
Помогите найти мои деньги ;)
21:51
Goldobmen
Номер заявки ?
21:51
Вы
обмен 0.89 Bitcoin BTC на 13109.46 Сбербанк RUB.

Посмотреть статус заявки вы можете по ссылке:
***
сайт не работает
не показывает номер заявки
21:52
Goldobmen
Сайт на обновлении.
21:52
Вы
в E-mail также не было номера заявки
21:52
Goldobmen
Ваша заявка приостановлена так как не указали номер кошелька отправителя
21:53
Вы
я отправлял BTC
21:53
Goldobmen
Деньги вернут обратно на кошельк отправителя.
21:53
Вы
откуда я могу знать номер
какого кошелька?
21:53
Goldobmen
Откуда вы отправляли ?
21:53
Вы
из кошелька
21:54
Goldobmen
что за кошелек?
21:54
Вы
биткоин кошелек
не понимаю, в чем проблема? я сколько не менял биткоины, никогда ничего не указывал
видимо зря к вам зашел
я не понял, заявка не будет проведена?
я выношу вопрос на обсуждение на ммгп в таком случае
час мои деньги погоняли, и вернули.. отличный ход, так со всеми? прикрываясь работами на сайте, и непонятными вопросами
со мной не пройдет ;)
21:56
Goldobmen
Вы указали левый кошелек отправителя как я могу знать что это ваши деньги?
21:57
Вы
как я вообще могу знать с какого адреса в биткоине идут переводы
их там десятки
они генерируются постоянно
это не яндекс кошелек же
в конце концов
там иная суть работы, вам ли не знать
Евгений, я еще раз спрашиваю
заявка будет проведена, или нет?
21:57
Goldobmen
Я прекрасно знаю и знаю что есть кошелько биткоинов
Завтра будем решать что делать с вашей заявкой. Если не объявиться потерпевший за это время то выполним вашу заявку и
21:58
Вы
а**еть
ну черти
21:59
Goldobmen
Да. Мы не позволим мошенникам пользоваться нашим сервисом

****

Исходя из вышеизложенного, предположу, что мошенник в данной ситуации, как раз Евгений, который обманывая пользователей сайта, замораживает заявки под различными предлогами, а сам в этот момент прокручивает чужие денежные средства. Евгений, хотел бы Вам напомнить, что за такие действия, в РФ человек несет уголовную ответственность.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000

btcweb

Интересующийся
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Знающие люди, подскажите пожалуйста, как и где можно узнать номер кошелька в Bitcoin, перед отправлением? Я может действительно чего-то не понимаю, но мне казалось система биткоин работает немного иначе. И никаких кошельков на отправление у меня нет, только на получение, или я ошибаюсь?

добавлено через 1 минуту
btcweb,
Может подведите что это ваши деньги и именно вы их переводили?

Уважаемый Евгений. Вы почитайте принципы работы системы Bitcoin. Ее суть заключается в анонимности. Никто и никогда не подтвердит Вам что он является владельцем того или иного биткоина, за исключение физических носителей. Вы в своем уме, такие запросы выдавать?
 
Последнее редактирование:

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
Уважаемый Евгений. Вы почитайте принципы работы системы Bitcoin. Ее суть заключается в анонимности. Никто и никогда не подтвердит Вам что он является владельцем того или иного биткоина, за исключение физических носителей. Вы в своем уме, такие запросы выдавать?


У всех Есть номер кошелька а у вас его нет почемуто и не знали откуда уйдут деньги.
Странно конечно.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000

btcweb

Интересующийся
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Каждый раз когда я жду кнопку "Запросить BTC" андройд-кошелек выдает мне новый адрес, его и я указываю, если хочу купить биткоины. Когда я отправляю биткоины из кошелька, приложение спрашивает только адрес КУДА надо слать биткоины, но никак не ОТКУДА. Поэтому, я понятия не имею, с какого адреса был отправлен перевод. Вы украли мои деньги.
 

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
btcweb, ну вы же гдето жмёте эту кнопку. Наверное и кошелек какой-то есть. Вот и выложите тут скрин что именно вы совершили перевод на кошелек обменника и выполним вашу заявку сразу.
 

btcweb

Интересующийся
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Я так понял, заявка не будет проведена. Допустим, ты, Евгений, просто решил что я банк, и дам тебе денег без процента на пару часов. Ну ошибся, с кем не бывает.. попутал, как говорится. Но где же несколько раз обещанный возврат биткоинов на кошелек отправителя?

Снова обман? Господа, а не оборзел ли данный обменник?

добавлено через 1 минуту
А если скрин не выложу, оставишь биткоины себе? ;) По логике так выходит?

добавлено через 3 минуты
А правила обменника ты вообще видимо на ходу выдумываешь, то кошелек "назвать" то скрин выложить. Что дальше придумаешь?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
в биткоин кошельке если мне не изменяет память, отправитель может
своим приватным ключом подписать сообщение.

следовательно Elyaukin может запросить, чтобы отправитель подписал свои ключом примечание. Прямо в биткоин клиенте есть такая опция.

так же это возможно сделать в кошельке блокчейн.инфо.

здесь подробно рассмотрены способы для разных клиентов.
 
Последнее редактирование:

btcweb

Интересующийся
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый dkameleon, подскажите, а как я могу сделать это после того, как уже совершил перевод. У меня кошелек на android телефоне. Там нет таких опций. Более того, на сайте, при обмене, нужно указать именно "кошелек отправителя". В данном поле я указал 1111***1111. За это меня назвали мошенником. Разве я в чем-то не прав в данной ситуации?

добавлено через 1 минуту
После длительного бодания на нескольких ресурсах подряд, обменник согласился вернуть деньги!

А теперь, Евгений, открываем ГК РФ, и читаем:

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/93383099dc4f06165d8d4aac4eeb159db4f6da3d/
http://www.garant.ru/tools/calculator/percent-395/
 
Последнее редактирование:

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
в биткоин кошельке если не не изменяет память, отправитель может
своим приватным ключом подписать сообщение.

следовательно Elyaukin может запросить, чтобы отправитель подписал свои ключом примечание. Прямо в биткоин клиенте есть такая опция.

так же это возможно сделать в кошельке блокчейн.инфо.

здесь подробно рассмотрены способы для разных клиентов.


Вот видите проблему можно решить. Достаточно подтвердить отправку сообщением
 

btcweb

Интересующийся
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000

Elyaukin

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.04.2012
Сообщения
6,273
Реакции
8,517
Поинты
0.000
А теперь, Евгений, открываем ГК РФ, и читаем:

ГК РФ Статья 395. Ответственность за неисполнение денежного обязательства

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/93383099dc4f06165d8d4aac4eeb159db4f6da3d/
http://www.garant.ru/tools/calculator/percent-395/

0.89956 BTC ($ 215.53)
216х8.25%/365=0.05$ Это за день.
Эту сумму я готов вам заплатить за пользования вашими деньгами в течении пары часов.

добавлено через 2 минуты
Биткоин-чат? :_15:

Посмотрел, у меня нет в приложении никаких сообщений. Я понятия не имею, как это сделать.

Так сделайте просто скрин что именно вы совершили оплату и проблема решится. Но вы веди уже 2 часа пишете везде что я мошенник.
И ничего не делаете чтоб подтвердить что это ваши деньги.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу