• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Голодец: 1,3 млн россиян потеряли в НПФ 90 млрд руб.

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Упразднение некоторых негосударственных пенсионных фондов (НПФ) в этом году привело к тому, что свыше 1 млн россиян лишились своих страховых средств и государству предстоит возместить порядка 90 млрд руб., заявила вице-премьер Ольга Голодец.


"Вы знаете, в текущем году обанкротилось несколько компаний. Фактически ликвидировано несколько НПФ. И сумма, которая была в них размещена, - это 90 млрд руб., которую предстоит вернуть из системы НПФ в систему Пенсионного фонда России", - отметила Голодец. Речь идет о 1,3 млн застрахованных россиян, "которые потеряли свои деньги".

"Их фактически предстоит возвращать. И вернется ли вся сумма, мы пока не знаем", - пояснила вице-премьер.

В целом положение на финансовом рынке сложное, и возникшие проблемы необходимо решать, не нарушив права застрахованных, подчеркнула Голодец.

Между тем средства замороженной части пенсионных накоплений россиян идут лишь на пенсии. "Все средства, до одной копейки, никуда не уходят. Они целиком остаются в пенсионной системе на пенсионное обеспечение. Никуда больше они не тратятся. Все эти средства отражаются для будущих пенсионеров на их счетах, они увеличивают их пенсии", - заключила вице-премьер.

Источник
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Каждый сам для себя выбирает, где будет находится его накопительная часть пенсии, и уж извините, винить тут нужно только себя.

Те же хайпы тогда, только в профиль :rolleyes:

добавлено через 7 минут
Главное толку с того, что там бумаги были правильные ? Толку, что банки деньги туда не блокировали - на "защиту от пирамид" .. - от скама ничего и в реале не застраховано.
 
Последнее редактирование:

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Те же хайпы тогда, только в профиль :rolleyes:

добавлено через 7 минут
Главное толку с того, что там бумаги были правильные ? Толку, что банки деньги туда не блокировали - на "защиту от пирамид" .. - от скама ничего и в реале не застраховано.

Не не спорю, наказывать конечно надо такие конторы. А то так и будут обворовывать народ.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Не не спорю, наказывать конечно надо такие конторы. А то так и будут обворовывать народ.

Частные фонды - это не панацея от бед, а наоборот кормушка для воровства.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Частные фонды - это не панацея от бед, а наоборот кормушка для воровства.
а к государству тоже нет 100% доверия, вот и думай стоит ли переводить часть накопительной пенсии в НПФ или не стоит (на примете только 2 НПФ со стабильной динамикой развития)
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,241
Поинты
1.992
Конечно, люди сами сделали свой выбор в пользу НПФ, но обещают вернуть в ПФР.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Эх я наверное на государственное перейду обратно.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну мне так и говорили что все негосударственные фонды застрахованы, если что государство вернет деньги.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Частные фонды - это не панацея от бед, а наоборот кормушка для воровства.

Вот и смысл вкладывать в НПФ если в любом момент могут закрыться? Если еще и гос-во не возместит, то вообще капец, точно кормушка:t-1doh:
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
Все равно выбирать придется, т.к деньги до пенсии где-то хранить надо.

"Храните ваши деньги в сберегательной кассе" (с) :) Или попросту можно в банке это делать
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
а к государству тоже нет 100% доверия, вот и думай стоит ли переводить часть накопительной пенсии в НПФ или не стоит (на примете только 2 НПФ со стабильной динамикой развития)

Я когда машину страховал, в Росгосстрахе, то они меня по части пенсии к себе переманили, вот теперь думаю, зря или нет.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Я когда машину страховал, в Росгосстрахе, то они меня по части пенсии к себе переманили, вот теперь думаю, зря или нет.

Раньше надо было думать, а теперь вы уже сделали определенные действия(то бишь заключили договор). Поезд ушел.
 
Сверху Снизу