• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ЦБ заявил, что у россиян под матрацами "зря валяется" почти $100 млрд валюты в нале и надо с ней что-то делать

1.png


Издание "Коммерсант" со ссылкой на данные ЦБ РФ утверждает, что сейчас на руках населения ("под матрацем") скопилось почти $97 млрд наличной валюты. За прошедший год россияне избавились менее чем от 1 млрд наличной валюты.

На зарубежных счетах граждане сейчас хранят ещё $74 млрд и там наоборот: - количество денег сейчас ощутимо растёт.

Между тем, власти РФ думают над тем, чтобы добраться до всех сбережений граждан и пустить их на военные расходы и на затыкание дыр в бюджете.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал, что сейчас россияне хранят на банковских депозитах более 40 трлн рублей и властям не даёт покоя этот факт, конечно. Антон Германович так прямо и сказал, что эти средства будут использованы ради устойчивости финансового рынка и развития экономики и скорее военной, чем гражданской.

При этом 16,2 трлн рублей россияне держат в виде наличных, и использовать их "во благо страны", можно лишь отобрав физически как в прежние времена революций и т.п.

А пока Минфин и ЦБ РФ решили подбираться к деньгам граждан с помощью новой программы долгосрочных сбережений (ПДС) - это добровольные накопления на пенсию. Наверху уже прикинули, что к 2030 году с граждан можно будет собрать 1,2 трлн рублей при охвате 9 млн человек.

В принципе идея здесь интересная и она связана с софинансированием государства ваших вложений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). То есть, если гражданин зарабатывает до 80 000 рублей в месяц, то вложив в год 36 000 рублей вы получите сверху ещё 36 000 рублей итак 3 года подряд. И всего "на халяву" можно будет пока получить от государства 108 000 рублей, но а как это будет работать на практике, мы увидим только со временем. А там и другие способы выманивания денег из карманов населения наверняка подоспеют, ведь денег мало не бывает, тем более у такого "растратчика средств" как наши власти.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,824
Реакции
14,447
Поинты
68.771
власти РФ думают над тем, чтобы добраться до всех сбережений граждан и пустить их на военные расходы и на затыкание дыр в бюджете.
Прочитав только заголовок - я уже сразу понял о чем идет речь )
Это законно заработанные и отложенные деньги населения - не дождутся!
 
Сверху Снизу