• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Гонконгские ученые предлагают стейблкоин HKD, поддерживаемый государственными резервами

1688586625378.png

В стремлении утвердить господство в секторе блокчейна и стимулировать развитие цифрового гонконгского доллара группа ученых во главе с Цаем Вэньшэном, вице-президентом Гонконгского университета науки и технологий предложила создать стейблкоин HKD.

Предложение направлено на то, чтобы бросить вызов ведущим в отрасли стейблкоинам Tether (USDT) и Circle (USDC), стимулировать финансовые инновации и бросить вызов доминирующим игрокам.

В отчете Wu Blockchain опубликованном в Twitter, ученые утверждают, что выпуск стейблкоина привязанного к гонконгскому доллару, не только укрепит ее позицию лидера в индустрии блокчейнов, но и ускорит продвижение HKD.

Повышая эффективность транзакций, снижая затраты и укрепляя существующие платежные системы, предлагаемый стейблкоин укрепит финтех-возможности Гонконга, как указано в предложении по политике. Нынешний подход правительства ограничивающийся поощрением частных организаций к выпуску стейблкоинов привязанных к гонконгскому доллару, был сочтен учеными слишком консервативным.

Вместо этого они выступают за создание стейблкоина под названием HKDG, подкрепленной значительными валютными резервами Гонконга, которые по состоянию на март 2023 года составляли примерно $430 млрд.

Этот шаг направлен на то, чтобы бросить вызов доминированию гигантов стейблоинов, одновременно продвигая финансовые инновации и дедолларизацию. Сообщается, что предлагаемый стейблкоин HKD будет предлагать ряд преимуществ, включая повышенную эффективность и инклюзивность в ее финансовой системе.

Благодаря своей стабильности, свободе обмена, высокой безопасности, открытости и трансграничной ликвидности стейблкоин будет поддерживать широкий спектр финансовых инноваций.

Более того, ученые считают, это может послужить катализатором укрепления местной валюты и расширения возможностей Гонконга в сфере финансовых технологий.

Хотя Гонконг в настоящее время находится в авангарде регулирования криптовалют в регионе, предложение ученых подчеркивает необходимость создания нормативно-правовой базы специально для стейблкоинов.

Поскольку другие азиатские страны, такие как Япония и Южная Корея активизируют свои регуляторные усилия и изучают системы цифровых активов, они хотят, чтобы страна сохранила свое конкурентное преимущество и возглавила гонку, став региональным центром цифровых активов.

Поскольку гонконгские ученые выступают за введение стейблкоина HKD, поддерживаемого государством, ландшафт стейблкоинов на крипторынке может стать свидетелем значительных изменений.

Бросив вызов доминированию USDT и USDC, Гонконг сможет утвердить свои позиции мирового лидера в области финансовых технологий, одновременно способствуя финансовым инновациям и дедолларизации.

bitcoinist1.png
der2.png
 

Juno

Специалист
Регистрация
11.07.2019
Сообщения
404
Реакции
208
Поинты
0.808
Один из видов привлечения инвестиций. Почему бы и нет. Если это заработает, другие регионы тоже попробуют так пополнить свои бюджеты.
 
Сверху Снизу