• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

GoodBoyswap.com - Вывод USDT в IDR, THB, RUB, наличные! - Страница 3

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Основные причины падения биткоина

Запуск спотовых биткоин-ETF в США: 10 января 2024 года SEC одобрила заявки 11 компаний на запуск спотового ETF на базе биткоина. Это событие стало концом гонки за их одобрение, что привело к переключению внимания инвесторов на другие активы.

Продажи GBTC: С момента запуска торгов спотовыми биткоин-ETF из GBTC было зафиксировано отток $3.4 млрд. Это могло быть связано с продажей акций инструмента на $1 млрд криптобиржей FTX.

Коррекция после ралли: После активного роста биткоина в ожидании одобрения спотовых биткоин-ETF, произошла коррекция, во время которой инвесторы фиксировали прибыль.

Спотовые биткоин-ETF не оправдали ожиданий: Объем торгов инструментом уменьшился почти вдвое с момента запуска, что могло разочаровать многих участников криптосообщества. Исходная статья - https://ru.beincrypto.com/pochemu-padaet-btc/.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Взлом Orbit Bridge: бывший руководитель службы безопасности ответит за ущерб

В январе 2024 года кросс-чейн протокол Orbit Bridge подвергся хакерской атаке, в результате которой злоумышленники похитили криптовалюту на сумму более $80 миллионов. Компания-разработчик Orbit Bridge, южнокорейская Ozys, объявила, что виновником взлома является бывший руководитель службы информационной безопасности фирмы.

По данным расследования Ozys, 22 ноября 2023 года экс-директор службы безопасности внес изменения в настройки внутреннего брандмауэра. Эти изменения ослабили безопасность протокола Orbit Bridge и сделали его уязвимым для атаки. 6 декабря бывший сотрудник покинул компанию, но не сообщил о внесенных им изменениях. В Ozys обнаружили их только 10 января, после того, как хакеры уже успели совершить кражу.

Ozys подала иск против бывшего руководителя службы безопасности с требованием возместить весь причиненный ущерб. Исходная статья - https://ru.beincrypto.com/orbit-bridge-vzlomshhik/.
 

bitimons

Новичок
Регистрация
20.08.2023
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Большая благодарность команде GoodBoySwap! Обмен прошел на высшем уровне – быстро, удобно и без каких-либо проблем. Обязательно буду пользоваться их услугами снова!
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Трейдер получил прибыль в размере $1,6 млн на мемкоине WEN

WEN, новый мемкоин на платформе Solana, привлек внимание сообщества после того, как был распространен среди более чем 1 млн кошельков.

Трейдер сумел извлечь выгоду из возросшего интереса к WEN, заработав примерно $1,6 млн за всего 14 часов.

Согласно аналитикам LookOnChain, трейдер купил 20 млрд WEN за $125 500. Затем он продал 12,5 млрд токенов за $807 000, получив прибыль в размере $682 000.

На текущий момент у трейдера на руках 7,6 млрд WEN, а его нереализованная прибыль составляет около $941 000.

Прибыль была реализована вместе с заметным ростом стоимости мемкоина. Согласно данным CoinGecko, с момента запуска 26 января цена токена поднялась на 500%, достигнув пика в $0,00013781, а затем снизилась до $0,00009401.

WEN был создан сообществом в знак уважения к разработчику Jupiter @Weremeow и широко используемому сленговому термину wen (от англ. when — когда), который обычно используется в ожидании запуска токена или новой функции. Исходная статья - https://ru.beincrypto.com/solana-wen-memecoin/.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Протокол кредитования Goledo Finance стал жертвой крупного взлома

Неизвестный злоумышленник атаковал рынок кредитования и займов Goledo и украл общую сумму в $1,7 млн.

28 января команда Goledo объявила о нарушении в работе кредитного пула и немедленно приостановила его работу. Это было сделано с целью предотвратить дальнейшую эксплуатацию протокола.

Согласно данным MetaTrust Alert, злоумышленник успел вывести 7,9 млн CFX (примерно $1,7 млн). В результате атаки общая стоимость заблокированных средств (TVL) Goledo снизилась с $3 млн до $235 тыс.

Нативный токен экосистемы - GOL - в одно мгновение упал на 35%, достигнув исторического минимума в $0,003639, согласно CoinGecko. С тех пор курс восстановился на 40% до $0,005117.

«Мы предложили щедрое вознаграждение хакеру, как если бы это было белым хаком, чтобы обеспечить быстрый возврат средств. В настоящее время его счета идентифицированы платформами, с которыми мы работаем, и заморожены», - заявила команда Goledo. Исходная статья - https://ru.beincrypto.com/goledo-finance-vzlomali/.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Грабители в масках отобрали криптовалюту у россиян в Таиланде

31 января в Таиланде российская супружеская пара стала жертвой похищения и грабежа. Возвращаясь домой вечером, они были остановлены группой людей в масках, которые силой заставили их сесть в минивэн.

Злоумышленники угрожали расправой, если пара не переведет им криптовалюту на сумму $845 000. Испугавшись за свою жизнь, муж выполнил требование грабителей.

Пострадавшие незамедлительно обратились в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны четыре человека, также являющиеся гражданами России.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор улик и доказательств. Полиция уже уведомила миграционную службу о данном происшествии. Исходная статья - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2361456.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ В даркнете появилось объявление о продаже базы данных пользователей Binance

Автор объявления, скрывающийся под ником jinx88, утверждает, что в его распоряжении находятся имена, номера телефонов и страны проживания пользователей. Однако Binance опровергла эти утверждения, заявив, что данные пользователей находятся в безопасности и утечки не произошло.

Пользователь даркнета предлагает проверить достоверность информации, попытавшись авторизоваться с использованием предоставленных данных.

В дополнение к этому, другой пользователь ссылается на скриншот еще одного объявления, в котором злоумышленник заявляет о доступе к аккаунту сервиса KodexGlobal. Через этот аккаунт, по его словам, можно получить данные с нескольких платформ, включая Coinbase и Binance. Исходная статья - https://incrypted.com/v-darknete-vystavyly-na-prodazhu-bazu-dannyh-binance-byrzha-otrytsaet-utechku/.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Binance столкнулась с обвинениями в инсайдерской торговле

Сооснователь Binance, И Хэ, обещает вознаграждение от $10 тыс. до $5 млн за информацию, подтверждающую неправомерные действия сотрудников. Она об этом сообщила в своем аккаунте в социальной сети Х.

5 февраля Binance объявила о листинге токена RON, принадлежащего игровому проекту Ronin. За неделю до этого цена актива увеличилась более чем на 30%. Однако всего через час после объявления биржи курс упал на 18%, а к концу дня - более чем на 26%. Некоторые участники криптосообщества предполагают, что причиной стало утечка информации о листинге монеты.

Ранее директор Coinbase, Конор Гроган, указывал на возможные манипуляции внутри Binance. В конце января он заявил, что обнаружил несколько подозрительных кошельков, которые покупали токены за несколько минут до листинга на площадке и продавали их сразу после объявления.

И Хэ признает, что некоторые торговые пары и объявления биржи могут быть отслежены скриптами. Поэтому Binance планирует усовершенствовать технический мониторинг. Исходная статья - https://ru.beincrypto.com/binance-listing/.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Таиланд полностью отменил НДС для переводов криптовалют

Это решение Министерства финансов является важным сигналом о стремлении Таиланда стать центром криптовалютной индустрии в регионе.

Секретарь ведомства, Паопоом Роджанасакул, подчеркнул, что такой шаг поможет продвигать цифровые активы как альтернативный инструмент для сбора средств и способствует развитию цифровой экономики страны.

Это решение также следует за предыдущим освобождением от НДС передачи криптоактивов и «цифровых инвестиционных токенов» третьим лицам с мая 2023 года. Исходная статья - https://incrypted.com/v-tailande-otmenili-nds-dlya-kriptovalyutnyh-perevodov/.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Биткоин превзошел отметку в $48 000, а Ethereum - $2500.

Это привело к значительному увеличению показателей доминирования актива и индекса страха и жадности. Стоит отметить, что показатель доминирования биткоина приблизился к максимальному значению с начала января 2024 года на фоне этого роста.

Объем ликвидаций по фьючерсным контрактам на рынке криптоактивов превысил $134 млн. Почти $100 млн приходится на короткие позиции. Ранее мы сообщали о прогнозе экспертов из Bernstein. Они предсказали потенциальный рост акций биткоин-майнеров в преддверии халвинга. Исходная статья - https://incrypted.com/tsena-bytkoyna-prevysyla-47-000-ethereum-vyshe-2500/.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Россияне лидируют по посещаемости биржи Bybit

В январе 2024 года Россия стала лидером по трафику на криптовалютной бирже Bybit: 23% всех посещений платформы пришлись на пользователей из РФ.

Другие биржи, популярные среди россиян: MEXC (19%), Bitget (11%) и HTX (10%).

В целом, январь был отмечен снижением посещаемости крупнейших бирж на 13% по сравнению с декабрем 2023 года. Сильнее всего пострадали Huobi (-32%), Bitfinex (-22%) и Crypto.com (-11%).

Bybit же, напротив, четвертый месяц подряд занимает лидирующую позицию по числу посещений из России. Исходная статья - https://forklog.com/news/pyataya-chast-trafika-bybit-v-yanvare-prishlas-na-rossiyan.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Халвинг биткоина: стоит ли ждать коррекции?

Халвинг – это событие, которое происходит в сети биткоина каждые 4 года, когда скорость добычи криптовалюты сокращается вдвое. Исторически халвинги оказывали положительное влияние на курс BTC, приводя к его росту.

В двух из трех случаев – в 2012 и 2020 годах – биткоин демонстрировал рост как за месяц до, так и за месяц после халвинга.

Однако, некоторые эксперты не исключают коррекцию BTC после халвинга 2024 года. Ленник Лай, коммерческий директор OKX, полагает, что снижение доходов майнеров может привести к распродаже монет, что, в свою очередь, окажет давление на курс.

Пессимистичный сценарий предполагает снижение BTC до $33 тыс., но эксперты сходятся во мнении, что это может стать хорошей возможностью для покупки криптовалюты по более низкой цене перед грядущим ростом. Исходная статья - https://ru.beincrypto.com/korrekcziya-bitkoina-posle-halvinga/.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Worldcoin взлетает на 100% после запуска Sora AI

Запуск модели искусственного интеллекта Sora AI от OpenAI привел к взрывному росту цены Worldcoin (WLD). За неделю токен подорожал вдвое, установив новый исторический максимум.

Цена WLD взлетела до $5,36, а рыночная капитализация криптовалюты достигла $700 млн.

Проект поддерживается компанией Tools of Humanity, соучредителем и председателем которой является Сэм Альтман. Альтман также является генеральным директором OpenAI, компании, разработавшей Sora AI.

Ранее цена WLD уже реагировала на новости, связанные с OpenAI. В ноябре 2023 года, когда Альтмана временно отстранили от руководства OpenAI, цена токена упала. Исходная статья - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2370749.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Уважаемые клиенты, мы добавили новые направления обмена

Теперь вы можете совершить оплату инвойсов за границей в USD и EUR по направлениям:

Tether TRC20 USDT,
Tether ERC20 USDT,
Tether BEP20 USDT,
Bitcoin BTC,
Ethereum ETH.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Хакеры присвоили $9,7 млн сооснователя Sky Mavis

Джеффри Зирлин, сооснователь Sky Mavis, раскрыл информацию о взломе двух его личных кошельков. Преступники смогли перевести 3248 ETH, что приближается к сумме $9,7 млн.

«Эта атака была направлена только на мои аккаунты и не связана с валидацией или функционированием сети Ronin. Кроме того, утечка ключей не влияет на операции Sky Mavis», - подчеркнул Зирлин.

Согласно данным PeckShield, взломщики перевели средства из моста Ronin и уже переместили их в криптомиксер Tornado Cash.

Александр Леонард Ларсен, другой сооснователь Sky Mavis, также подтвердил, что с Ronin все в порядке, и кошелек был скомпрометирован так, как это «бывает в каждом блокчейне». Исходная статья - https://forklog.com/news/hakery-ukrali-u-souchreditelya-sky-mavis-9-7-mln.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Биткоин утекает с бирж: киты готовятся к ралли?

Инвесторы выводят биткоины с бирж в рекордных за 8 месяцев объемах, что сигнализирует о переломе настроений на крипторынке. Тенденция совпадает с активностью крупных игроков, которые скупают BTC, увеличивая свои резервы.

Массовый отток биткоинов с бирж - бычий сигнал, указывающий на снижение предложения на рынке. Данные Glassnode говорят о том, что на биржах сейчас находится всего 2,3 млн BTC - минимум с 2018 года.

Всплеск активности китов - признак их уверенности в дальнейшем росте цены BTC. Исторически такие масштабные накопления предшествовали ралли на рынке, что повышает шансы на новый виток роста. Исходная статья - https://ru.beincrypto.com/btc-ottoki-kriptobirzh/.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
Наш обменный пункт был добавлен в мониторинг ExchangeSumo!
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемые клиенты, наш обменный пункт был добавлен в мониторинг Glazok!
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Portal (PORTAL): взлет и падение за сутки

29 февраля игровая платформа Portal (PORTAL) на базе Ethereum запустила свой собственный токен. Уже через 24 часа его капитализация достигла $500 млн, но затем резко упала.

На бирже Binance токен PORTAL стартовал с цены $3,36. Менее чем за сутки его стоимость взлетела до $500 млн, но затем пошла на спад. На данный момент монета торгуется по $2,22, что на 12,5% ниже, чем днем ранее. Капитализация PORTAL также снизилась до $366 млн.

Portal — это кросс-чейн платформа, которая объединяет геймеров из разных блокчейнов. Исходная статья - https://ru.beincrypto.com/kapitalizacziya-portal/.
 

Goodboyswap

Верифицирован
Регистрация
02.10.2023
Сообщения
80
Реакции
0
Поинты
0.000
⏩ Гонконгский регулятор обвиняет BitForex в мошенничестве

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) включила криптобиржу BitForex в список подозрительных компаний, связанных с мошенничеством. SFC заявила, что BitForex не зарегистрирована в ведомстве и не имеет лицензии на работу с виртуальными активами (VATP) в Гонконге. SFC также обратилась в правоохранительные органы Гонконга с требованием заблокировать доступ к веб-сайту BitForex и ее страницам в социальных сетях.

Подозрения в мошенничестве возникли после того, как в феврале BitForex внезапно прекратила свою работу, а из ее горячих кошельков пропали криптоактивы на сумму $57 млн. Многие пользователи также испытывали трудности с доступом к платформе. Исходная статья - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2380316.
 
Сверху Снизу