• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google должен платить миллионы за швейцарские новости

1679088259293.png

Согласно новому исследованию, компания Google, принадлежащая Alphabet Inc теоретически должна платить швейцарским издателям не менее 154 млн. швейцарских франков ($166 млн.) в год за их новостной онлайн-контент в рамках любых согласованных сделок.

Новостные организации, которые теряли доход от рекламы из-за онлайн-агрегаторов, таких как Google и Facebook, годами жаловались на то, что технологические компании используют истории в результатах поиска и других функциях без оплаты. В последние годы Google начал платить некоторым информационным агентствам и издателям в определенных странах за публикацию их контента.

Согласно исследованию проведенному от имени ассоциации немецкоязычных издателей Schweizer Medien и опубликованному газетой 24Heures/Tribune de Genève в пятницу, 86% жителей Швейцарии используют Google для получения информации в интернете. Медиа-контент помогает привлечь и удержать большинство пользователей на платформе, как показало исследование.

При использовании Google более половины пользователей (53%) остаются в экосистеме Google и больше не нажимают на ссылки на сайт издания — в целом их устраивает информация, появляющаяся на странице поиска Google.

Исследователи из консалтинговой компании Fehr Advice, федерального технологического института ETH Zurich и Цюрихского университета подсчитали, что Google должен выплатить швейцарским издателям 154 млн. швейцарских франков в качестве справедливой компенсации за использование их новостного контента. Расчет был частично основан на размере дохода от рекламы, который Google получает от поиска.

В настоящее время Google не платит швейцарским издателям за новостной контент. Но, следуя примеру Европейского союза, швейцарское правительство хочет, чтобы это изменилось. В ближайшее время проект должен быть представлен для консультаций в Швейцарии.

В мае прошлого года Google согласился заплатить более чем 300 издателям в Германии, Франции и четырех других странах Европейского Союза за их новости и заявил, что планирует развернуть инструмент облегчающий регистрацию и для других.


 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405
Гугл хорошо к себе привязали. Сложно на западе найти альтернативу
Гугл хорошо зарабатывает за счет других, но без него никак, как когда-то придумали интернет и теперь без него никак.
 
Сверху Снизу