• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google начал замедлять в России Интернет

1.jpg


19 мая 2022 года американский IT-гигант Google начал отключать в России свои сервера, которые ускоряют загрузку сервисов Google, в том числе, и YouTube. Сами эти сервера носят название Google Global Cache и российские операторы связи уже начали получать уведомления об этом от Google.

Компания Google не говорит напрямую, что всё это происходит из-за обострения отношений США и России, а просто ссылается на "изменение некой правовой практики". Известно, что компания Google ставит свои сервера Google Global Cache у интернет-провайдеров по всему миру и делается это для ускорения загрузки "тяжелого" контента и в первую очередь YouTube. То есть эти сервера хранят в той стране, в которой они установлены, уже ранее запрошенный кем-то контент и если этот же контент просит показать другой пользователь из РФ, то такой контент пойдёт не из США, а с сервера Google Global Cache в России. Тем самым, Google помогал российским провайдерам экономить на содержании своей сетевой инфраструктуры. Ну а сейчас он закрывает эту лавочку, не желая более помогать стороне потенциального противника.

Тем временем, надежный источник подтвердил РБК, что эти отключения серверов не связаны с банкротством российской дочки Google. И сегодня же пришло сообщение, что компания Google полностью погасила свой российские долг в размере 7,7 млрд рублей.

А до всех этих событий крупнейший интернет-провайдер США, а именно компания Cogent Communications прекратила все свои отношения с российскими клиентами, а между прочим, эта компания контролирует 25% всего мирового интернет-трафика.

Правда ранее Государственный департамент США призвал американские IT-компании не блокировать Россию от всемирной паутины, а иначе россияне потеряют доступ к независимым источникам информации.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу