• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google представил конкурента WhatsApp и Telegram - мессенджер Allo!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000


Доброго времени, друзья!

Еще одна интересная новость от меня о компании Google, а точнее о ее новом мессенджере Allo, который призван составить достойную конкуренцию таким известным мессенджерам, как WhatsApp, Telegram, Viber и т.д.

Allo уже можно скачать в App Store и Google Play. Как и все современные мессенджеры он снабжен всеми базовыми функциями: групповыми чатами, работой с картинками и т.д. Его основным отличием является интегрированный Google Assistant, с которым нужно общаться в качестве чат-бота, чтобы выйти на связь с чат-ботом достаточно ввести @googl.

Бота можно использовать в качестве поисковика и например в груповом чате он сможет подсказать данные о ближайших заведениях, сеансах кино, погоду, найдет смешную картинку или видео, а также проложит маршрут.

Еще одной функцией мессенджера является Smart Reply, которая экономит время работая над анализом ответов пользователя и выдаче подсказок, основанных на выражениях, что чаще всего используются юзером. Однако на русском пока эта функция недоступна.

Еще одна веселая функцию Allo это пересылка картинок в которые можно добавлять свой текст и рисунки .Также здесь упрощена возможность "поорать на собеседника капсом": теперь увеличить шрифт сообщений возможно одним движением пальца.

У приложения пока что нет плохих отзывов - либо положительные, либо нейтральные, но есть и немного пожеланий к улучшению. Некоторые пользователи жалуются, что приложение не поддерживает видеочаты и в нем отсутствие встроенной поддержки GIF и мессенджер не очень любит синхронизацию.

Google анонсировал этот мессенджер еще в мае 2016 года, на конференции разработчиков Google I/O. Allo вышел перед следующим большим событием от Google, а именно новой линейкой смартфонов, которую мы увидим 4 октября.

Напомню, что на прошлой неделе все пользователи iPad и iPhone обновились до iOS 10. Одна из ее особенностей — обновленный мессенджер Allo.

Как думаете оставит ли он позади другие мессенджеры и какая выгода для гугл с Allo?)


Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Читал сегодня про него в новостях. Интересная задумка, правда пока русский не поддерживает и в для наших стран в Апсторе и Гугл Плее пока нет. Другой вопрос, сколько уже этих мессенджеров еще будет. И разные люди же разными пользуются. Вайберы, Ватсапы, Телеграммы..
 

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000
Гугл повсюду хочет быть первым, вот и результат. Они много чего создали, а потом забросили. Не думаю, что меседжер будет пользоваться популярностью, как и их социальная сеть Google+. Нет в нем изюминки
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Расплодили всяких мессенджеров, а по сути они ничем не отличаются. Просто каждая крупная компания считает своим долгом выпустить копию существующего популярного программного продукта.
 

Lightly

Новичок
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
229
Реакции
26
Поинты
0.000

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
У Вазапа и Телеграма есть одно существенное преимущество - шифрование, которое, по-идее, не позволяет читать сторонним людям переписку. Что-то как-то мне Гугл не внушает доверия со своим мессенджером. Хотя, конечно, они его точно вошьют в Андроид.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Возможно для более развитых( да вообще для развитых) стран все эти приложения для человека являются необходимостью как для работы, так и для учебы, дома и т.д. Там это используют в полной мере нежели у нас, где Контакт, если лагает, то все! Хоть вешайся! И нет аналогов ему(или они есть, но, согласитесь, не так популярны)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,166
Реакции
6,531
Поинты
6.261
Интересно, что у него там с шифрованием или точнее говоря вообще с безопасностью? Телеграмм то выбирают именно за это, чтобы ФСБ не читало переписку.
 

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040
Интересно, что у него там с шифрованием или точнее говоря вообще с безопасностью? Телеграмм то выбирают именно за это, чтобы ФСБ не читало переписку.
Достаточно добавить в чат бота @google и он все всем расскажет :i-yes:
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Для популярности надо придумать то, чего нету у конкурентов. А так ... Не думаю.
Кто кто, а вот гугл как раз сможет все это сделать, вот у них все это прекрасно получается, тут даже не стоит сомневаться в этом. Интересно конечно посмотреть, какой же это будет продукт.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Что-то мне подсказывает что его постигнет участь такая же, как и некоторых других проектов от Гугла, наподобие вэйва. Конкуренция это хорошо, но мне кажеться он будет лишним и не обретет успеха
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Что-то мне подсказывает что его постигнет участь такая же, как и некоторых других проектов от Гугла, наподобие вэйва. Конкуренция это хорошо, но мне кажеться он будет лишним и не обретет успеха
Когда гугл входит на рынок и предлагает свой продукт, то это одно. А когда он хочет конкурировать с кем-то выходит совсем по другому. Так, что данные продукты у него не совсем ахти.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
но мне кажеться он будет лишним и не обретет успеха

Да его просто в Android вошьют, а если вообще обнаглеют, то сделают частью функционала. И придётся всем его использовать, ну или рутировать и удалять - но многие только после гарантийного срока на такое способны.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,166
Реакции
6,531
Поинты
6.261
И к нему оно доберется, это только дело времени, но сейчас это весьма актуально.
Я Вам так скажу на том технологическом уровне, что находится РФ, проще значительно отключить вообще весь интернет, или сделать его недоступным гражданам, чем дешифровывать.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Достаточно добавить в чат бота @google и он все всем расскажет
100% от этого я думаю то и вся выгода гугла от данного мессенджера, еще одно приложение благодаря которому можно рекламные обьявления по целевой аудитории распространять..)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,665
Реакции
14,872
Поинты
74.836
правда пока русский не поддерживает и в для наших стран
а у Телеграма тоже нет русского и он хорошо был принят в России и в Украине
Они много чего создали, а потом забросили. Не думаю, что меседжер будет пользоваться популярностью, как и их социальная сеть Google+. Нет в нем изюминки
Верно! Надо бы раньше думать. Вайбер и Телеграм заняли уже свои места на рынке и подвигаться для Алло они не собираются :biggrin2:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
а у Телеграма тоже нет русского и он хорошо был принят в России и в Украине
НУ так основная фишка этого Алло - это типа гугл нау прям в мессенджере. Вот он как раз должен по-любому русский поддерживать, чтобы появилась изюминка. Но это наверняка будет реализовано в ближайшее время.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,517
Реакции
1,282
Поинты
5.674
Не понимаю, зачем нужно столько программ для обмена сообщениями в Сети, уже давно и видеочаты есть, и электронная почта, и СМС, а новые мессенджеры все выпускают и выпускают.
 
Сверху Снизу