• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google решит главную проблему Android

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Несмотря на то что Android является самой распространенной в мире мобильной платформой, она не в состоянии конкурировать с iOS в корпоративном секторе. В следующей версии ОС компания-разработчик Google планирует уделить повышенное внимание безопасности операционной системы.

Сразу несколько источников утверждают, что следующее крупное обновление Android получит расширенные возможности, направленные на безопасность смартфонов и планшетов. Это, как утверждается, сделает «гуглофоны» более привлекательными для корпоративных пользователей. Речь идет о возможности хранения конфиденциальной информации непосредственно на чипе и приложениях, требующих дополнительной проверки подлинности.

Операционная система получит более широкие возможности управления доступом. К примеру, в случае кражи или утери Android-аппарата администраторы смогут закрыть доступ к корпоративной базе данных и перекрыть скомпрометированному гаджету VPN-доступ. Кроме того, ходят слухи о более надежном шифровании данных.

Вопрос усиления безопасности мобильной платформы курирует лично Сандар Пичай, вице-президент направления Android, Chrome и сопутствующих приложений. По сведениям осведомленных источников, обновление для ОС будет представлено в рамках конференции для разработчиков Google I/O 2014, которая пройдет в июне в Сан-Франциско.

Название новой версии Android пока держится в тайне. Последняя версия платформы (4.4) именуется KitKat.
 

Влад Усенков

Специалист
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
399
Реакции
108
Поинты
0.000
Главное преимущество у андроид-устройств перед iOS - это цена. Если они хотят повысить продажи только из-за безопасности и шифрования, то это мимо.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Если они хотят повысить продажи только из-за безопасности и шифрования, то это мимо.

на рынке B2B цена не является определяющей


Несмотря на то что Android является самой распространенной в мире мобильной платформой, она не в состоянии конкурировать с iOS в корпоративном секторе.
 

w00d00

Любитель
Регистрация
05.03.2012
Сообщения
200
Реакции
192
Поинты
0.000
И все же мимо. На одной секурности они рынок не захватят, надо давить по нескольким направлениям. Время много упущено в развитии Android OS.
 

jmaldun

Профессионал
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
761
Реакции
230
Поинты
0.020
Название новой версии Android пока держится в тайне. Последняя версия платформы (4.4) именуется KitKat.
наверное 4.5 сделают. Смысла я думаю пока нет менять на 5.0


А Вин ОС (для мобильных устройств) как? Присматриваюсь к люмии
есть конечно шероховатости и недоделки, но в целом довольно неплохо. Жаль, что они начались гнаться за "железом", а ведь винфон и на 512 работает без проблем
 

Gogol

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
118
Реакции
18
Поинты
0.000
Увы андроид скатился в помойку.. Эпл в этом плане намного лучше

Чем IOS лучше? Имею и пользуюсь разными устройствами (Ipad, Iphone, Samsung note 3). Каких-то явных преимуществ у IOS не вижу. Наоборот больше склоняюсь к Андроиду, который можно заточить под себя, плюс много привязанных полезных сервисов Google.
 

AntonEgorov

Интересующийся
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
59
Реакции
13
Поинты
0.000
Чем IOS лучше? Имею и пользуюсь разными устройствами (Ipad, Iphone, Samsung note 3). Каких-то явных преимуществ у IOS не вижу. Наоборот больше склоняюсь к Андроиду, который можно заточить под себя, плюс много привязанных полезных сервисов Google.
Вот это заточка под себя и бесит иногда. Айось проще. Она больше на людей ориентированна. Перешёл полностью с Андрюши на Айось, рад до безумия ;) Меня лично в Айоси устраиваю всё, обратно менять не буду.
 

PanN

Любитель
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
403
Реакции
62
Поинты
0.000
Чем IOS лучше? Имею и пользуюсь разными устройствами (Ipad, Iphone, Samsung note 3). Каких-то явных преимуществ у IOS не вижу. Наоборот больше склоняюсь к Андроиду, который можно заточить под себя, плюс много привязанных полезных сервисов Google.
На пользовательском уровне я вообще не ощущаю никаких преимуществ в разных системах. Необходимое присутствует у всех.
 

Gogol

Любитель
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
118
Реакции
18
Поинты
0.000
Согласен, IOS хорош и приятен в простом пользовании. Но кто хочет выжать все из своего девайса по полной - тому только Андроид.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
А мне без разницы: девайс с операционной системой просто инструмент для твоих нужд, и какая разница, каким пользоваться, если работает?
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
А Вин ОС (для мобильных устройств) как? Присматриваюсь к люмии
Хороший вариант, если не хотите заморачиваться в системе и иметь вечный геморрой. Так как там хорошая оптимизация, нет никаких лагов и т.д
 

Chibo

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
1,942
Реакции
1,153
Поинты
0.010
А мне без разницы: девайс с операционной системой просто инструмент для твоих нужд, и какая разница, каким пользоваться, если работает?
Наверное, тут больше встает вопрос о понтах:)Я не считаю каждого владельца "яблочного" гаджета айфоно- или -айпадоблудом. Но некоторые личности готовы не есть и не пить, а только на 5S скопить:)
 

tradeleadssu

Новичок
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
айфонисты фитишисты, андройд для массового пользования
 

AleksGold

Любитель
Регистрация
20.04.2014
Сообщения
346
Реакции
47
Поинты
0.000
Увы андроид скатился в помойку.. Эпл в этом плане намного лучше
Согласен. И Mac OS значительно стал опережать Windows (7,8). Причин на это много: значительно меньше вирусов, более удобный интерфейс, лаконичность, быстродействие....
 

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
Супер факт, не считаю Эппл супер раскрученной высокотехнологичным продуктом, это просто раскрученный бренд, не более того, уже китайские левые смартфоны круче этого эппла. Это тоже самое что и вонючие зажигалки Зиппо.
 
Сверху Снизу