• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Google возвращает сотрудников в офисы на "гибридной" основе

1645653411844.png


Google отказывается от некоторых правил, связанных с Covid, для сотрудников и готовит вернуть сотрудников в офис.

Вице-президент Google Real Estate & Workplace Services Дэвид Рэдклифф на этой неделе написал электронное письмо сотрудникам из Сан-Франциско, в котором объяснил, что компания ослабляет некоторые правила, касающиеся вакцин, тестирования, социального дистанцирования и масок. Отдельно представитель Google сообщил CNBC, что компания изменила курс и не будет требовать прививок в качестве условия приема на работу для американских рабочих, но отказался предоставить дополнительную информацию.

В записке Рэдклиффа также говорится, что такие льготы, как массаж и доступ к неформальным пространствам в офисе, вернутся. В прошлом Google удавалось привлекать таланты забавными офисными удобствами, но многие из них были приостановлены во время пандемии.

Эти шаги происходят по мере того, как компания готовится требовать от сотрудников возвращения в физические офисы по крайней мере три дня в неделю для «гибридной» модели работы, в то время как некоторые другие технологические компании Bay Area предлагают полностью удаленные варианты работы. Google несколько раз приходилось откладывать возвращение в офис из-за различных всплесков штаммов Covid-19, и еще один штамм может снова изменить планы компании.

Прошло почти два года с тех пор, как Google и другие технологические компании впервые отправили своих сотрудников домой в начале пандемии. С тех пор рынок труда ужесточился, сотрудники жалуются на отсутствие льгот, а работники выражают желание продолжать работать удаленно.
Вакцины, требования к тестированию смягчены

В записке Рэдклиффа говорится, что офисы Bay Area отменяют требование о тестировании, введенное в январе, которое распространялось даже на вакцинированных сотрудников.

Кроме того, Google отказывается от требования социального дистанцирования и масок для вакцинированных сотрудников в большинстве районов, отмечая, что несколько городов, в которых все еще требуются маски, скорее всего, скоро от них откажутся.

По словам пресс-секретаря Google Лоры Ли Эриксон, Google также меняет курс на требование вакцинации при приеме на работу для сотрудников в США. В ноябре CNBC сообщила, что компания сообщила сотрудникам, что они должны соблюдать политику вакцинации, иначе они столкнутся с потерей заработной платы и, в конечном итоге, с потерей работы.

Эриксон сообщил CNBC, что в прошлом месяце компания сняла требование о приеме на работу после отмены крайнего срока 18 января, установленного для сотрудников, чтобы либо пройти вакцинацию, либо получить разрешение на освобождение. Она отказалась предоставить дополнительную информацию о политике или причинах отмены.

В примечании Рэдклиффа говорится, что невакцинированные сотрудники, которым разрешен вход в офисы, по-прежнему должны будут соблюдать дополнительные протоколы, включая тестирование и ношение маски.

Google следует местным правилам, чтобы «уделить первоочередное внимание здоровью и безопасности» рабочей силы, допуская при этом гибкость, сказал Эриксон в заявлении для CNBC.

«Подготовка к «гибриду» и возвращение в штаб-квартиру

Рэдклифф также написал, что компания вновь открывает такие удобства, как фитнес-центры, без предварительной записи и массажа; восстановление полноценного офиса; добавление дополнительных мест, где можно бесплатно позавтракать и пообедать; и открытие «всех неформальных пространств», таких как комнаты отдыха, игровые комнаты, музыкальные комнаты и массажные кресла.

«Мы находимся в начале пути, поэтому работа в офисе будет очень похожа на то, что было до пандемии», — сказал Рэдклифф. «Мы разрабатываем и тестируем варианты для поддержки новых способов совместной работы, и мы будем собирать идеи, данные и отзывы, которые помогут нам учиться по ходу дела».

Рэдклифф добавил, что личные деловые встречи и мероприятия также «набирают обороты».

«Мы даем сотрудникам, которые приветствуют возможность прийти в офис, возможность делать это там, где мы можем безопасно, а тем, кто не готов продолжать работать из дома», — сказал Эриксон CNBC. «Исходя из текущих условий в районе залива, мы рады, что наши сотрудники, которые решили прийти, теперь имеют возможность доступа к большему количеству мест и услуг на месте для работы и общения с коллегами».

Район залива Сан-Франциско имеет самую высокую концентрацию офисов Google, с десятками зданий в нескольких городах региона, включая штаб-квартиру в Маунтин-Вью. Рэдклифф сказал, что 30% сотрудников Google в этом районе пришли в офис за последнюю неделю, но возвращение остается добровольным.

Компания до сих пор не определила новую дату обязательного возврата, поскольку в последний раз она отодвинула свое ожидание 10 января на фоне всплеска омикрон. Но под строкой «Что дальше?» Рэдклифф отмечает, что готовится начать 30-дневный переходный период к гибридной рабочей неделе, если условия продолжат улучшаться. Он сказал, что его команда планирует «праздники», чтобы привлекать сотрудников.

Источник

Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Вот и нас сейчас окончательно вывели с удаленки
Это сразу проигрыш. Если предприятие не может приспособится к удаленке, то это сразу потеря большей части сотрудников.
 
Сверху Снизу