• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Город Ухань оказался на краю финансовой бездны

Город, давший первоначальное название коронавирусу – «уханьская пневмония», где был впервые обнаружен Covid-19, оказался без денег на оплату кредитов и обслуживания долга, а также испытывает трудности с покрытием текущих расходов.

Основные причины, по которым Ухань оказался без денег, включают в себя:

  • Падение экономической активности в результате пандемии COVID-19 и введенных мер по ограничению движения и закрытию предприятий. Это привело к уменьшению налоговых поступлений и снижению доходов городского бюджета.

  • Неудачные инвестиции: В прошлом Ухань активно инвестировал в развитие инфраструктуры и недвижимость. Большинство из этих инвестиций оказались неудачными, что привело к увеличению долговых обязательств и затруднило выплату кредитов и обслуживание долга.

  • Рост местного долга: Ухань столкнулся с быстрым ростом местного долга, который стал нестабильным и трудным для управления. В связи с этим, город столкнулся с проблемами выплаты процентов по долгу и возврата займов.

  • Неправильное финансовое планирование: Ухань неудачно планировала свои финансы, основываясь на оптимистических прогнозах роста экономики и доходов. Это привело к ситуации, когда город не может покрыть свои финансовые обязательства.

Как результат, Ухань столкнулся с финансовыми трудностями, и город стоит на краю финансовой бездны, от которой может спасти привлечение инвестиций, реструктуризация долга со стороны кредиторов и переход к жесткому контролю расходов.
2023-05-30_052145.jpg


Источник
Уникальность
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
В первую очередь всегда надо начинать с расходов и их контроля.
И много чего можно найти.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,892
Реакции
3,320
Поинты
39.881
В первую очередь всегда надо начинать с расходов и их контроля.
И много чего можно найти.
Большинство городов Китая привыкли, что власти заливают их дешевыми кредитами. Кредитный пузырь - стиль экономики КНР.
 
Сверху Снизу