• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Государственный "Ощадбанк" собирается закрыть до 600 отделений

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,852
Поинты
89.782




Украинский государственный "Ощадбанк" закроет около 600 отделений.

Власти Украины намерены значительно сократить количество филиалов государственного банка "Ощадбанк" с 2400 отделений до 1800-2000. Эту информацию озвучила глава наблюдательного совета банка Байба Апин.

Причины сокращения.
Со слов Байбы Апин, сеть "Ощадбанка" имеет огромное разветвление, что не соответствует оптимальности по количеству отделений и локациям.

"С одной стороны это очень хорошо, что сеть филиалов банка имеет широкое разветвление, потому что отделения банка есть везде, а с другой стороны - физическая сеть банка нуждается в оптимизации: сокращении и модернизации. Мы это начали осуществлять уже сейчас и продолжим этим заниматься", - заявила глава наблюдательного совета "Ощадбанка".

Глава "Ощадбанка" рассказала, что на данный момент уже модернизировано более 650 отделений банка и они работают по актуальной современной бизнес-модели, но остаются еще около 1800 отделений банка работающих по старой бизнес-модели.

Также она отметила, что уже в 2020 году банку необходимо сделать выбор: переформатировать оставшиеся отделения под новую модель бизнеса либо сократить эти отделения и уволить огромную массу сотрудников. Затягивать с этим нам просто нельзя, потому как это негативно отражается на работе всей сети банка.

Создаст ли это проблемы клиентам банка.
Глава набсовета отметила, что процесс закрытия филиалов не происходит одномоментно.

«Если возникает необходимость, то вместе с акционером и местными властями оперативно работаем над поиском решений, которые обеспечат клиентам доступ к сервисам. Не бывает одного универсального подхода. Каждая ситуация требует индивидуального рассмотрения», – резюмировала Байба Апин.



По материалам: minfin

 
Сверху Снизу